Автоновости России

Самые мощные кроссоверы на рынке России в 2019 году: ТОП-5

Самые мощные кроссоверы на рынке России в 2019 году: ТОП-5Рейтинг и характеристики мощных кроссоверов в России в 2019 году: топ-5 моделей, описания, особенности. Видео о надежных кроссоверах.Рейтинг и характеристики мощных кроссоверов в России в 2019 году: топ-5 моделей, описания, особенности. Видео о надежных кроссоверах.

Самые мощные кроссоверы на рынке России в 2019 году: ТОП-5

Содержание статьи:


Автомобильный рынок предлагает порой покупателям весьма интересные предложения. Можно купить бюджетный автомобиль, но с малой мощностью, или же выбрать настоящего «зверя в клетке», но с такими прожорливыми требованиями, что расходы на его обслуживания очень сильно «кусаются».

Впрочем, в этот раз говорим именно о них – о самых мощных кроссоверах на рынке России. Мы не привязываемся к цене автомобилей и другим характеристикам. Сейчас нас волнует исключительно мощность двигателя.

В наш сегодняшний топ, в частности, попали автомобили элитного класса, ведь именно под их капотами можно встретить моторы с самым большим количеством «лошадок».

Также стоит отметить, что за основу мы брали исключительно паркетники и классические кроссоверы, ведь именно здесь можно найти самые интересные комплектации, дизайнерские решения, а также особенности интерьера. К тому же, уникальные автомобили такого класса на российских дорогах – далеко не редкость.

Наиболее мощные кроссоверы в РФ

5 место – Audi SQ 7

Audi SQ 7

Немецкие автопроизводители всегда радовали нас действительно мощными кроссоверами. Audi SQ7 – яркое тому подтверждение. Несмотря на его огромный потенциал в плане мощности, знаменитая корпорация не забыла и о практичности автомобиля, поэтому для элитного передвижения он подходит в самый раз.

Чем Audi SQ 7 может порадовать своего потенциального владельца?

  1. Видоизмененная внешность стандартной версии Q7. Немного изменились определенные детали экстерьера, а также стала заметна разница в салоне, поэтому отличия есть, и этого не отнять;
  2. Прекрасная техническая база. Под капотом автомобиля установлен мощный дизельный агрегат объемом в 4 л, который выдает 435 л. с.. Для такого агрегата это весьма уникальные показатели;
  3. Автомобиль отличается своей надежностью и прекрасной маневренностью. Управление простое и без каких-либо оплошностей. При не самом высоком уровне реализации, SQ7 заслуживает высших похвал;
  4. Стоимость автомобиля стартует с отметки в 5,5 миллиона рублей. Впрочем, приобрести его удастся далеко не у каждого дилера. Сегодня SQ7 находится на рестайлинге.


Автомобиль заслуживает внимания уже по той причине, что он является абсолютно другим представителем в своем классе. Audi SQ7 – уникальный автомобиль, а его стоимость не сильно выбивается из общего числа представителей, которые будут представлены в нашем сегодняшнем топе.

4 место – Porsche Cayenne Turbo S

Porsche Cayenne Turbo S

Этот автомобиль можно было смело назвать королем самых мощных кроссоверов. Впрочем, мы не спешим выносить окончательный вердикт, ведь впереди у нас еще три интересных экземпляра.

Porsche Cayenne TurboS – это достойное решение для ценителя спортивных эмоций и уникальных параметров технического плана. К основным его особенностям можно отнести следующее:

  1. Внешний вид машины чем-то уникальным не отличается. Впрочем, есть одна деталь, которая сразу намекает нам на то, что мы видим что-то существенно новое. Стильная хромированная надпись на крышке багажника и новая выхлопная труба – все это лишь в Turbo S.
  2. Под капотом установлен 4,8-литровый двигатель мощностью в 570 л. с. Это самый мощный показатель среди кроссоверов от немецкого производителя. Техническая часть автомобиля отточена до мельчайших деталей. Каких-либо серьезных неприятностей и проблем здесь не встретишь. Машинка работает четко и точно, как швейцарские часы.
  3. Техническая часть автомобиля свидетельствует о том, что перед нами – настоящее эксклюзивное качество, за которое придется хорошо заплатить. Цена Porsche Cayenne TurboS составляет 12 миллионов рублей, что для такого варианта транспорта, да еще и учитывая все его преимущества, вполне оправдано.


