Автоновости России

Hongqi H6 2023 в России — новый лифтбек, комплектации и цены

В России представили новый лифтбек Hongqi H6 2023. Раскрыты подробности новинки, технические характеристики, комплектация, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Hongqi H6 2023.

Hongqi H6 2023 в России — новый лифтбек, комплектации и цены

Как стало известно, в России представили новый роскошный лифтбек Hongqi H6. Официальная премьера данной модели состоялась под конец 2022 года, на китайской автомобильной выставке в Гуанчжоу. Напомним, что люксовая марка Hongqi принадлежит компании FAW и является дочерней компанией. Теперь же марка официально представила массивный лифтбек H6.

Дизайн нового Hongqi H6 не является секретом, так как ранее в октябре 2022 года были представлены фотографии нового лифтбека в базе минпрома в КНР. Немного позже в ноябре были опубликованы шпионские фото, а так же приоткрыты технические характеристики лифтбека. Теперь же рассмотрим сам автомобиль более подробно.

Hongqi H6 2023, вид сзади

Если говорить о внешнем виде нового Hongqi H6 2023, то он выполнен в актуальном для компании стиле. Передняя оптика лифтбека выполнена в два яруса. Верхняя часть служит в качестве светодиодных дневных ходовых огней, нижняя часть более крупна и считается основным блоком.

Так же среди плюсов стоит отметить большую решетку радиатора с вертикальными линиями. В основе лифтбека лежат 18″ или 19″ колесные диски, оригинального дизайна. Корма лифтбека Hongqi H6 подчеркнута парой вытянутых по горизонтали патрубков выхлопной системы. При этом патрубки расположены по центру внизу заднего бампера.

Hongqi H6 2023, багажное отделение

По имеющейся информации, размеры нового Hongqi H6 приближены к седану H5 второго поколения. Седан был представлен весной 2022 года. Длина нового лифтбека Hongqi H6 составляет 4990 мм, ширина 1880 мм, высота 1455 мм, а колесная база 2920 мм. Как уже было известно с ранее представленной информации, салон лифтбека достался от седана Hongqi H5.

Больше всего выделяется передняя панель с горизонтальными дефлекторами, а так же мультимедийная система с большим вертикальным дисплеем. Последний дисплей занял практически всю центральную часть передней панели. С менее заметных элементов можно отметить усеченное рулевое колесо и мягкую красную светодиодную подсветку.

Hongqi H6 2023, передняя панель

Теперь о технических характеристиках нового Hongqi H6 2023. Для модели в России новинку предложат с турбированным четырёхцилиндровым бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. В зависимости от модификации, мощность агрегата может быть 224 или 252 лошадки. В тандеме к двигателю предлагают установить восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Помимо двушки, новый лифтбек так же может получить бензиновый турбированный двигатель, объемом 1,5 литра, мощностью 169 лошадок. В Китае данный лифтбек так же предлагают с гибридной установкой, в основе которого лежит тот же бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. До недавнего времени автомобили марки Hongqi завозили по программе параллельного импорта. Под конец января 2023 года в компании FAW заявили, что в ближайшее время планируют вывести на рынок РФ более роскошный седан Hongqi H9. По разным данным, стартовая цена нового Hongqi H6 в России начинается от 2,1 миллиона рублей.

Hongqi H6 2023, передние сиденья

Если верить представителям компании, то в Китае Hongqi H9 дебютировал ещё два года тому. Для рынка РФ данный седан пока анонсировали только с одним двигателем, объемом 2,0 литра и мощностью 245 лошадок. Двигатель турбированный, бензиновый на четыре цилиндра. Достоверно пока не известно, что будет работать в паре к двигателю, старый автомат или новый робот.

Достоверное известно, что в базу ОТТС России внесли одобрение на новый премиальный паркетник Hongqi HS5. На рынке России кроссовер предложат с бензиновым турбированным двигателем на четыре цилиндра. Объем агрегата 2,0 литра, а мощность составляет 218 лошадок. Автомобиль планируют напрямую поставлять в Россию из Китая, а первые живые экземпляры должны появится ближе к середине 2023 года.

Видео-обзор лифтбека Hongqi H6 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button