Автоновости России

В России отзывают Рено Каптур — подробности, причины

На территории России снова отзывают кроссовер Рено Каптюр. Смотрите основные подробности отзыва, возможные последствия и неисправности. В конце статьи видео-обзор Renault Kaptur.На территории России снова отзывают кроссовер Рено Каптюр. Смотрите основные подробности отзыва, возможные последствия и неисправности. В конце статьи видео-обзор Renault Kaptur.

Renault Kaptur 2017, вид спереди

Компания Рено снова отзывает кроссовер Каптур в России. В этот раз под отзыв попало 80% произведенных экземпляров. Как оказалось, причиной отзыва стал весьма опасный дефект – у кроссовера на ходу может открыться капот. По информации Росстандарта, под отзыв попали автомобили Рено Каптур, которые были реализованы в России с сентября 2015 года по настоящее время. Стоит напомнить, что официальная премьера модели в РФ состоялась в марте 2016 года. В этом же году, но только в июле дилерские центры получили первые экземпляры, собранные на московском заводе компании.

Интерьер Renault Kaptur 2017

Не исключено, что в информации Росстандарта может быть ошибка, так как существует разница в датах поставки и реализации автомобилей Renault Kaptur. Так же не исключается, что в продажу попали автомобили предсерийного производства, которые в свободную продажу не поступали. В соответствии с данными базы компании Рено, с момента старта продаж и по нынешнее время в России было реализовано 98630 экземпляров кроссовера Kaptur. Из данного числа под отзыв попало 78641 автомобиль, что в общей сложности 80% от всего объёма.Основной причиной отзыва такого большого количества кроссоверов Рено Каптур стала петля замка капота, которая может оборваться на ходу. Это сразу же приведет к открытию самого капота в момент движения и может спровоцировать смертельное ДТП. Представители компании строго рекомендуют не затягивать с ремонтом и заменой бракованных деталей. Перечень VIN номеров автомобилей, подлежащих отзыву, уже опубликован на сайте Росстандарта. В сервисных центрах компании механики бесплатно устранят причину и заменят замок на более качественный, вместе с петлёй капота.

Renault Kaptur 2017, вид сзади

С другой стороны стоит отметить, что продажи Рено Каптур в России падают. Как показывает статистика, с января 2019 года по ноябрь включительно было реализовано 23696 экземпляров, а это на 16,7% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. По словам экспертов, основной причиной падения продаж Kaptur считается появление кроссовера Renault Arkana. К тому же Каптур укомплектован более старой АКПП, чем его конкуренты. Смотрите так же в России отзывают Рено Логан и Сандеро.

Видео-обзор Renault Kaptur:

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button