Автоновости России

Lada Niva Legend — возврат старых комплектаций, цены

Комплектации Lada Niva Legend Urban и Black снова в продаже. Раскрыты подробности дизайна, комплектации, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Лада Нива Легенда 2023.

Lada Niva Legend — возврат старых комплектаций, цены

Компания Lada восстановила производство комплектация Niva Legend Urban и Black. Данные комплектации внедорожника отличаются от базового варианта не только дизайном, но и перечнем оборудования. До недавнего времени эти комплектации были поставлены на паузу производства из-за отсутствия необходимых компонентов для производства. Теперь же в меру упрощения всей линейки, их снова вернули на конвейер.

По имеющейся информации от представителей АвтоВАЗ, комплектации Lada Niva Legend Urban и Black присоединились к линейке Classic’22 и Luxe’22. Если же хорошо разобраться, то новинка так и не получила систему ABS даже в топовой комплектации. Что касается внешнего отличия комплектация Urban и Black, то в первую очередь это иные пластиковые бампера, окрашенные в цвет кузова. Внедорожнику достались оригинальные легкосплавные диски на 16″.

Lada Niva Legend Black 2023, вид спереди

Особые комплектации Лада Нива Легенда так же получили противотуманки, обогрев и электропривод боковых зеркал заднего вида, подогрев передних сидений и кондиционер. Основой для комплектации Lada Niva Legend Black послужила версия Urban. Среди основных фишек «черной» комплектации считаются черные колесные диски и салон, оформленный в черном стиле.

На кузове Lada Niva Legend Black так же есть эмблема, указывающая на комплектацию, а на спинках передних сидений вышивка с соответствующим названием. Интерьер такой комплектации особо нечем не изменился. В самом верху передней панели расположили пару прямоугольных воздуховодов, немного ниже механические кнопки для управления системами автомобиля. Если верить прайсу, то в топовых комплектациях может быть установлена мультимедийная система.

Lada Niva Legend 2023, вид сзади

По всей вероятности, кондиционер останется. Так как есть три круглые крутилки для выбора температуры и направление подачи потока воздуха. Не обошлось без аудиосистемы, стандартная магнитола, а чуть ниже два гнезда на 12V. Центральный тоннель Лада Нива Легенда между передними сиденьями вовсе прежний и стандартный для многих комплектаций.

Рычаг переключения передач, управление раздаткой и понижение передач. Осталась пара подстаканников. Водительское место Lada Niva Legend Black не удивит цифровой приборной панелью. Это привычная аналоговая приборка, с небольшим монохромным дисплеем бортового компьютера по центру.

Lada Niva Legend Black 2023, передняя панель

Технические характеристики стандартные. Под капотом расположился атмосферный двигатель на восемь клапанов и четыре цилиндра. Объем двигателя 1,7 литра, а мощность составляет 83 лошадки. В тандеме к двигателю устанавливается только пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод у новой Лада Нива Легенда полный и постоянный. Есть так же понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

В остальном же особых отличий комплектации Black нет. По данным производителя, стартовая цена комплектации Lada Niva Legend Urban стартует от 869500 рублей. Версия Black обойдется от 878500 рублей. Все цены указаны без учета набора автомобилиста, который обойдется 2400 рублей.

Lada Niva Legend Black 2023, передние сиденья

В этот пакет входит огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, буксировочный трос и светоотражающий жилет. С другой же стороны от него можно отказаться в момент покупки. Базовая комплектация Lada Лада Нива Легенда Classic’22 по прайсу на сегодня стартует от 800900 рублей. Версия исполнения Luxe’22 начинается от 851900 рублей. Обе цены указаны с учетом набора водителя.

Так же по некоторым данным, в ближайшее время на рынок планируют вывести Lada Niva Legend Bronto. Комплектация считается топовой, но вот будет ли на борту данной версии весь прежний перечень оборудования пока остается под вопросом. Скорей всего, что производитель все же уберет те системы комфорта и безопасности, которые нужно ввозить из других стран. Остается ожидать официального поступления «восстановленных» комплектаций Лада Нива Легенда, чтобы вживую понять в чем разница.

Видео-обзор Лада Нива Легенда 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button