Автоновости России

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 — старт продаж в России, цены и комплектация

В России стартуют продажи Chery Tiggo 7 Pro Max 2023. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектации, параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Чери Тиго 7 Про Макс 2023.

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 — старт продаж в России, цены и комплектация

Как стало известно, в России готовятся к продаже нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max. Несмотря на название, новинка по сути является рестайлинговым вариантом нынешней семерки в России. Впервые новый кроссовер с приставкой Max заметили в России ещё летом 2022 года. Практически сразу в базу Росстандарта внесли обновленные данные ОТТС. Официально марка не анонсировала официально новый паркетник в России.

Тем не менее новая модель Чери Тиго 7 Про Макс уже появилась в России. Фотографии пока не представлены, тем не менее уже есть намек на то, что живые экземпляры скоро появятся на дорогах РФ. Так же хочется отметить, что новый Pro Max для России во многом совпадает с кроссовером 2021 года для рынка Китая. На родном рынке он получил приставку Plus. Кстати, в 2022 году Плюс уже пережил рестайлинг, а дорестайлинговый вариант так же доступен покупателю.

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023, вид сбоку

От актуального поколения Tiggo 7 Pro новый Pro Max отличается передней частью. Новому кроссоверу досталась иная передняя часть. В частности, это новая решетка радиатора с черной массивной окантовкой. По сторонам появились массивные отростки под светодиодные фары. Новый Chery Tiggo 7 Pro Max так же получил иной передний бампер, современные дневные ходовые огни с вертикальным расположением и современные противотуманки.

Корма кроссовера прежняя, за исключением нового спойлера, плюс вместо привычной эмблемы компании теперь виднеется надпись хромированными символами. Саму ж надпись расположили над линией, объединяющей задние стопы. Размеры нового Чери Тиго 7 Про Макс для России не изменились. Длина составляет 4500 мм, ширина 1842 мм, высота 1705 мм, а колесная база 2670 мм.

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023, вид сзади

Что касается интерьера Chery Tiggo 7 Pro Max, то по шпионским фото можно сделать вывод – он повторил китайский Плюс. Салон получил иную переднюю панель и новое рулевое колесо. Так же переработан центральный тоннель между передними сиденьями. Сверху на панели установлен большой экран, который в свою очередь включает два более мелких.

Каждый из экранов по 12,3″, один предназначен для мультимедийной системы, а второй для виртуальной панели приборов. Дореформенная версия включала два отдельных экрана на 10 и 7″ соответственно. В остальном же интерьер нового Chery Tiggo 7 Pro Max остался прежним.

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023, передняя панель

Если верить данным из ОТТС, то под капотом нового Chery Tiggo 7 Pro Max будет расположен турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. Агрегат серии SQRE4T15C сможет выдать 147 лошадок и 210 Нм крутящего момента. В тандеме к двигателю по-прежнему предлагают вариатор.

На сайте компании в России пока указан другой двигатель, мощностью 158 лошадок. Вероятней всего это ошибка или же специально указали так, чтобы запутать покупателей. Привод кроссовера будет только передним, хотя по неофициальным данным со времен производитель планирует предложить покупателю полноприводный Pro Max.

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023, размеры кроссовера

На сегодня дилеры предложили покупателю лишь одну комплектацию Чери Тиго 7 Про Макс Prestige. В перечне данной комплектации числится полностью светодиодная оптика, в основе лежат 18″ легкосплавные колесные диски, интерьер получил кожаную обшивку. Так же есть панорамная крыша со сдвижной передней частью, беспроводная зарядка для смартфонов, двухзонный климат-контроль с той же панелью управления.

Среди плюсов будет обогрев всех сидений кроссовера, обновленный круиз-контроль и система кругового обзора. Так же обещают ещё пару опций для рынка России, но какие именно производитель пока не раскрывает. Стартовая цена нового Chery Tiggo 7 Pro Max в России будет от 2829900 рублей. Дореформенная 7-ка в России на сегодня обойдется от 2649900 рублей в комплектации Elite, за версию Prestige нужно отдать минимум 2779900 рублей.

Видео-обзор нового Чери Тиго 7 Про Макс 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button