Автоновости России

ТОП-10 самых популярных SUV в России — июль 2019

ТОП-10 самых популярных кроссоверов (SUV) в России за июль 2019 года. Названы характеристики, комплектации, цена и фото. В конце статьи видео-обзор авто ВАЗ не вошедших в серийное производство.ТОП-10 самых популярных кроссоверов (SUV) в России за июль 2019 года. Названы характеристики, комплектации, цена и фото. В конце статьи видео-обзор авто ВАЗ не вошедших в серийное производство.

Самые популярные кроссоверы в России

Содержание рейтинга:

  1. Hyundai Creta
  2. Kia Sportage
  3. Toyota RAV4
  4. Volkswagen Tiguan
  5. Renault Duster
  6. Lada 4×4
  7. Skoda Kodiaq
  8. Renault Kaptur
  9. Mitsubishi Outlander
  10. Mazda CX-5
  11. Видео


Второй месяц лета внес свои коррективы в рейтинг самых популярных SUV в России. Ранее неоднократно говорилось о том, что середина лета покажет основных лидеров, а те, кто больше всего уходили в минус вовсе покинули рейтинг. Помимо того, что многие модели перемешались местами, полностью с рейтинга исчез Nissan Qashqai и Hyundai Tucson.

Теперь их позиции занял Mitsubishi Outlander и Mazda CX-5. В сравнении с рейтингом за первый месяц лета, существенно выросли продажи нового Kia Sportage. Между тем, медленно, но стабильно в первую пятерку лидеров стремится Skoda Kodiaq. Это видно не только по популярности кроссовера, но и по стабильным продажам, которые показывают только положительный результат. Теперь же рассмотрим характеристики автомобилей, цену и статистику продаж.

1. Неизменный лидер Hyundai Creta

Новая Hyundai Creta 2019

Кто бы что не говорил, но Hyundai Creta по-прежнему остается самым популярным и востребованным кроссовером на территории России. В сравнении с рейтингом прошлого месяца, никаких изменений модель не переживала. Под капотом может быть установлен только бензиновый двигатель, объемом 1,6 или 2,0 литра.

В паре к двигателю работает 6-ти ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Относительно привода, на выбор покупателя предлагают только передний или полный привод. Базовая комплектация кроссовера Hyundai Creta обойдется от 957000 рублей. С такими характеристиками средний расход топлива в смешанной цикле от 7 до 8 литров на 100 км пути. За второй месяц лета было продано 5410 автомобилей, что на 2% больше аналогичного периода за 2018 год.

2. Новый лидер Kia Sportage

Кроссовер Kia Sportage 2019

Как нестранно, но ранее занимавший 6-ое место в рейтинге Kia Sportage, резко взлетел на вторую позицию. Такие изменения кроссовер обрел благодаря положительной статистике продаж +28%. За июль было реализовано 3567 автомобилей данной модели. Под капотом может быть один из двух бензиновых двигателей или дизельный вариант. Самый простой бензиновый двигатель может быть в паре с механической или автоматической трансмиссией, остальные два варианта только с автоматической коробкой передач.

По типу привода новый кроссовер Kia Sportage так же может быть только переднеприводным или полноприводным. Можно сказать, что характеристики остались прежними. Ценовая политика изменилась минимально, базовая комплектация обойдется от 1109900 рублей, а топовый вариант от 1549900 р.

3. Компактный Toyota RAV4

Новая Toyota RAV4 2019

Как и Sportage, новый японский кроссовер поднялся на две позиции, но уступил предыдущему лидеру. В обновленном рейтинге Toyota RAV4 понизила в рейтинге Volkswagen Tiguan, передвинув его на 4-ое место. На протяжении второго месяца лета было реализовано 3360 автомобилей данной модели, что дало прирост продаж +12%.

Выбор агрегатов и вариаций компоновки технических характеристик большой. Предлагают два бензиновых и один дизельный двигатель, объемом 2,0 и 2,5 литра, и 2,2 литра соответственно. В паре идет 6-ти ступенчатая механика, бесступенчатый вариатор или 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод кроссовера может быть на переднюю ось или полноприводным. Относительно цены, базовая комплектация обойдется от 1566000 р, топовый вариант от 2298000 р.

4. Современный Volkswagen Tiguan

Новый Volkswagen Tiguan 2019

Увеличение продаж Toyota RAV4 заставило сдвинуться Volkswagen Tiguan на одну позицию вниз. Тем не менее, показатель продаж составил +26%, соответственно за июль было реализовано 2821 кроссовер данной модели. Вероятней всего, что в рейтинге за август, Tiguan отвоюет свою позицию, вернувшись в тройку лидеров.

На выбор покупателя под капот предлагают установить один из 4-ох бензиновых агрегатов, разной мощности, а так же один дизельный двигатель. Все агрегаты идут с турбонаддувом. Относительно трансмиссии, бензиновый комплектации предложили с 6-ти ступенчатой механикой или автоматом, а так же 7-ми ступенчатой АКПП. Дизельный двигатель в свою очередь только с 7 ст. АКПП. По цене базовый вариант кроссовера Tiguan обойдется от 1499000 р, топовый вариант от 2599000 р. На первый взгляд изменений по ценам нет, но на самом деле просели в стоимости средние комплектации (OffRoad, Connect и Connect Plus), в среднем по 100 тыс рублей на комплектацию.

