Автоновости России

Самые продаваемые кроссоверы в России — ТОП-10

Представлен рейтинг ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов в России на февраль 2019 года. Названы основные характеристики, цены кроссоверов и фото. В конце статьи видео-обзор ТОП-5 редких японских авто.Представлен рейтинг ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов в России на февраль 2019 года. Названы основные характеристики, цены кроссоверов и фото. В конце статьи видео-обзор ТОП-5 редких японских авто.

Самые продаваемые кроссоверы в России

Содержание рейтинга:

  1. Hyundai Creta
  2. Lada 4×4
  3. Volkswagen Tiguan
  4. Kia Sportage
  5. Renault Duster
  6. Nissan X-Trail
  7. Hyundai Tucson
  8. Nissan Qashqai
  9. Renault Kaptur
  10. Mitsubishi Outlander
  11. Видео


За определенный период разные агентства статистики показывают определенные рейтинги. В нашем случае это рейтинг самых продаваемых кроссоверов в России за февраль 2019 года. До этого уже наводили примеры подобных сравнений, тогда же неоднократно в списке лидеров была компания Renault, с небольшим отрывом от соперников.

Все же экономическая нестабильность в России дала о себе знать, перемешав лидеров и вовсе вывив на первое место другие марки и модели. Чтоб понять, как устроен рейтинг самых продаваемых кроссоверов в России за февраль 2019 года, рассмотрим каждую модель по отдельности, характеристики, комплектацию и цены.

1. Hyundai Creta

Новая Hyundai Creta 2018

Неизменным лидером в рейтинге самых продаваемых кроссоверов в России остается корейский автомобиль Хендай Крета. По имеющимся данным рейтинга, в феврале дилерским центрам удалось реализовать 6085 автомобилей, что на 2% больше, чем за февраль 2018 года. Впервые данная модель появилась на рынке в августе 2016 года, сразу же возглавив первую позицию рейтинга, и удерживая её по сей день. Несмотря на то, что в Индии и Китае уже продается рестайлинговая версия Хендай Крета, к России новинка еще не добралась.

Покупателю на выбор предлагают два основных бензиновых двигателя, объемом 1,6 и 2,0 литра. В тандеме к двигателю предлагают установить 6-ти ступенчатую механическую или автоматическую трансмиссию. По типу привода автомобиль доступен в переднем или полном приводе. Цена Хендай Крета в базовой комплектации стартует от 947000 рублей, топовая комплектация обойдется от 1325000 рублей.

2. Lada 4×4

Новая Лада 4х4

Второе место в рейтинге занял отечественный внедорожник Lada 4×4. Несмотря на то, что в сравнении с лидером, продажи данной модели Лада отстают от корейского соперника и составляют 2631 экземпляр за февраль, прирост в продажах лишь немного отрицательный, всего на 2% меньше, нежели за аналогичный период прошлого 2018 года.

По техническим характеристикам покупателю особо выбрать не с чего. Стандартный классический двигатель, объемом 1,7 литра, механическая 5-ти ступенчатая трансмиссия и конечно же полный привод. Если же хочется большего, то на выбор предлагают разные варианты кузова, а так же обвес, который существенно меняет внешний вид автомобиля. По данным рейтинга, базовая комплектация Lada 4×4 обойдется от 440010 рублей, топовя комплектация от 623610 рублей.

3. Volkswagen Tiguan

Кроссовер Volkswagen Tiguan

Тройку лидеров рейтинга закрывает компактный кроссовер Volkswagen Tiguan, с показателем 2462 автомобиля. Как и предыдущий лидер рейтинга, Тигуан ушел в минус на 2%, с другой же стороны не сильно потеряв в продаже. Автомобиль выглядит весьма неплохо, стильно и современно, что вероятно сыграет положительную роль в случае роста продаж.

На автомобильном рынке России новый Volkswagen Tiguan предлагают в пяти разных комплектациях, которые отличаются между собой по внешнему виду, интерьеру и технических характеристиках. Под капотом инженеры спрятали бензиновые турбированные двигателя, мощностью 125, 150, 180 и 220 лошадок соответственно. Первые два агрегата могут быть укомплектованы 6-ти ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, вторые два агрегата только 7-ми ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. По цене кроссовер Volkswagen Tiguan обойдется от 1499000 рублей, топовая версия от 2599000 рублей.

4. Kia Sportage

Kia Sportage 2018

Четвертую позицию в рейтинге занял кроссовер Kia Sportage. Данная модель так же не потеряла статус в позиции рейтинга. Как показывает статистика, за февраль 2019 года было продано 2469 автомобиля. Такой показатель упал на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По имеющейся информации рейтинга, на выбор покупателя в России предлагают три основных двигателя, два бензиновых, объемом 2,0 и 2,4, и один дизельный, объемом 2,0 литра.

Самый слабый бензиновый двигатель кроссовера будет идти в пару с 6 ст. механикой или автоматической коробкой передач. Топовый бензиновый двигатель получит только 6 ступенчатый автомат. Что касается дизельного двигателя, то в тандеме производитель устанавливает 8-ми ступенчатую акпп. Цена корейского кроссовера Киа Спортейдж в базовой комплектации составит от 1164900 рублей.

5. Renault Duster

Renault Duster 2018

Больше всего потери в продаже пришлись на французскую компанию Рено. Не так давно это был самый популярный кроссовер в России. В феврале 2019 года потерял на продажах 35% (всего было продано 2394 автомобиля). Экономическая ситуация и разные санкции передвинули кроссовер на 5-ое место рейтинга. Обновленная модель в России представлена в 4-ох комплектациях, хотя обновлений немного, руль в новом стиле и аудиосистема.

