Автоновости России

Лучшие китайские автомобили 2014-2015

Узнайте про ТОП-5 самых популярных марок китайских автомобилей 2014-2015 годов: краткие технические характеристики и цены.

Лучшие китайские автомобили 2014-2015

Совершенно невозможно представить себе современный мир без Китая. Эта страна стала передовым производителем в самых разнообразных областях. Не стала исключением и автомобильная промышленность. Постепенно отходит в прошлое тяга китайских разработчиков к плагиату и низкое качество выпускаемых изделий, но зато неизменным остается одно — доступная стоимость продукции. На сегодняшний день существует пять одних из самых популярных марок автомобилей, выпускаемых в Поднебесной:

  • Geely, основанная в 1986 году. На сегодняшний день — это самые дешевые китайские автомобили в России и Украине;
  • FAW, являющейся одной из самых первых автомобильных марок Китайской Народной Республики;
  • Great Wall, специализирующаяся на внедорожниках, автобусах и прочих больших видах транспортных средств;
  • BYD Auto, стремительно ворвавшаяся на рынок автомобилестроения Китая в 2003 году;
  • Chery, ставшая первым китайским экспортером машин. Данные автомобили стали очень популярными в странах России и Украины.


Каждый бренд может предложить вниманию покупателей новые интересные автомобили. Причём заинтересованность может вызвать не только традиционно доступная цена, но и комплектация а также достаточно неплохое качество сборки.

1. Приёмник МК

Geely МК 08 - лучшие китайские автомобили

Торговая марка Geely освоила выпуск нового седана МК 08, который должен стать приемником предыдущей модели МК, выпускаемой с 2008 года. Для потребителей будет доступно две версии машины в базовой комплектации и с улучшенным комфортом. Для России ожидается цена в 395 тысяч рублей и в 420 соответственно. Дизайн новичка похож на своего предшественника, но есть и некоторые существенные различия, например оригинальная приборная панель. В качестве силового агрегата используется бензиновый двигатель 1,5 л на 94 л.с. (максимальная скорость 165 км/ч). При пяти ступенчатой коробке, заявленный расход топлива составляет всего 6,8 литра на сто км при смешанном цикле. Это очень неплохой результат для машин с такой массой кузова (1160 кг). В более дешевой версии автомобиля можно обнаружить следующие приятные водителям особенности: ABS, гидроусилитель руля, подушки безопасности, электростеклоподъемники, обогрев боковых зеркал и даже кондиционер. Более дорогая версия Geely МК 08 Comfort, отличается наличием противотуманок, литых дисков и парктроником.

Салон Geely МК 08 - лучшие китайские автомобили

Видео-обзор Geely МК 08, смотреть видео с 7:00 минут, именно с этого времени пойдет речь о данной машине:

Новинки от FAW — седан Besturn B70

FAW Besturn B70 - лучшие китайские автомобили

Весной 2014 года на автосалонах была представлена новая модель от этой компании — FAW Besturn B70. Это переднеприводный седан, созданный на базе уже привычного В50. Основными отличиями является обновленный дизайн, в частности оптика, задние фонари, решетка радиатора.

Салон FAW Besturn B70

Внутри самые заметные изменения коснулись приборной панели. Доставшаяся этому автомобилю подвеска от мазды 6 позволяет ожидать от него достаточно неплохих характеристик в движении. Одной из особенностей марки является богатое оснащение машины. Так даже в базовой комплектации автомобиль может быть оборудован полным комплектом подушек безопасности, полным электропакетом, современной тормозной системой, кожаным салоном, литыми дисками, бортовым компьютером и некоторыми другими особенностями. Оснащаться может одним из двух вариантов бензиновых двигателей. Первый вариант имеет два литра объема и собирается по лицензии от Мазда. Второй, собранный по лицензии от Фольксваген имеет объем 1.8 литра. Коробка передач может быть, как автоматическая, так и механическая. Количество ступеней и в том и в другом случае шесть. Стоимость FAW Besturn B70 в салонах России от 820 до 860 тысяч рублей. Китай предлагает гражданам своей страны приобрести новинку по цене начиная от 17 тыс. долларов.