5. Обновленный Renault Duster

Кроссовер Renault Duster

Несмотря на столь большую популярность кроссовера Renault Duster в предыдущие месяцы, в июле автомобиль существенно потерял свою популярность. Именно эта модель получила отрицательную статистику продаж, минус 11%. Всего за июль было продано 2690 автомобилей, что на 355 экземпляров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Покупателю есть с чего выбрать, минимум 5 комплектаций кроссовера. Под капотом предлагают два бензиновых и один дизельный двигатель, в паре с механической или автоматической коробкой передач. По типу привода может быть передача мощности на переднюю ось или с полным приводом. Цена кроссовера Renault Duster стартует от 719000 рублей, топовая комплектация от 1047990 р.

6. Отечественная Lada 4×4

Отечественная Lada 4x4

Вторую пятерку самых популярных кроссоверов в России открывает отечественная Lada 4×4. Показатель продаж небольшой +4%, тем не менее, это не отрицательный вариант. Всего за второй месяц было реализовано 2552 автомобиля данной марки.

Технические характеристики – классика. Стандартный бензиновый двигатель, объемом 1,7 литра в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Привод по стандарту идет полным, хотя ранее встречались модели только с задним приводом. Цена отечественного внедорожника осталась прежней, без изменений. Базовая комплектация обойдется от 444510 рублей.

7. Новый кроссовер Skoda Kodiaq

Кроссовер Skoda Kodiaq 2019

В очередной раз рекорд по продажам, точней рост статистики продаж принадлежит новому кроссоверу Skoda Kodiaq. Показатели продаж +28% и никакой минус не предвидится. Всего за июль получилось продать 2333 автомобиля (за аналогичный период прошлого года 1818 экземпляра).Старт продаж новинки открылся не так давно. На рынке России одновременно предложили 5 разных комплектаций, от базовой до спортивной и эксклюзивной Laurin. Стартовая цена такого кроссовера начинается от 1457000 руб, а топ версия от 2953000 р.

8. Стильный Renault Kaptur

Новый Renault Kaptur 2019

Несмотря на своего предшественника Renault Duster, новый кроссовер Kaptur показал положительную статистику продаж. Прирост составил 19%, а это 2226 автомобилей за июль 2019 года. За аналогичный период прошлого года было реализовано только 1871 автомобиль.

Технические характеристики Renault Kaptur немного скуднее, нежели в Duster. Выбрать можно одну из 5-ти основных комплектаций, при этом все варианты без исключения укомплектованы только бензиновыми двигателями, объемом 1,6 или 2,0 литра. В паре на выбор предложили механику, автомат или вариатор. Привод кроссовера может быть передним или полным.

9. Обновленный Mitsubishi Outlander

Гибридный Mitsubishi Outlander 2019

Предпоследнюю позицию занял обновленный Mitsubishi Outlander. Специалисты удивленны, как модель, ранее вышедшая из рейтинга, снова вернулась, еще и с положительным показателем продаж. За июль 2019 года дилерские центры сумели реализовать 2146 автомобилей, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроссовер Mitsubishi Outlander производитель предлагает в трех разных вариантах исполнения: стандартный, 7-ми местный вариант и GT. Базовый вариант кроссовера обойдется от 1339000 рублей. Заряженная версия GT от 2162000 р. Под капотом новой модели пропишутся только бензиновые двигателя, объемом 2,0 или 2,4 литра, а тандеме установлен вариатор. Сразу хочется отметить, что само наличие вариатора существенно подкосило рейтинг автомобиля на бездорожье, даже для комплектаций с полным приводом (есть так же и переднеприводные).

10. Современная Mazda CX-5

Mazda CX-5 2019

Замыкается рейтинг ТОП-10 самых популярных SUV в России новый кроссовер Mazda CX-5. Статистика продаж данной модели +15%, получается, за июль было продано 1995 автомобилей (за аналогичный период 2018 года 1730 авто). Даже то, что автомобиль попал в рейтинг, уже говорит о положительных отзывах, и вероятности продвижения вверх по лестнице.

Выбрать можно одну из 5-ти комплектаций, а так же один из двух агрегатов семейства SkyActive-G, объемом 2,0 или 2,5 литра. В паре к агрегату может идти 6-ти ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Привод так же может быть передним или полным. Стартовая цена базовой комплектации от 1562000 рублей, топ версия обойдется от 2415000 р.

Если подвести итоги рейтингов за период с января по июль 2019 года, то самым популярным считается и остается Hyundai Creta (продано 40039 авто), за ним все же сохраняет позицию лидера Renault Duster с показателем 21403 авто за эти месяцы. Замыкает тройку лидеров Kia Sportage (19155 авто), который в самый последний момент вытеснил Volkswagen Tiguan на четвертую позицию (19115 авто). Не исключено, что статистика АЕБ за август месяц внесете существенные перестановки в позиции, многие показали положительный рост продаж. Duster в свою очередь может покинуть рейтинг.

Видео-обзор авто ВАЗ не вошедших в серийное производство:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button