Автоновости России

Changan Uni-V 2023 — старт продаж в России, цена, характеристики

В России официально стартует продажи новый лифтбек Changan Uni-V 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектации, цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Чанган Юни-В 2023.

Changan Uni-V 2023 — старт продаж в России, цена, характеристики

Как стало известно, в ближайшее время в России стартуют продажи нового лифтбека Changan Uni-V 2023. В РФ новинку предложат с турбированным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра. Трансмиссия одна, автоматическая и передний привод. Если же рассмотреть все более масштабно, то некоторые дилерские центры в России начали продавать Changan Uni-V ещё до того, как его внесли в базу Росстандарта.

Теперь же новинка появится в России официально. Поставки новых лифтбеков будут прямыми с Китая. Длина Changan Uni-V составляет 4680 мм, ширина 1838 мм, высота 1430 мм, а колесная база 2750 мм. Ближе всего по размерам последнее поколение Skoda Octavia, длина которой составляет 4689 мм. Подвеска нового лифтбека Changan Uni-V особо нечем не удивит, спереди установлены стойки МакФерсон, а сзади многорычажная подвеска. Согласно паспортным данным, дорожный просвет составляет 152 мм.

Changan UNI-V 2023, вид сзади

Относительно экстерьера Чанган Юни-В 2023, то он оформлен в стиле ранее представленного кроссовера Uni. Среди основных деталей выделяется безрамочная решетка радиатора, узкая светодиодная оптика, а так же выдвижные дверные ручки. В пресс-релизе компании так же сказано, что модель получит выдвижной спойлер, но вот в перечне самого автомобиля его нет.

Интерьер Чанган Юни-В 2023 обзавелся многослойной передней панелью. Практически в притык к ветровому стеклу расположили цифровую панель приборов, которая на самом деле состоит из трех отдельных небольших экранов. Центральную часть передней панели занял отдельный дисплей мультимедийной системы. Немного ниже расположилась панель с механическими кнопками управления.

Между передними сиденьями расположили двухэтажный центральный тоннель. На нем есть пара подстаканников и выемка под беспроводную зарядку. Плюсом будет небольшой рычаг переключения передач, шайба для управления мультимедийной системой и несколько кнопок, в том числе электромеханического ручника. Подчеркивает весь этот набор массивный подлокотник, который больше сливается с тоннелем, нежели выступает над ним.

Changan UNI-V 2023, передняя панель

Под капотом нового лифтбека Changan Uni-V 2023 будет доступен только один турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. На рынке России он выдаст 181 лошадку и 300 Нм крутящего момента. На рынке Китая данная модель сможет выдать 188 лошадок. В качестве топлива производитель предлагает бензин марки АИ-92.

В тандеме к двигателю работает только семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. На рынке Китая новый Чанган Юни-В так же предлагают с турбированным двигателем, объемом 2,0 литра, мощностью 233 лошадки и 390 Нм крутящего момента. В паре к такому двигателю предлагают только восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Независимо от двигателя привод будет только передний.

Changan UNI-V 2023, передние сиденья

На автомобильном рынке России новый Чанган Юни-В предложат только в одной комплектации. В перечне данного автомобиля числится:

  • светодиодная передняя оптика;
  • 18″ легкосплавные диски;
  • цифровая панель приборов;
  • мультимедийная система с дисплеем на 10,25″;
  • штатный видеорегистратор;
  • шесть подушек безопасности;
  • климат-контроль;
  • система кругового обзора;
  • вентиляция передних сидений;
  • панорамная крыша;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система автоматического торможения.

Самый интересный момент в том, что в перечне оборудования нет подогрева ветрового стекла или подогрева сидений лифтбека. По имеющимся данным, стартовая цена нового Changan Uni-V в России начинается от 2629900 рублей. На сегодня дилерские центры в Москве до официальной премьеры просят от 2750000 рублей. В ближайшее время компания планирует вывести на рынок России ещё две новые модели. Первый это кросс-купе Changan CS85 и трехрядный кроссовер CS95.

Видео-обзор нового Чанган Юни-В 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button