В отличие от предыдущих лидеров рейтинга, выбор агрегатов и характеристик нового Дастера самые разнообразные. На выбор предлагают как бензиновые, так и дизельные двигателя. Аналогично по трансмиссии (механическая или автоматическая), а так же привод передний или полный. По информации рейтинга, стартовая цена кроссовера начинается от 709000 рублей, топовая комплектация от 1082990 рублей.

6. Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2018

Вторую пятерку лидеров открывает Nissan X-Trail, с показателем продаж 2299 автомобиля за февраль 2019 года. Основное отличие от предыдущих лидеров – неплохой прирост продаж, почти 35%. В сравнении с предыдущим рейтингом, кроссовер немного вырос в позиции. В России покупателю предлагают пока что два варианта кроссовера, прошлогоднюю генерацию и обновленную версию. Все же, по имеющейся статистике последний вариант популярней, так как прошлогодняя комплектация отживает свое.Новый Nissan X-Trail предлагают в 9-ти разных комплектациях, которые отличаются между собой по характеристикам, трансмиссии и системам безопасности. Двигателя три, два бензиновых, объемом 2,0 и 2,5 литра, и один дизельный агрегат, объемом 1,6 литра. Привод так же зависит от двигателя и комплектации. Переднеприводный вариант будет только с двухлитровом агрегатом, полный привод в пару с двумя остальными двигателями. Цена нового Nissan X-Trail стартует от 1601000 рублей, топовая комплектации обойдется от 2272000 р.

7. Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2018

Неплохой прирост в продаже и самый большой в данном рейтинге показал корейский кроссовер Hyundai Tucson, при этом заняв 7-ую позицию рейтинга самых продаваемых кроссоверов в России. По имеющейся информации, за февраль 2019 года было реализовано 2135 экземпляр, что составило в приросте +63%. Это еще один показатель того, что данная модель пользуется спросом и в ближайшее время передвинется в топовые позиции рейтинга.

На выбор покупателя в России предлагают не меньше разных конфигураций, нежели у предыдущих лидеров. Обычный бензиновый атмосферник, объемом 2,0 литра, турбированный бензиновый агрегат на 1,6 литра, а так же дизельный двухлитровый двигатель. Трансмиссии три варианта, для бензиновых двигателей это 6 ступенчатая автоматическая или механическая, так же 7 ступенчатая DCT, а вот для дизельного доступна только 8 ст. АКПП. Привод так же распределяется по комплектациям, как и полагается для слабых версий только передний, более дорогие варианты получат полный привод. Стартовая цена Хендай Tucson стартует от 1444000 рублей, топовая комплектация от 1824000 р.

8. Nissan Qashqai

Кроссовер Nissan Qashqai 2018

С небольшим приростом по продажах занял 8-ую позицию рейтинга новый Nissan Qashqai. Как показывает статистика, за февраль 2019 года производитель реализовал 2068 экземпляров данной модели, тем самым показав прирост +10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Под капотом нового кроссовера предлагают установить один из двух бензиновых двигателей, объемом 1,2 или 2,0 литра, мощностью 115 и 144 лошадки соответственно. По типу трансмиссии покупателю предлагают выбор между 6 ступенчатой механикой или вариатором. Аналогично и привод может быть только передним или же полным. Стартовая цена базового Nissan Qashqai обойдется от 1187900 рублей.

9. Новый Renault Kaptur

Кроссовер Renault Kaptur

Предпоследнюю девятую позицию в рейтинге занял кроссовер Renault Kaptur. По имеющейся информации, падение продаж данной модели на автомобильном рынке России наблюдается не один месяц. В феврале дилерским центрам удалось продать 1938 автомобилей данной модели, что на 27% меньше аналогичного периода прошлого года. По всей вероятности, такие коррективы в продажу внесло появление модели Аркана, так как комплектация и аудитория аналогичные.

На территории России можно выбрать одну из 5-ти комплектаций. Выбор по двигателям и трансмиссии не особо большой, два бензиновых агрегата, объемом 1,6 и 2,0 литра, а так же три варианта трансмиссии: механика, автомат и вариатор. Привод кроссовера может быть передний или полный. Что касается цены, то старт от 944000 р, за базовую комплектацию, топовый вариант Renult Kaptur обойдется от 1204990 р.

10. Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander 2017

Японский Mitsubishi Outlander, с немалой историей закрывает рейтинг самых продаваемых кроссоверов в России, заняв 10-ую позицию рейтинга. Показатель продаж составил 1926 экземпляров за февраль 2019 года, что равно приросту в 21%. Такие положительные цифры в продажах сохранились благодаря настойчивости менеджеров, качественной сборке, а так же относительно не высокой стоимости.

Выбрать предлагают одну из 7-ми комплектаций. Под капотом бензиновый двигатель, объемом 2,0 или 2,4 литра, привод передний или полный, а вот по трансмиссии доступен только вариатор. На конце февраля базовая комплектация Outlander обойдется от 1689000 рублей, топовая комплектация от 2126000 р.

Как бы там не было, экономическая ситуация и спрос покупателей внесли свои коррективы в рейтинг самых покупаемых кроссоверов в России. Первая пятерка лидеров получила минимальные перестановки, а вот во второй пятерке все же появились новые участники, которые в ближайшем будущем могут стать лидерами продаж в России.

Видео-обзор ТОП-5 редких японских авто:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button