Автоновости России

Седан Voyah Passion в России — полный привод, цена, комплектации

Представлен новый седан Voyah Passion 2023. Раскрыты основные характеристики новинки, комплектация, полный привод, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Voyah Passion 2023.

Седан Voyah Passion в России — полный привод, цена, комплектации

По имеющимся данным, в России стартовал прием предзаказов на полноприводный седан Voyah Passion 2023. Электрический седан в РФ будет доступен в двух комплектациях. Напомним, что премиальная марка Voyah была представлена в Поднебесной ещё в конце 2020 года. Под данным названием производят исключительно электрические модели.

На рынке России данный бренд появился в конце 2022 года, а официальным импортером выступает компания Моторинвест. Именно эта компания наладила производство электрических моделей в Липецкой области. По факту они производят электрички под собственным брендом Evolute. При всем этом локальная сборка премиального электрокара не планируется в России. Все экземпляры будут завозиться напрямую с Китая.

Voyah Passion 2023, вид сбоку

На сегодня в России представлен электрический кроссовер Voyah Free, а так же минивэн Voyah Dream. Теперь же на рынок РФ компания хочет вывести третья модель, это электрический полноприводный седан Voyah Passion. Стоит отметить, что само название Passion это импортное имя, тогда как на рынке Китая электрокар носит название Zhuiguang. При том, что продажи седана на родном рынке только стартовали, в рамках автовыставки в Шанхае.

Как и многие другие модели компании, новый седан построен на базе платформы ESSA. Длина составляет 5088 мм, ширина 1970 мм, высота 1505 мм или 1515 мм в зависимости от комплектации. Колесная база седана 3000 мм. Дорожный просвет для рынка России пока не раскрывают, но в Китае он составляет 121 или 124 мм. Будет ли электрокар адаптирован для рынка РФ пока неизвестно.

Voyah Passion 2023, вид сзади

Объем багажного отделения Voyah Passion составляет 410 литров, а так же есть ещё дополнительный багажник спереди, объемом 53 литра. Как уже говорили, в России будут продавать две комплектации седана. В целом они такие же, как и ранее представленные для рынка Китая. Седан получит два электродвигателя, по одному на ось. Суммарная мощность агрегатов составит 510 лошадок и 730 Нм крутящего момента.

Базовая комплектация получила батарею, емкостью 82 кВт*ч. По данным замеров цикла WLTP этого будет достаточно для 483 км пути без подзарядки. Более дорогая комплектация получит батарею, емкостью 109 кВт*ч, её запас хода составит 608 км. В базовой комплектации седан преодолеет первую сотню за 3,8 секунды, более дорогая версия за 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена программным путем на отметке 210 км/час.

Voyah Passion 2023, интерьер

Какой будет комплектация седана Voyah Passion для России пока не раскрывают, аналогично, как не раскрывают цены на новинку. По разным данным старт продаж живых экземпляров намечен на конец весны или начало лета 2023 года. Тогда же назовут цены нового электрокара.

Если рассматривать вариант, что китайские комплектации более-менее похожи, то и перечень будет приблизительно таким же. Для рынка Китая базовая версия предложена с таким оборудованием:

  • большой трехэкранный дисплей;
  • проекционный экран;
  • подогрев и вентиляция передних сидений;
  • панорамная крыша;
  • система кругового обзора;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система удерживания автомобиля на полосе движения.

Топовая версия Voyah Passion порадует наличием пневматической подвески, матричной передней оптикой, сиденьями с функцией массажа и память сидений первого ряда. На родном рынке в Китае стартовая цена электрического седана начинается с отметки $46700.

Voyah Passion 2023, передняя панель

Напомним, что доступный кроссовер Voyah Free и минивэн Dream в России представлены как гибридные версии. Для кроссовера в России так же предложена полностью электрическая комплектация. Такой паркетник в РФ сегодня стартует от 7490000 рублей. Минивэн в России доступен только в топовой комплектации Executive, по стартовой цене 9290000 рублей.

Видео-обзор нового Voyah Passion 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button