Автоновости России

Китайские новинки 2023 года в России — цены, перечень моделей, характеристики

В России представили список самых популярных и новых китайских автомобилей. Назван перечень моделей, характеристики, параметры, цены. В конце статьи видео-обзор нового китайского Jetour Dashing 2023.

Китайские новинки 2023 года в России — цены, перечень моделей, характеристики

Список автомобилей:

После того, как рынка России стали уходить разные автомобильные компании, на их место массово стали заходить автопроизводители из Китая. Больше всего стали появляться китайские автомобили, которые ранее уже были известны в РФ, но продавались в небольшом количестве. Ранее доступные марки из Поднебесной стали стремительно показывать все новые и новые модели. В статье мы расскажем о самых популярных китайских автомобилях в России, которые уже появились или могут появиться в ближайшее время.

Внедорожник Tank 500 2023

Tank 500 2023, вид спереди

Первым и самым ожидаемым по отзывам автолюбителей в России оказался внедорожник Tank 500 от концерна Great Wall. На сегодня модель официально стартовала продажи в РФ. Это рамный внедорожник с весьма интересным дизайном и неплохим оснащением. На фоне кроссоверов автомобиль быстро может набрать популярность. Хотя машина оказалась не совсем дешевой.

Предыдущая модель Tank 300 уже поступила в продажу, по стартовой цене 3,7 миллиона рублей. Начиная с 12 апреля 2023 года открылся прием предзаказов на новый Tank 500, по стартовой цене 5,1 или 5,7 миллиона рублей. Для рынка России китайский автомобиль получил бензиновый двигатель V6, объемом 3,0 литра с турбиной. Мощность агрегата составляет 299 лошадок.

В паре к двигателю предлагают девятиступенчатую АКПП и систему полного привода. Ближе всего по цене китайский Exeed VX. При этом Tank мощнее, а в основе лежит рама. Не хуже так же в плане оснащения, на борту числится функция массажа, мультимедийка и прочие приятные плюшки.

Современный седан Omoda S5 2023

Omoda S5 2023, вид спереди

Ближе к концу весны на рынок России обещают вывести новую модель марки Omoda. Если быть точней, то это седан S5, который нам так же известен как Chery Arrizo. В странах Азии автомобиль более известен как Chery 5 Plus или 6 Pro. При всем этом в ОТТС для рынка РФ габариты китайского седана отличаются от родного рынка в Поднебесной.

Скорей всего седан немного доработали для России за счет иных деталей экстерьера. Сам же китайский автомобиль относится к С классу, и по всей вероятности заменит ранее популярные Hyundai Elantra и Kia Cerato. Под капотом Omoda S5 нечего особенного, атмосферный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра.

Его мощность 113 лошадок, а в паре работает вариатор. В качестве топлива производитель рекомендует бензин марки АИ-92. На родном рынке данную модель предлагают с турбированным двигателем. Цены на новый седан пообещали раскрыть ближе к официальному старту продаж.

Новый Kaiyi E5 2023

Kaiyi E5 2023, вид спереди

Менее известна, но быстро набирающая популярность в России марка Kaiyi, которая прописалась на заводе Автотор в Калининграде. Первый дилерский центр открыли 16 марта 2023 года в Москве, соответственно марка совсем сырая и свежая для рынка РФ. Первой моделью на конвейере получился седан Е5.

Корни производства тянутся от компании Chery. Новый седан Е5 на самом деле хорошо перелицованный Arrizo 7, который был представлен ещё лет 10 тому и снят с продаж в России из-за малой популярности. На сегодня цена Kaiyi E5 известна лишь для топовой комплектации – 1959000 рублей. Остальные комплектации для РФ пока не раскрывают.

Под капотом нового китайского седана Kaiyi Е5 расположили турбированный бензиновый двигатель, мощностью 147 лошадок. В паре предложат АКПП, а вот топ версии обещают комплектовать вариатором. С другой же стороны на Автотор обещают гибко смотреть на комплектации китайского седана. Соответственно сможем увидеть данную модель на механике и дешевле заявленной цены.

Кроссовер Geely Monjaro 2023

Geely Monjaro 2023, вид спереди

Постоянные переносы премьеры в России и вот год спустя официальный показ массивного кроссовера Geely Monjaro. Данный кроссовер претендует на роль флагманского в линейке Geely. На сегодня титул флагманского кроссовера принадлежит кроссоверу Geely Tugella. Его стартовая цена начинается от 4 миллионов рублей. Цена нового Monjaro начинается от 4249990 рублей, а за неофициальный экземпляр можно отдать минимум 3,2 миллиона рублей.

Официальная поставка такого китайского кроссовера будет иметь как минимум два преимущества. В первую очередь это гарантия, а во вторую максимальный пакет подогрева. Под капотом нового китайского Geely Monjaro расположили бензиновый турбированный двигатель, объемом 2,0 литра, мощностью 238 лошадок. В паре к двигателю предлагают восьмиступенчатую коробку передач и полный привод. Основной плюшкой китайского кроссовера будет большой 12,3″ дисплей для переднего пассажира. Ранее такой опцией в России мог похвастаться лишь Porsche Taycan.

Новый Jetour Dashing 2023

Jetour Dashing 2023, вид спереди

Напоследок рассмотри китайский Jetour Dashing 2023, который так же станет доступным на рынке России. Как и в других случаях, за этой маркой стоит Chery. Становится понятно, что данная модель всячески хочет закрепиться на рынке России и занять большую часть автомобильного рынка. Данная модель относится к классу кроссоверов. Модель Dashing будет переднеприводной и даже немного намекает на купе.

Длина такого паркетника составляет 4590 мм, что сразу относит его к С-классу автомобилей. Основой для кроссовера послужили 20″ колесные диски, а плюсом будут выдвижные дверные ручки. При этом по заявлению производителя такие ручки легко смогут пробить ледяную корку на автомобиле. Не меньше внимание привлекает широкий выбор двигателей.

Базовым двигателем в данном китайском Dashing будет бензиновый турбированный двигатель, объемом 1,5 литра в паре с механической коробкой передач. Этот же двигатель может идти в паре с роботизированной трансмиссией. Топовым двигателем будет турбированный бензиновый вариант, объемом 1,6 литра. Основной фишкой Jetour Dashing можно считать полносильные агрегаты, мощностью 156 и 197 лошадок. Тогда как у китайского Chery, Omoda и Exeed двигателя дефорсированы, а их мощность 147 либо 186 лошадок.

Видео-обзор нового китайского Jetour Dashing 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button