Автоновости России

Лифтбек Москвич 6 — первые подробности, фото и цена

Представлен новый лифтбек Москвич 6 2023. Раскрытая новая модель, особенности автомобиля, технические характеристики, дизайн, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Москвич 6 2023.

Лифтбек Москвич 6 — первые подробности, фото и цена

Новоиспеченная или даже восстановленная компания Москвич представила новый лифтбек Москвич 6. На днях в компании Москвич подписали договор с подразделением Яндекс на поставку в такси двух тысяч электромобилей Москвич 3е. Именно эти машины должны пополнить таксопарк сервиса Яндекс.Такси.

Церемония подписания прошла непосредственно на самом предприятии при этом на церемонии так же представили новый лифтбек Москвич 6. Официальные фото были опубликованы как в каналах телеграмм, так и на самом сайте завода. При этом несмотря на показ лифтбека, технические характеристики модели остаются в секрете. Живые серийные экземпляры должны поступить в продажу не раньше второй половины 2023 года.

Новый лифтбек Москвич 6 2023, вид спереди

С другой же стороны характеристики новинки известны, так как для создания модели послужил ранее известный китайский автомобиль. Аналогично было с Москвич 3 и 3е, где китайский автомобиль получил лишь новую эмблему. Вместо эмблемы JAC производитель поставил свою эмблему. Основой для кроссовера послужил JAC JS4.

Если говорить о новом лифтбеке Москвич 6, то для него использовали сугубо китайский Sehol Yao или так же известный JAC J7, который так же доступен в России. Длина китайского лифтбека составляет 4780 мм, ширина 1820 мм, высота 1492 мм, а колесная база 2770 мм. Объем багажного отделения составляет 540 литров, а сложив сиденья второго ряда багажник можно увеличить до 1650 литров.

Новый лифтбек Москвич 6 2023, вид сзади

Что касается нового лифтбека, то от JAC J7 он отличается агрессивными чертами кузова. В частности, передний и задний бампер, оригинальная решетка радиатора. Небольшие отличия пришлись на салон нового Москвич 6, ему досталась иная передняя панель, новое рулевое колесо и двухэтажный центральный тоннель.

На борту лифтбека числится мультимедийная система с вертикальным сенсорным экраном, при этом сам экран немного возвышается над основной частью передней панели. Производитель так же уточнил, что новому лифтбеку предусмотрена панорамная крыша, виртуальная панель приборов, система кругового обзора и электропривод двери багажника.

JAC Sehol Yao 2023, передняя панель

На родном рынке, в Китае лифтбек Sehol Yao предложен покупателю с бензиновым турбированным двигателем на четыре цилиндра. Объем агрегата составляет 1,5 литра, а мощность 184 л.с. В паре к двигателю работает шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Сугубо для Китая Sehol Yao так же предлагают сугубо в электрической модификации. Что касается рынка России, то здесь JAC J7 предложен с турбированным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра. В паре работает шестиступенчатая механика или вариатор. Независимо от страны производства или поставки, все лифтбеки идут с передним приводом.

JAC Sehol Yao 2023, интерьер

Стартовая цена нового JAC J7 в России начинается от 1899000 рублей, а за топовую версию нужно будет отдать 2150000 рублей. Скорей всего цена лифтбека Москвич 6 будет приблизительно такой же. Понятное дело, что новый отечественный лифтбек будет максимально адаптирован для рынка России и климатических условий.

В ближайшее время Москвич планирует представить ещё один новый кроссовер, так как в конце марта раскрыли пару тизерных фото. Вероятней всего это будет копия ранее известного JAC S7 или же JAC Sehol X6, хотя ни одна из моделей в РФ не продается. На сегодня Москвич собрал около 7000 автомобилей, при этом план на 2023 год составил 50000 экземпляров, в том числе 10000 электромобилей.

Видео-обзор нового лифтбека Москвич 6 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button