Автоновости России

Отзыв авто БМВ в России — причины и подробности

В России начали отзывать относительно новые автомобили компании БМВ. Названы основные причины отзыва, возможные последствия, а так же как будет проходить сервисная компания. В конце статьи видео-обзор самых редких и дорогих машин BMW.В России начали отзывать относительно новые автомобили компании БМВ. Названы основные причины отзыва, возможные последствия, а так же как будет проходить сервисная компания. В конце статьи видео-обзор самых редких и дорогих машин BMW.

BMW X3 2011

Как стало известно, в России стартовала компания по отзыву «горящих» автомобилей марки БМВ, проданных в период с 2011 по 2016 года в дилерских центрах компании. Такую информацию предоставил Росстандарт на своем сайте. Под отзыв попадают сразу несколько моделей. Основная причина дефекта кроется в системе отвода отработанных газов агрегата, вследствие чего это может привести к небольшому пожару или же полному уничтожению автомобиля. Впервые о возможном возгорании автомобилей БМВ заговорили еще осенью прошлого года, когда прошла серия возгораний автомобилей, с одинаковыми симптомами (в основном это касалось дизельных агрегатов). Смотрите обзор новой BMW M340i xDrive 2020.

В результате таких недоработок, баварская компания признала дефект, после чего объявила о старте глобального отзыва автомобилей (порядка 1,6 миллиона экземпляров). Если разобраться более подробно, то основная проблема кроется в том, что у моделей с системой EGR для отработанных газов, может появиться утечка гликолевой жидкости с основного радиатора автомобиля. Как результат, в момент недостаточного уровня жидкости и ненадлежащего охлаждения агрегата, он начинает нагреваться. Зачастую в такой ситуации сажевые отложения начинают тлеть и плавить впускной коллектор. Через чур сильный перегрев приводит к возгоранию тканевых материалов кузова (обшивка, шумоизоляция и прочее).По словам представителей компании, шанс того, что автомобиль может загореться мизерный. Но учитывая статистику с Южной Кореи, где было зафиксировано больше 50 случаев произвольного возгорания автомобилей БМВ, мало верится в слова представителей. Аналогичные ситуации с возгоранием машин БМВ были зафиксированы в США и Европе, при этом симптомы были такими же. Многие владельцы уже подали судебные иски и требуют компенсации от производителя автомобилей. На фоне такого скандала, статистика продаж автомобилей БМВ в Южной Корее упала на 14,8%, что составило почти 50 тысяч автомобилей.

Седан BMW 5-Series 2014

Относительно территории России, то под отзыв попадает 28631 машин марки БМВ, проданных с 2011 по 2016 год. Список всех VIN номеров уже опубликован на сайте Росстандарта. В перечень попали все возможные популярные легковые модели (серии 1-7), а так же кроссоверы (X1-X6). Производитель пообещал, что приехав в сервисный центр компании, специалисты бесплатно осмотрят автомобиль (выхлопную систему EGR) и в случае необходимости заменят радиатор. Были ли случаи подобного возгорания в России, производитель пока не оглашает, аналогично, как и Росстандарт.

Новый BMW X5 2014

Стоит напомнить, что ранее в России уже отзывали автомобили марки БМВ. В частности модели M550i xDrive и 750 Li xDrive из-за проблемы с двигателем. Специалисты обнаружили некорректное программное обеспечение в основном электронном блоке управления. Такое ПО может привести к неправильной работе двигателя, повреждению зеркала цилиндра и других непредсказуемым поломкам. Ранее в России так же был отзыв моделей G30, где выявили бракованный датчик коленвала, а так же моделей M5 с дефектом электронасоса топливной системы.

Видео-обзор самых редких и дорогих авто марки БМВ:

BMW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button