Как правило, владельцы Porsche Cayenne Turbo S – обладатели весьма внушительных сумм денег. Впрочем, за эти самые деньги владелец получает все, чтобы от управления автомобилем получал сплошное удовольствие. Мощности под капотом вполне хватает для разгона от 0 до 100 всего 4,1 секунд.

3 место – BMW X5 M

BMW X5 M

Вместе с BMW X5 M можно рассматривать и его «собрата» BMW X6 M. Этим двум автомобилям достался один силовой агрегат, который отличается не только своей баварской мощностью, но и лучшими решениями в плане исполнения.

X5 M и X6 M могут похвастаться элитным стилем, который сочетает в себе такие понятия, как уникальность и высокий уровень комфорта. Впрочем, копий от других концернов здесь не найдешь – ставка сделана исключительно на эксклюзивность товара. К отличительным чертам этих немецких автомобилей можно отнести следующее:

  1. Версия M обзавелась спортивными элементами, а также новыми возможностями. Среди похожих автомобилей Х5 и Х6 не найти тех, которые бы могли похвастаться такой привлекательностью и уникальностью, как эти баварские красавцы.
  2. Под капотом обеих моделей установлен двигатель на 4,4 л, мощность которого составляет 575 л. с. Благодаря таким характеристикам езда превращается в настоящее наслаждение.
  3. В автомобилях реализованы лучшие функции внедорожников, поэтому даже в самых суровых условиях передвижения особых проблем водитель не испытает.
  4. Машины отличаются высоким уровнем надежности, при этом не возникает никаких проблем в их эксплуатации. Автомобили можно эксплуатировать без каких-либо ограничений. За X5 M потенциальному владельцу придется отдать 6,6 миллиона рублей, а вот за Х6 М придется раскошелиться на 7,3 миллиона рублей.


Автомобили BMW всегда отличались качеством и надежностью, и BMW X5 M и Х6 М – не исключения. Версия М пропитана спортивными решениями и может приятно удивить своими техническими характеристиками даже самого искушенного автолюбителя.

Несмотря на то, что конкурентов у моделей на российском автомобильном рынке достаточно много, BMW все же остается одним из самых любимых и востребованных предложений среди покупателей.

2 место – Mercedes-Benz GLE Coupe AMG

Mercedes-Benz GLE Coupe AMG

Это серебряный призер нашего сегодняшнего топа. Немцы очень хорошо постарались, чтобы сделать очередную версию своего автомобиля максимально мощной. Создавалась машина в качестве главного конкурента BMW X6.

Из-за своей большой цены Mercedes-Benz GLE Coupe AMG стал не самым популярным предложением на российском рынке. Впрочем, он продолжает занимать лидирующие места во многих рейтингах благодаря следующим особенностям:

  1. Уникальный внешний вид, который сильно напоминает облицовку своего главного конкурента. Впрочем, невозмутимое спокойствие и несомненная уверенность в своем первенстве эффектно выделяют новый Coupe среди других автомобилей сегмента.
  2. Двигатель 63S мощностью в 585 «лошадок». Этого хватает, чтобы разгон от 0 до 100 осуществлялся за 4,2 секунды. В среднем цикле расход топлива у автомобиля составляет не более 12 л на 100 километров пути.
  3. Инженерная часть автомобиля предлагает пользователю абсолютно новый и значительно расширенный набор опциональных дополнений.
  4. Цена Mercedes-Benz GLE Coupe AMG составляет 8,8 миллиона рублей.


GLE Coupe AMG – это определенно уникальное решение Мерседес. Разумеется, цена очень велика, но учитывая уникальность модели, она кажется не такой уж высокой.

1 место – Bentley Bentayga 6.0 AT

Bentley Bentayga 6.0 AT

Внешний вид кроссовера сложно назвать уникальным. Однако этот представитель премиум-класса может похвастаться следующими особенностями:

  • Простой экстерьер, но невероятно изысканный салон.
  • Объем двигателя – 6 л, мощность – 608 л. с.
  • Полный привод, неплохая управляемость на большой скорости и передовые системы управления.
  • Цена Bentley Bentayga 6.0 AT – 16 миллионов рублей.

Заключение

Основу нашего рейтинга составили немецкие автомобили. Впрочем, британцы в этом плане тоже преуспели. Bentley предложил автомобильному рынку действительно достойный вариант кроссовера, который одолел конкурентов как в плане технической части, так и относительно надежности. К тому же, в разработку этого автомобиля вложено значительно больше денег, чем возвращено от его продаж.

Видео о надежных кроссоверах:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button