Автоновости России

Объявлена цена Lada Granta Drive Active

АвтоВАЗ объявил цены на новую Lada Granta Drive Active. Так же названы технические характеристики, комплектации, параметры. В конце статьи видео-обзор новой Granta Драйв Эктив.АвтоВАЗ объявил цены на новую Lada Granta Drive Active. Так же названы технические характеристики, комплектации, параметры. В конце статьи видео-обзор новой Granta Драйв Эктив.

Новая Lada Granta Drive Active

Если хочется чего-то активного, современно, но никак не хочется пересаживаться с отечественного автомобиля, то новая Lada Granta Drive Active идеальное решение. Именно такие надписи последнее время появились на просторах сети Интернет. Новый спортивный седан Lada Granta Drive Active официально был представлен 23 августа 2019 года. Учитывая то, что новинка лишь перелицованная обычная Гранта, особых спортивных характеристик от нее ожидать не стоит.

Задняя часть новой Lada Granta Drive Active

Под капотом седана скрывается хорошо известный бензиновый двигатель на 16 клапанов, объемом 1,6 литра. В паре работает 5-ти ступенчатая механика. Такой набор обойдется 629900 рублей. Если механик заменить на 5-ти ступенчатую автоматическую трансмиссию, то такой набор уже обойдется от 654900 р. Таким образом, получается, что спортивный седан Драйв Эктив на две педальки оказался дороже, нежели топовый обычный седан с гидромеханической 4-ох ступенчатой АКПП от компании Jatco. Для сравнения цена такого топового седана 634800 рублей.

Передние сиденья Lada Granta Drive Active

Если хорошо присмотреться к новой Lada Granta Drive Active и разобрать её на запчасти и комплектацию, становиться понятно, что это по сути комплектация Comfort обычного седана. В Драйв Эктив вошли две подушки безопасности, подогрев передних сидений, кондиционер, подогрев и электропривод регулировки боковых зеркал заднего вида, а так же аудиосистема на 4 динамика. Таким образом, получается, что наценка только за пластиковый обвес Драйв Эктив из 28 разных деталей составляет 88400 р. В эту же сумму входит специально настроенная короткоходная подвеска Лада Спорт. За счет этого автомобиль меньше кренится в поворотах, а так же лучше реагирует на движение рулем.Внешне новая Лада Гранта Драйв Эктив отличается оригинальным аэродинамическим обвесом, современными 15″ легкосплавными дисками и спортивным патрубком выхлопной системы, который в прямом смысле слова взяли с Лада Веста Спорт. В салоне новая Гранта Drive Active получила спортивные кресла с красными вставками. Такая же красная прострочка по всему салона, в том числе и на рулевом колесе, рукоятке кпп и вдобавок подсветка приборов тоже красная.

Передняя панель Lada Granta Drive Active

Подчеркивают весь этот набор пластиковые вставки по периметру салона, выполненные под карбон. Одно место, где просчитались дизайнеры АвтоВАЗ – педали, зачастую здесь так же карбоновые или алюминиевые накладки, но вот в Drive Active решили установить обычные педали. Поэтому покупателю нужно будет добавлять всяческие побрякушки, чтоб компенсировать этот недостаток.

Рычаг АКПП спортивной Гранты

С большой вероятностью можно сказать, что особо большой популярностью новая Lada Granta Драйв Эктив пользоваться не будет. С другой же стороны это идеальная замена заниженным Приорам или тюнингованным обычным комплектациям Гранта. Тем более, что дорабатывать данную модель можно без границ, как говорится, сколько хватит фантазии. Остается ждать, когда первые модели появятся на дорогах России.

Видео-обзор новой Лада Гранта Драйв Эктив:

ВАЗ

Похожие

1 коммент

  1. Можно сказать "оно" только в другой упаковке. Производитель нечем особым не доработал машину, а вот наценка таки не плохая, хотя спортивный только вид и практически никаких технических моментов.

Добавить комментарий

Back to top button