Автоновости России

Производство комплектующих для автомобилей Aurus

Красноярский металлургический завод, входящий в состав холдинга En+ Group под руководством Олега Дерипаско будет поставлять комплектующие детали для представительского бренда автомобилей Aurus.Красноярский металлургический завод, входящий в состав холдинга En+ Group под руководством Олега Дерипаско будет поставлять комплектующие детали для представительского бренда автомобилей Aurus.

Новый Aurus Senat

Aurus – семейство люксовых автомобилей. Оно было разработано специально для проекта «Кортеж». Автомобилями данной марки пользуется президент России, а также чиновники, сопровождающие его на различные официальные мероприятия и встречи. Впервые лимузин Aurus был представлен на инаугурации президента России Владимира Путина в мае этого года.

Aurus предлагает широкий ряд моделей семейства, а именно седаны, внедорожники, минивэны, а также лимузины. Автомобили Aurus построены на базе единой модульной платформы. Её разработал Научный автомоторный институт (НАМИ). Также данный институт будет собирать определенные модели нового бренда. Другая же часть будет производиться на заводах Sollers российской автомобилестроительной компании.

В производстве и выпуске автомобилей Aurus также будет задействован Красноярский металлургический завод. Он включен в группу компаний En+ Group, президентом которого является Олег Дерипаско.Основной задачей завода будет разработка и выпуск комплектующих для брендового автомобиля Aurus. Согласно договору, речь идет о штамповках колесных дисков и системы подвески, а именно вилок стоек, рычагов подвески и поворотных кулаков.

На сегодняшний день завод уже выпустил детали для минивэна Aurus Arsenal, лимузина Aurus Senat, а также внедорожника Aurus Komendant. Испытания новых деталей прошли успешно. В этом году планируется поставка алюминиевых деталей общим объёмом в 8,5 тон.


Данное производство должно позитивно отразиться на состоянии группы компаний En+ Group так как за последнее время компания потерпела неудачи. Причиной этому служат санкции, наложенные Америкой.

Лимузин Aurus

Известно, что брендовые автомобили будут доступны для покупки всем желающим. Также планируется вывоз автомобилей за границу в ближайшие 2-3 года, в особенности в Китай и ОАЭ. Последние же положительно отнеслись к данной идее и сделали свой вклад в развитие проекта в размере 110 млн. евро. Этим занимается Фонд обороны, безопасности и развития холдинга Tawazun.

В августе этого года состоится Московский международный автомобильный салон. На нем будет представлен люксовый бренд Aurus.Aurus

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button