Автоновости России

Chery Arrizo 8 2023 в России — чем удивит седан, фото и цена

В России представят новый седан Chery Arrizo 8 2023. Раскрыты основные технические характеристики, комплектация, цена, фото, параметры. В конце статьи видео-обзор Чери Аризо 8 2023.

Chery Arrizo 8 2023 в России — чем удивит седан, фото и цена

В ближайшее время флагманский седан Chery Arrizo 8 может появиться на территории России. Автомобиль завезут официально в рамках поставок китайских автомобилей. Под капотом предположительно расположат турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Агрегат уже знаком с других моделей компании. Новый седан весьма неплохо доработали в плане дизайна.

Напомним, что полноценная премьера седана Chery Arrizo 8 состоялась в конце августа 2022 года. Длина новинки составляет 4780 мм. В линейке компании это самый престижный автомобиль. На родном рынке в Китае, старт продаж седана был открыт ещё в сентябре 2022 года. Несмотря на все данные, в Китае Chery Arrizo 8 пока предложили с единственным бензиновым двигателем.

Chery Arrizo 8 2023, вид сбоку

Это турбированный четырехцилиндровый вариант, объемом 1,6 литра, мощностью 197 лошадок и 290 Нм крутящего момента. В тандеме к двигателю предлагают установить семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. Начиная с 2023 года седан может получить более мощный двигатель, при этом дизайн для такого агрегата так же подправят, сделав его отличительным от других комплектаций.

По информации китайский СМИ, турбированный двигатель, объемом 2,0 литра, может выдать 254 лошадки и 390 Нм крутящего момента. Он хорошо знаком с других моделей компании. В тандеме скорей всего так же установят семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Если говорить о внешнем виде нового седана Чери Аризо 8, то производитель установит иную переднюю оптику.

Chery Arrizo 8 2023, вид сзади

Фары будут крупнее и вытянутыми чем у модели с двигателем 1,6 литра. Тем не менее пронзающая декоративная вставка все так же осталась. Небольшие доработки в плане дизайна коснутся переднего бампера, а корма седана обзаведется сдвоенными патрубками выхлопной системы. Чтобы подчеркнуть дизайн седана, в основе установят легкосплавные колесные диски иного дизайна.

Боковая часть у седанов явно не будет меняться. Дизайнеры оставят боковые зеркала заднего вида на передних дверях. С бокового крыла и на двери тянется шильдик, перерастающий в острую линию до задних стопов. Корма седана Чери Аризо 8 выделяется стопами с пикселями. Большая часть стопов расположится на кузовной части и лишь небольшая часть на крышке багажника. При этом между собой стопы на багажнике соединили пластиковой вставкой, с надписью марки.

Chery Arrizo 8 2023, передняя панель

Если говорить о дизайне нового седана Chery Arrizo 8 с двигателем 1,6 литра, то первое, что бросается в глаза – большой дисплей на передней панели. Под сплошным стеклом расположили два более мелких экрана по 12,3″ каждый. Один отвечает за дисплей цифровой панели приборов, а второй за экран мультимедийной системы. Ещё один небольшой экран вмонтирован в панель для переднего пассажира, но он скорей декоративный, для визуализации разных фигур.

Так же с приятных плюсов можно отметить сенсорную панель управления климат-контролем, пару воздуховодов и массивный двухэтажный тоннель между передними сиденьями. В самом начале тоннеля расположили беспроводную зарядку, USB порты для подзарядки и небольшую ячейку для хранения мелочей. На центральном тоннеле так же расположил пару подстаканников, шайбу для управления мультимедийкой и массивный подлокотник с вместительным отсеком внутри.

Chery Arrizo 8 2023 с двигателем два литра, вид спереди

Что касается седана Чери Аризо 8 с турбированным двигателем 1,6 литра, то в Китае его цена стартует от $15200. Относительно комплектации с двухлитровым двигателем, то цена пока не раскрыта, хотя местные СМИ говорят, что старт будет от $16700. Как уже говорили выше, в ближайшее время седан Chery Arrizo 8 доберется до территории России. Не исключено, что появление будет в первые месяцы нового 2023 года.

Видео-обзор нового Чери Аризо 8 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button