Автоновости России

Новый кроссовер Honda CR-V 2023 в России — цена, характеристики и фото

В России стал доступен новый кроссовер Honda CR-V 2023. Раскрыты комплектации, цены, характеристики, фото. В конце статьи видео-обзор нового кроссовера Хонда СР-В 2023.

Новый кроссовер Honda CR-V 2023 в России — цена, характеристики и фото

Как стало известно, в России один из самых крупных дилерских центров начал поставки в Россию партий полноприводного кроссовера Honda CR-V нового поколения. Под капотом такой новинки будет установлен турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. На сегодня публике представлена шестая генерация паркетника CR-V, которая никак не должна была появиться в России.

С одной стороны, это не входило в планы производителя, поставки автомобиля на территорию России, так как ещё до 2022 года компания Хонда приняла решение свернуть официальные продажи автомобилей на территории РФ. С другой же стороны введенные санкция всячески запрещали ввоз данной марки.

Honda CR-V 2023, вид сбоку

Если до недавнего времени новые автомобили Хонда выставляли в большей части серые дилеры, то теперь за поставки кроссовера по схеме параллельного импорта взялся один из крупных столичных дилеров. Достоверно пока не уточняют, откуда именно были ввезены новые кроссоверы Honda CR-V. На сайте дилера указано, что длина новинки составляет 4703 мм.

Ближе всего под такие размеры Honda CR-V попадают автомобили, собранные в Китае. Новый кроссовер, собранный в Канаде или США немного короче, его длина составляет 4694 мм. Стоит отметить, что руль Хонда СР-В для России с привычной левой стороны, а значит автомобили целенаправленно могли быть собраны для рынка РФ.

Honda CR-V 2023, вид сзади

Стоит напомнить, что новое поколение кроссовера сохранило платформу предшественника, но с небольшими доработками. Колесная база теперь составляет 2701 мм (для рынка Америки 2700 мм). Так же увеличилась жесткость кручения, ну и понятное дело немного доработана сама подвеска кроссовера. Если говорить о дизайне кроссовера, то для разных стран он практически не отличается, тогда как ранее представленные модели компании могли существенно отличатся для США и Европы.

С другой же стороны, новое поколение Honda CR-V для Поднебесной может быть на пять или семь посадочных мест. Тем не менее на сайте дилерского центра в России нет никакой информации о наличии третьего ряда сидений. Что касается технических характеристик, то в России новый кроссовер Хонда СР-В будет доступен с бензиновым турбированным четырехцилиндровым двигателем.

Honda CR-V 2023, передняя панель

Объем агрегата составит 1,5 литра, мощность 193 лошадки, а максимальный крутящий момент 243 Нм. В паре к двигателю идет вариатор и полный привод. На других рынках данная новинка так же может быть гибридной, где в основе лежит бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Для России в перечень нового Хонда СР-В производитель включил:

  • светодиодная передняя оптика;
  • 18″ легкосплавные колесные диски;
  • панорамная крыша;
  • комбинированная кожаная обшивка салона;
  • климат-контроль;
  • камера заднего вида;
  • круиз-контроль;
  • система предупреждения о столкновениях;
  • система контроля слепых зон.

В России дилерский центр за кроссовер Хонда СР-В нового поколения просит минимум 5290000 рублей. При этом заявленная гарантия стандартная и составляет 3 года или же 100000 км пробега. Предыдущая генерация CR-V в России в базе стартовала от 4093000 рублей. Скорей всего, что со временем дилерские центры в России раскроют больше информации о комплектации и характеристиках нового кроссовера. Не исключено, что так же будут завозиться более дорогие комплектации.

Видео-обзор нового кроссовера Хонда СР-В 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button