Автоновости России

Кроссовер Geely Monjaro 2023 — старт продаж в России, цены и комплектации

В России стартуют продажи нового Geely Monjaro 2023. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектации, цена, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Джили Монджаро 2023.

Кроссовер Geely Monjaro 2023 — старт продаж в России, цены и комплектации

Как стало известно, в России должны стартовать продажи нового кроссовера Джили Монджаро 2023. Подобно родственному кроссоверу Tugella, автомобиль будет доступен лишь с мощным двигателем и системой полного привода. Производитель пообещал вывести Geely Monjaro на рынок России ещё в 2022 году, но из-за санкций и других ситуаций продажи кроссовера перенесли на 2023 год.

По предварительным данным старт продаж нового Geely Monjaro 2023 в России стоит ожидать уже в апреле. Именно такую информации подали на Автостат. Цена нового кроссовера станет известна ближе к старту продаж, тогда же раскроют перечень комплектаций. Стоит напомнить, что официальная премьера новинки в Китае состоялась в 2021 году.

Geely Monjaro 2023, вид сбоку

В основе кроссовера Geely Monjaro 2023 лежит платформа CMA, которую создали совсемстно компания Geely и Volvo. Эта же платформа ранее легла в основу купеобразного кроссовера Tugella. По размерам ближе всего подходит кроссовер Hyundai Santa Fe последнего поколения. Длина китайского седана составляет 4770 мм, ширина 1895 мм, высота 1689 мм, а колесная баща 2845 мм.

Несмотря на такие размеры, новый кроссовер Джили Монджаро 2023 будет только пятиместным. В России новинка уже дважды получала сертификаты, но между собой эти документы практически нечем не отличаются. Если верить ОТТС, то в РФ предложат Geely Monjaro 2023 с бензиновым турбированным четырехцилиндровым двигателем, объемом 2,0 литра. Мощность такого агрегата составит 238 лошадок и 350 Нм максимального крутящего момента.

Geely Monjaro 2023, панорамная крыша

В тандеме к двигателю предлагают восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода. Аналогичные характеристики заявлены для Tugella в России. На родном рынке в Китае кроссовер так же предлагают с турбированным бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра и мощностью 218 лошадок. В паре работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Для рынка Китая данная модель так же доступна с передним приводом и гибридной установкой.

Согласно ОТТС для России новый Джили Монджаро 2023 будет доступен с:

  • светодиодная передняя оптика;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • климат-контроль;
  • система кругового обзора;
  • цифровая панель приборов с экраном на 10″ или 12,3″;
  • мультимедийная система с дисплеем на 12,3″;
  • отдельный 12,3″ дисплей для переднего пассажира;
  • подогрев ветрового стекла;
  • подогрев форсунок омывателя стекла;
  • система автоматического торможения;
  • удерживание автомобиля на полосе движения;
  • проекционный дисплей.

Geely Monjaro 2023, передняя панель

Внешний вид нового Джили Монджаро строгий. Решетка радиатора получила толстую хромированную окантовку, а сама решетка украшена вертикальными хромированными линиями. Не меньше строгости кроссоверу придает передний бампер с L-образными хромированными вставками.

Боковая часть кроссовера так же с хромированными элементами, но и лишнего ничего нет. Задняя часть кроссовера Geely Monjaro ещё более элегантна. Тонкие светодиодные стопы с узкой линией на всю ширину багажника, небольшой спойлер и строгий бампер с хромированными вставками.

Geely Monjaro 2023, сиденья кроссовера

Кроссоверы Geely Monjaro 2023 для России будут поставляться напрямую из Китая. Скорей всего новинка будет дороже ранее представленного кроссовера Geely Tugella. По состоянию на конец февраля, паркетник Tugella в России стартует от 3699990 рублей, а за топовую комплектацию нужно отдать минимум 3999990 рублей. Остается ждать официального старта продаж, чтобы сполна понять, сколько обойдется данная модель и чем порадуют покупателя.

Видео-обзор кроссовера Джили Монджаро 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button