Автоновости России

Новая комплектация Москвич 3 в России — цена и основные подробности

Представлена новая комплектация кроссовера Москвич 3 2023. Раскрыты основные подробности новой комплектации, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Москвич 3 2023.

Новая комплектация Москвич 3 в России — цена и основные подробности

Если верить данным производителя, то новый кроссовер Москвич 3 представили в комплектации Комфорт. Его выпустят в лимитированной партии. Достоверно пока неизвестно, сколько именно экземпляров сойдет с конвейерной линии. Напомним, что компания Рено покинула рынок России ещё в прошлом 2022 году, а все мощности московского завода передали администрации столицы. Со временем стало известно, что при содействии КАМАЗа на заводе в Москве будут производить легковые автомобили.

Название завода сразу же сменили на хорошо известное Москвич. Модель в свою очередь получила название Москвич 3, хотя на самом деле это переработанный JAC JS4. В конце ноября с конвейера завода сошли первые серийные экземпляры кроссовера. На сегодня покупателю предлагают комплектации с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и полностью электрические модификации под индексом 3е.

Москвич 3 2023, вид сбоку

По данным производителя, стартовая цена Москвич 3 с двигателем внутреннего сгорания начинается от 970000 рублей, а за электрическую версию нужно будет отдать минимум 3500000 рублей. Теперь же покупателю представили новую комплектацию кроссовера Москвич 3 Комфорт. При этом стоит отметить, что данная версия будет лимитированной, но достоверно неизвестно, какая партия сойдет с конвейера.

Такая комплектация получит серебристые рейлинги, полностью светодиодную переднюю оптику, а так же светодиодные задние стопы. Боковые зеркала заднего вида получат функцию автоматического складывания, плюс будет система кругового обзора. Все это вместе поможет водителю в момент парковки. Среди новых систем можно отметить предупреждение о фронтальном столкновении, выезд с занимаемой полосы движения, автоматическое переключение дальнего и ближнего света, а мониторинг слепых зон.

Москвич 3 2023, вид сзади

Среди плюшек новой комплектации Москвич 3 Комфорт можно отметить передние боковые подушки и шторки безопасности. Такая версия кроссовера получит черную обшивку салона экокожей с выделенной контрастной прострочкой. Передние сиденья получили подогрев, а водительское сиденья получило электропривод регулировки.

Приборная панель стала цифровой, на основе 10,25″ цветного дисплея. Такого же размера будет дисплей мультимедийной системы. Вдобавок ко всему кроссовер обзавелся электростеклоподъемниками со специальной защитой от защемления. В остальном же внешне комплектация кроссовера Москвич 3 Комфорт практически нечем не отличается от других версий.

Москвич 3 2023, передняя панель

В плане технических характеристик новинка так же не отличается. Под капотом стандартный двигатель, бензиновый турбированный агрегат на четыре цилиндра, объемом 1,5 литра. Его мощность 150 лошадок, а максимальный крутящий момент 210 Нм. В тандеме к двигателю предлагают установить бесступенчатый автомат.

С другой же стороны в комплектации Стандарт покупателю на выбор предлагают вариатор или шестиступенчатую механическую коробку переключения передач. По данным производителя, стартовая цена лимитированной комплектации Комфорт начинается от 2250000 рублей. На сегодня уже открыт предзаказ данной версии, а вот дата поступления живых экземпляров пока не раскрыта.

По всей вероятности, это будет вторая половина 2023 года. Тогда же раскроют больше информации о новинке. Не исключено, что новый кроссовер сможет удивить другими дополнениями, о которых производитель пока не спешит рассказывать. Остается ожидать поступления живых экземпляров Москвич 3 Комфорт, чтобы понять, чем ещё производитель сможет удивить покупателей.

Видео-обзор кроссовера Москвич 3 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button