Технические характеристики Besturn B70 2,0 л

Технические характеристики FAW Besturn B70

  • Габариты в мм (длинна / высота / ширина) — 4729 / 1465 / 1782
  • Колесная база — 2675 мм
  • Снаряженная масса авто (механика / автомат) — 1405 / 1440 кг
  • Объёмы багажника / бензобака в литрах — 480 / 64
  • Двигатель — бензиновый 2,0 л, 4 цилиндра (рядник), 16 клапанов, 147 л.с. (108 кВт), Евро-4
  • Максимальная скорость — 200 км/ч
  • Скорость разгона от 0 до 100 км/ч (МКПП / АКПП) — 11 / 12 с
  • Средний расход топлива на 100 км — 8,3 л


Видео-обзор FAW Besturn B70:

Новый кроссовер от Great Wall — Haval H2

Новый Great Wall Haval H2 2014-2015

Апрельское автошоу в Пекине 2014 года представило на суд зрителей новинку от Грейт Волл — Great Wall Haval H2 2014-2015. Даже невооруженным глазом видны старания разработчиков идти в ногу со временем. И это им удалось. Одной из интересных особенностей является возможность заказа машины в двухцветном оформлении.

Салон Great Wall Haval H2

Также заслуживают внимания салон, в котором особо выделяется большой дисплей и отличная система безопасности. Даже по самым высшим меркам, эта машина является достойным конкурентом многим европейским брендам. Двигатель автомобиля представляет собой бензиновый агрегат объемом 1.5 литра (150 л.с.) и снабженный турбонаддувом. Есть вариант оснащения и атмосферным двигателем, но при этом мощность падает почти на пятьдесят лошадей. Коробка передач может быть пяти ступенчатой механической либо может оснащаться вариатором. На авторынках Китая такая модель стоит около 90 000 юаней, что составляет около 541 000 рублей.

Достойный соперник — гибридный китайский автомобиль BYD Qin

Гибрид BYD Qin

Не отстают автопромышленники Китая и от новых веяний в области автомобилестроения. Так в этом году на конвейер попала модель BYD Qin, представляющая собой гибрид.

Салон BYD Qin

Это четырехдверный седан оснащается 1.5 литровым двигателем с турбонаддувом и электрическим силовым агрегатом. Последний приводится в движение при помощи набора специальных аккумуляторов. Это один из самых мощных на сегодняшний день гибридов. 303 лошадиных сил (в общей сложности) под капотом позволяют ему без проблем развивать скорость в 185 км/ч. Может передвигаться как с помощью совместной работы агрегатов, так и при помощи электродвигателя. В таком случае запаса хода без дополнительной подзарядки составляет до 70 километров при скорости не более 150 км/ч Ориентировочная стоимость будет в пределах 21 000 – 29 000 тыс. долларов.

Технические характеристики BYD Qin

Технические характеристики BYD Qin

  • Бензиновый двигатель — турбированный 1,5 л, 152 л.с., 240 Нм крутящего момента
  • Электродвигатель — 2 шт. по 110 Кв, 149 л.с., 200 Нм
  • Трансмиссия — 6-ступенчатая роботизированная DCT
  • Разгон от 0 до 100 км/ч — 5,9 сек
  • Максимальная скорость — 185 км/ч
  • Расход топлива — 2 литра на 100 км
  • Длинна — 4740 мм
  • Ширина — 1770 мм
  • Высота — 1480 мм
  • Снаряжённая масса — 1720 кг


Видео-обзор BYD Qin:

Новинки от Черри в списке лучшие китайские автомобили

Chery Tiggo 5

В начале 2014 года этот бренд представил своим поклонникам одну из новых моделей Chery Tiggo 5. Это кроссовер, имеющий довольно привлекательный внешний вид и приятный глазу интерьер. Основной упор был сделан на качество отделки салона, благодаря чему и удалось достигнуть неплохих результатов. Планируется снабдить автомобиль полным приводом и различными силовыми агрегатами. Это могут быть либо турбированный мотор 1.4 литра, либо же с объемом 1.6 литра. Могут оснащаться либо семи ступенчатым вариатором, либо пяти ступенчатой механической коробкой передач. Полный электропакет и повышенная надежность автомобиля станут приятными дополнениями. Кроме того, усиленные элементы кузова позволяют значительно уменьшить неприятные ощущения во время преодоления препятствий. Цена новинки Черри Тиго 5 составляет от 650 тысяч рублей. Стоимость может значительно колебаться в зависимости от комплектации до 769 тысяч руб.

Видео-обзор Chery Tiggo 5:

Благодаря упорным стараниям китайских автопроизводителей, мы становимся свидетелями бурного развития ещё совсем недавно слабой области промышленности. Несомненно, что в ближайшем будущем они ещё не раз удивят мир недорогими и качественными моделями машин своего производства. Лучшие китайские автомобили в данном списке являются ещё и самыми дешевыми, ведь за такие деньги европейский, или даже японский автомобиль не купить…

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button