Автоновости России

Внедорожника Tank 500 в России — раскрыты цены и комплектации

Представлен новый внедорожник Tank 500 2023 для России. Раскрыты комплектации, цена, характеристики новинки, фото. В конце статьи видео-обзор нового Tank 500 2023.

Внедорожника Tank 500 в России — раскрыты цены и комплектации

Многие знают, что с территории России стали уходить европейские и не только, производители автомобилей. Некоторые поставили продажи и производство на паузу, другие же наоборот, полностью продали свои активы и навсегда покинули РФ. С другой же стороны в России массово стали появляться китайские автомобили разного класса.

Одним из таких примеров стал внедорожник Tank 500. Его предложили в двух модификациях, при этом двигатель один, бензиновый V6. Сам же офис компании Tank в России принадлежит Great Wall. Не так давно был объявлен старт продаж Tank 300, прием заказов на который начат ещё с середины февраля 2023 года.

Tank 500 2023, вид сбоку

Несмотря на старт продаж Tank 300, параллельно были раскрыты комплектации и цены нового внедорожника Tank 500. Ближе всего по габаритам 500-ый приближен к Toyota Land Cruiser 300. Длина китайского внедорожника составляет 4878 мм, ширина 1934 мм, высота 1905 мм. Колесная база такая же, как у Ленд Крузера – 2850 мм.

Согласно паспортным данным клиренс нового Tank 500 составляет 224 мм, угол съезда 24 градуса, а въезда 29,5 градусов. Даже в базовой комплектации, без специальной подготовки внедорожник может преодолеть брод глубиной до 800 мм. Этому так же способствуют размеры шин автомобиля 19″ и 265/55.

Tank 500 2023, колесные диски

Внедорожник Tank 500 будет полноприводным. Под капотом расположен бензиновый двигатель V6, с комбинированным впрыском и двумя турбинами. Для рынка России внедорожник предложат с мощностью агрегата на 299 лошадок и 500 Нм крутящего момента. В тандеме к двигателю предлагают девятиступенчатую автоматическую коробку передач.

В дилерском центре компании так же отметили, что двигатель и некоторые узлы внедорожника адаптированы для климатических условий и дорог России. С другой же стороны в компании не уточнили, что именно доработано в Tank 500 для РФ. Если говорить о дизельном двигателе, то его не предложили и 100% ожидать не стоит.

Tank 500 2023, вид сзади

Механизм полного привода реализован по технологии Torque on Demand. Как результат, постоянно ведущей будет задняя ось, а передняя подключается в случае необходимости. Так же водителю предлагают понижающую передачу и несколько режимов для передвижения для бездорожья и асфальта. Помимо этого, водителю предлагают режим эксперта, в котором можно настроить параметры на свое усмотрение.

На борту внедорожника так же есть блокировка обеих межколесных дифференциалов, переднего и заднего. Доступна функция Tank-turn, позволяющая сократить диаметр разворота в условиях ограниченного пространства. Вероятно, это ещё не полный список того, чем сможет порадовать новый Tank 500.

Tank 500 2023, передняя панель

Среди внешних особенностей нового Tank 500 можно считать массивную решетку радиатора с большой хромированной окантовкой. Спереди установлены крупные фары, а сзади вертикальные блоки фонарей. Понятное дело, что оптика светодиодная. В добавок ко всему внедорожник получил распашную дверь. При том, что в Китае предлагают модификацию с наружной запаской.

Интерьер нового Tank 500 получил раздельные дисплеи для мультимедийной системы и цифровой панели приборов. Дисплей мультимедиа идет на 14,6″. Для обшивки интерьера производитель применил кожу наппа и алькантару. Понятно, что будет доступно ещё много дополнительных опций по интерьеру и это большой плюс для китайского внедорожника.

Tank 500 2023, второй ряд сидений

На автомобильном рынке России покупателю предложат две комплектации Tank 500 – Adventure и Premium. Среди стандартного оборудования числится современный трехзонный климат-контроль, электропривод сидений, разные функции обогрева, адаптивный круиз-контроль и немалый список ассистентов.

Комплектация Premium дополнительно получит блокировку переднего дифференциала, подножки с электроприводом и электропривод регулировки рулевого колеса. В списке так же числится улучшенная шумоизоляция, кондиционирование, панорамная крыша, шторки для пассажиров второго ряда и пара дополнительных активных систем безопасности.

Tank 500 2023, панорамная крыша

Стартовая цена на базовую комплектацию Tank 500 Adventure начинается от 5099000 рублей. За топовую комплектацию Premium нужно будет отдать минимум 5699000 рублей. Для сравнения тот же Land Cruiser 300 в дилерском центре РФ предлагают минимум за 8,5 миллиона рублей. Старт приема предзаказов на Tank 500 начнется 12 апреля 2023 года.

Оформить заказ можно будет через сайт компании, напрямую в дилерском центре или через мобильное приложение. На сегодня сеть дилерских центров небольшая, но со временем в компании планируют её расширить. До конца 2023 года представительства компании планируют открыть в больших городах по всей России.

Видео-обзор нового Tank 500 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button