Автоновости России

Omoda S5 2023 в России — два двигателя и доступные цены

Премьера нового седана Omoda S5 2023. Раскрыты подробности новинки, комплектация, цена, технические характеристики, фото. В конце статьи видео-обзор Omoda S5 2023.

Omoda S5 2023 в России — два двигателя и доступные цены

Как стало известно, рынок России станет дебютным для нового седана Omoda S5 2023. Сама ж марка является суббрендом от Chery. На других же рынках данная модель уже представлена, но под другим названием. Для рынка Китая марка Omoda это всего лишь серия от компании Chery, а вот в России её выделили в отдельный бренд. Совсем недавно в РФ представили первенца марки – кроссовер Omoda C5, тогда как в Китае это Chery Omoda 5.

Теперь компания готовится к новой премьере седана Omoda S5 2023. Если паркетник разрабатывали отдельно, то новый седан не стал таким. По сути Omoda S5 это тот же седан Chery Arrizo 5 Plus в Китае или Arrizo 6/6 Pro за пределами родного рынка. Именно S5 в точности повторила экспортную версию седана. Новинка получила такую же решетку радиатора и передний бампер. Для рынка КНР передняя часть седана оформлено по-другому.

Omoda S5 2023, вид сбоку

Основой для нового седана Omoda S5 послужила платформа M1X. Спереди автомобиль получил классическую подвеску от МакФерсон, а сзади полузависимая пружинная подвеска с гидротелескопическими амортизаторами. По имеющимся данным длина седана составляет 4644 мм, ширина 1814 мм, высота 1493 мм, а колесная база 2650 мм. Исходная модель от Chery чуть ниже по высоте, а вот по другим параметрам будет больше.

Ближе всего по классу к новому седану может быть Kia Cerato или Hyundai Elantra. На автомобильном рынке России новый седан предложат на выбор с двумя двигателями. Базовым агрегатом считается атмосферный четырехцилиндровый, объемом 1,5 литра. Его мощность 113 лошадок, а максимальный крутящий момент 138 Нм. Как правило, его будут устанавливать на комплектацию Life.

Omoda S5 2023, вид сзади

Варианты исполнения Omoda S5 Tech и Ultra идут в паре с турбированным четырехцилиндровым двигателем, объемом 1,5 литра. Мощность такого агрегата 147 лошадок, а максимальный крутящий момент 210 Нм. В паре оба двигателя идут с вариатором. В качестве топлива производитель рекомендует марку бензина АИ-92 и выше.

Начиная с базовой комплектации, в основе седана установлены легкосплавные диски на 16″. Так же на борту седана есть:

  • электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида;
  • задний парктроник;
  • система стабилизации;
  • цифровая панель приборов;
  • мультимедийная система с дисплеем на 10,25″;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • система кругового обзора;
  • круиз-контроль;
  • система бесключевого доступа;
  • кнопка запуска двигателя;
  • кожаная обшивка салона;
  • подогрев передних сидений;
  • дистанционный запуск двигателя;
  • прогрев салона.

Omoda S5 2023, передняя панель

Более дорогие комплектации получат 17″ колесные диски, датчик дождя, доработанный климат-контроль с функцией ионизации, подогрев форсунок омывателя и ветрового стекла, а так же подогрев задних сидений и рулевого колеса. Топовая модификация Omoda S5 Ultra обзаведется панорамным люком, системой автоматического торможения, мониторингом слепых зон, удержанием автомобиля на полосе движения и помощником при движении в пробках.

Omoda S5 2023, передние сиденья

Цена новинки официально пока не объявлена, но по разным данным будет приблизительно такой же, как у кроссовера С5. Ориентир стоит держать на старт от 2429900 рублей. Скорей всего ближе к началу официальных продаж и премьере в России, производитель раскроет больше информации о новом седане. Так же должны раскрыть полный перечень характеристик, динамические показатели и цены седана S5.

Видео-обзор нового седана Omoda S5 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button