Автоновости России

Новый Aurus Komendant 2023 в России — объявлена цена, начало производства, комплектация

В России стартовало производство нового премиального кроссовера Aurus Komendant 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация новинки, цена кроссовера, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Аурус Комендант 2023.

Новый Aurus Komendant 2023 в России — объявлена цена, начало производства, комплектация

Как стало известно, в Алабуге стартовало производство нового, роскошного кроссовера Aurus Komendant. По внутренним данным, локализация сборки кроссовера составляет 70%. Напомним, что новый Aurus Komendant стал второй моделью компании после седана Senat. Теоретически седан может купить любой желающий, но вот предзаказов на него уже пару лет вперед. В гамме компании Aurus так же есть минивэн Arsenal, созданный на той же единой модульной платформе.

Среди автомобилей Aurus специального назначения можно отметить кабриолет, лимузин основанные на седане Senat, а так же катафалк Лафет, на базе того же седана Senat. Последние будут собирать в ручном режиме на мощностях НАМИ. На заводе в Алабуге такие вариации автомобилей собирать не будут.

Новый Aurus Komendant 2023, вид сбоку

Напомним, что презентация нового кроссовера Aurus Komendant состоялась ещё в сентябре 2022 года. Старт производства был намечен на первую половину 2023 года, но на заводе справились раньше. По формальным параметрам новый кроссовер стал на сборочную линию 26 ноября 2022 года.

В этот же день на заводе Соллерс запустили в производство новые коммерческие автомобили Соллерс Арго и Атлант. Если хорошо присмотреться, то последние новинки стали слегка переработанными китайскими автомобилями марки JAC. Вернемся к новому кроссоверу Аурус Комендант.

Новый Aurus Komendant 2023, передняя панель

Сравнивая новый седан Aurus Senat и кроссовер Aurus Komendant, то они во многом идентичны, хотя кроссовер получился немного короче. Длина последнего составила 5380 мм, ширина 2004 мм, высота 1820 мм, а колесная база 3100 мм. Ко всему этому новый кроссовер снабжен не пружинами, а пневматической подвеской. Она позволяет сменить дорожный просвет в диапазоне от 215 до 260 мм. По умолчанию клиренс Аурус Комендант составляет 230 мм.

Под капотом нового кроссовера будет установлен бензиновым двигатель V8 с наддувом, объемом 4,4 литра. Его мощность составит 598 лошадок, а в тандеме предложат девятиступенчатый гибридный автомат КАТЕ. В трансмиссию встроен электродвигатель, мощностью 62 лошадки. Что касается привода, то он только полный. Срабатывает от электромагнитной муфты для отбора мощности на переднюю ось.

Aurus Komendant 2023, дополнительные дисплеи

Разгон Aurus Komendant до первой сотни занимает 6,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 220 км/час. При таких характеристиках снаряженный вес кроссовера составляет 3235 кг, а полная масса 3495 кг. Таким образом выходит, что грузоподъемность новинки составляет всего 260 кг, но это лишь для бумажного отчета. Это позволит кроссоверу вписаться в категорию легковых автомобилей. На самом же деле грузоподъемность намного больше, учитывая то, что кузов изначально подготовлен для установки брони.

Интерьер нового Aurus Komendant 2022 выполнен на уровне лакшери. Качественная кожаная отделка, вставки из натуральных дорогих материалов. Второй ряд сидений выполнен в виде двух раздельных капитанских сидений, которые получили огромное количество дополнительных настроек. Сиденья второго ряда Аурус Комендант сложить никак нельзя, ведь это представительский автомобиль, а не обычный семейный внедорожник.

Aurus Komendant 2023, второй ряд сидений

Если верить теории компании, то новый Aurus Komendant может оказаться востребованной моделью на рынке России. Особенно учитывая то, что сегодня популярность кроссоверов растет огромными темпами. В планах компании производить 500 экземпляров Aurus Komendant за год. По неофициальным данным показатель новых автомобилей пока в два раза меньше.

Видео-обзор нового Аурус Комендант 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button