Автоновости России

Новый FAW Besturn Х40 в России — комплектации, цена

Новый кроссовер FAW Besturn X40 скоро в России. Производитель назвал основные технические характеристики, параметры, комплектации для России и цены. В конце статьи видео-обзор FAW Besturn X40.Новый кроссовер FAW Besturn X40 скоро в России. Производитель назвал основные технические характеристики, параметры, комплектации для России и цены. В конце статьи видео-обзор FAW Besturn X40.

Передняя оптика FAW Besturn X40

Появление нового китайского паркетника FAW Besturn X40 в России ожидают в течение месяца. Несмотря на то, что уже есть обновленная модель, китайский производитель привезет дорестайлинговую модель, доработанную под условия эксплуатации в России. Впервые кроссовер увидели весной 2017 года. По имеющейся информации, за первый год (не полный) было продано 70501 экземпляр. Хотя в 2018 году показатели продаж сократились, всего получилось реализовать 56440 автомобилей.

FAW Besturn X40, вид сбоку

Текущий год так же показал спад спроса на FAW Besturn X40 на рынке Китая. Всего получилось продать 9015 кроссоверов, что на 65% меньше предыдущего 2018 года. Поэтому, паркетный кроссовер решили обновить. Хотя, для России доступна будет не обновленная версия. Под капотом дорестайлиногово ФАВ Besturn X40 располагается бензиновый агрегат, объемом 1,6 литра и мощностью 108 лошадок.

FAW Besturn X40, вид сзади

В зависимости от выбранной комплектации, в тандеме может быть 5-ти ступенчатая механическая или 6-ти ступенчатая автоматическая кпп компании Aisin. Есть и минус, кроссовер будет доступен только с передним приводом, полноприводной версии не будет. Всего ж для рынка России предложат три основные комплектации ФАВ X40. Отличия по трансмиссии, комплектация Comfort и Luxury обзаведутся механикой, а Luxury+ получит автоматическую коробку передач.Несмотря на то, что автомобиль не обновленный, цены на ФАВ Besturn X40 производитель не называет. Хотя, по достоверным данным базовая комплектация обойдется от 634000 рублей. Базовая комплектация кроссовера выглядит весьма неплохо. В её списке числится: ABS, EBA и EBD. Так же есть мониторинг давления в шинах, 4 подушки безопасности. В качестве опции предлагают добавить задние противотуманки, легкосплавные диски на 17″, боковые зеркала с подогревом и регулировкой, а так же LED задние стоп.

Передняя панель кроссовера FAW Besturn X40

Несмотря на скромность, базовая комплектация FAW Besturn X40 получила мультимедийную систему с 8″ дисплеем. Так же установлено 4 динамика, USB порты для подзарядки, Bluetooth для синхронизации. Водительское кресло будет с электрорегулировкой в 6-ти направлениях. Среди приятного можно отметить датчики давления в шинах, парктроник задний, подогрев передних сидений и кондиционер. Отделка салона базового FAW Besturn X40 выполнена из экокожи.

Двигатель китайского кроссовера FAW X40

Если рассматривать комплектация Besturn X40 Luxury, то помимо перечня базовой версии, сюда включили ESP, систему HAS, камеру заднего вида, бесключевой запуск двигателя, мультируль, датчики света и климат-контроль вместо кондиционера. Опционально на кроссовер можно купить рейлинги на крышу, LED ходовые огни, люк с электроприводом и стоп-сигнал на спойлере.

Багажное отделение

В ближайшее время представители компании пообещали открыть полный перечень систем безопасности и комфорта, предоставить прайс на комплектации и дополнительное оборудование, а так же рассказать о дополнительных возможностях кроссовера FAW Besturn X40. Будет ли спрос на данную модель в России пока остается загадкой. По словам экспертов есть небольшая доля, что автомобилем заинтересуются, так как соотношение цены и комплектации отлично вписывается среди конкурентов.

Видео-обзор кроссовера FAW Besturn X40 2019:

FAW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button