Автоновости России

ТОП-10 самых продаваемых SUV в России

Производители предоставили статистику ТОП-10 самых продаваемых и востребованных автомобилей класса SUV на территории России, так же наведены стартовые цены на авто. В конце статьи видео ТОП-10 самых надежных автомобилей.Производители предоставили статистику ТОП-10 самых продаваемых и востребованных автомобилей класса SUV на территории России, так же наведены стартовые цены на авто. В конце статьи видео ТОП-10 самых надежных автомобилей.

Новый кроссовер Hyundai Creta

Чаще всего производители называют статистику продаж своих автомобилей за полгода, год или же квартал. Чтоб вывести статистику самых востребованных и самых покупаемых автомобилей сегмента SUV на территории России, лучше всего брать такую статистику за квартал. В нашем случае производители предоставили информацию за первый квартал 2018 года, где отчетливо видно, что в первую пятерку отечественные производители не попали.

Первое место в рейтинге открывает корейский кроссовер Hyundai Creta. Несмотря на недавно представленную модель, она смогла обойти конкурентов, при этом полностью вытеснив старшего брата Santa Fe. По словам производителя, с начала 2018 года было продано 5759 экземпляров данной модели. Стартовая цена такого Hyundai Creta стартует от 819900 рублей.

Второе место в рейтинге отведено Renault Duster, он твердо держит свою вторую позицию и остается лидером в рейтинге ТОП-10 уже более 5-ти раз. Это основной показатель того, что лучше держать золотую середину, нежели идти по волнам рейтинга. С начала года производитель смог продать 3521 автомобиль, по стартовой цене от 689000 рублей.

Kia Sportage 2018

Закрывает рейтинг первой тройки корейский Kia Sportage 2018, в рейтинге он новый, так как ранее с трудом входил в 10-ку лидеров. Как показывает статистика, за первый квартал с хвостиком было продано 3018 автомобилей данной модели. Старт цены на кроссовер Kia Sportage начинается от 1 109 900 рублей.Еще одну, четвертую позицию в рейтинге ТОП-10 покупаемых SUV в России занимает Renault Kaptur. Теперь точно можно сказать, что Renault стал самым доступным среди других брендов, так как это уже вторая модель производителя. За данный период было реализовано 2829 автомобилей, по стартовой цене от 934000 рублей за комплектацию Life.

Первую пятерку рейтинга закрывает новое предпоследнее поколение Volkswagen Tiguan 2018. С начала года было реализовано 2719 экземпляров данной модели. Цена на новый кроссовер данного бренда начинается с отметки 1 399 000 рублей, что является самым доступным кроссовером данного бренда в России.

Новая Chevrolet Niva

Шестую позицию в рейтинге занял отечественный SUV Lada 4×4. Сравнивая рейтинг продажи по месяцам, в особенности апрель и май, то разница больше чем в три раза, в худшую сторону. За счет снижения цен на другие модели, новый Lada 4×4, существенно посунулся в рейтинге. Всего было продано 2479 автомобилей, по стартовой цене от 469 900 рублей.

Рядом с отечественным внедорожником на седьмом месте рейтинга ТОП-10 SUV в России прописался меньший брат – Chevrolet Niva. Разница в продажах небольшая, всего 2302 авто за данный период, поэтому в скором времени есть вероятность, что новая Niva преуспеет в продажах. Цена такого SUV в России начинается от 578 000 рублей, но вот качество и комплектация существенно лучше старшего брата.

Новое поколение Toyota RAV4 2018

В данный рейтинг по статистике продаж вошел и японский автомобиль, новый Toyota RAV4 2018. В меру выпуска новой генерации, дилерские центры снизили цену на продаваемое поколение, что существенно повысило статистику продаж. Всего за это время было продано 2127 кроссоверов, по стартовой цене от 1 449 000 рублей.

Предпоследнее, девятое место в рейтинге ТОП-10 SUV в России отвели кроссоверу Kia Sorento 2018. Если же смущает предпоследняя позиция, то это зря, со списка ушел Mazda CX-5, продажи которого вовсе упали к минимуму, а вот Sorento показал только прирост. Всего было реализовано 2093 автомобиля, по цене от 1 494 000 рублей.

Mitsubishi Outlander 2018

Замыкает рейтинг ТОП-10 самый покупаемых автомобилей SUV в России новый Mitsubishi Outlander с показателем 2068 автомобилей за первый квартал. Как показывает статистика, за данный период дилерские центры производителя реализовали 2068 автомобилей. Цена на базовую комплектацию нового Mitsubishi Outlander начинается от 1 309 000 рублей.

На сегодня производители автомобилей сегмента SUV начали активную борьбу за покупателей, помимо различных предложений и других акций, всегда есть скидки и определенные договоренности. Открытие новых заводов иностранных производителей и уменьшение затрат на транспортировку автомобилей так же существенно сказалось на общей цене новых SUV в России.

Видео ТОП-10 самых надежных автомобилей:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button