Автоновости России

Упрощенные УАЗ Патриот и Пикап — стандарт Евро2, цены и характеристики

Представленный упрощенные УАЗ Патриот и Пикап. Обе модели перевели на стандарт Евро2, упрощенные технические характеристики, комплектации, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового УАЗ Патриот 2022.

Упрощенные УАЗ Патриот и Пикап — стандарт Евро2, цены и характеристики

Для многих не секрет, что после введения санкций против России, большая часть автомобильных компаний и заводов попросту стали. Некоторые известные компании вовсе покинули рынок РФ, отечественные автопроизводители были вынуждены поставить на паузу сборочные линии. Причина вся в том, что поставки деталей для производства новых автомобилей попросту прекратились. Все же выход был найден.

Первым работу по производству новых моделей возобновил ВАЗ Лада. Автомобили попросту сделали упрощенными, убрав некоторые системы безопасности и комфорта. Компания УАЗ не стала ждать, вернув на конвейер модели Патриот и Пикап. Производитель упростил данные внедорожники и опустил до экологического стандарт Евро2. Старт производства упрощенных моделей Патриот и Пикап было начато ещё летом 2022 года.

УАЗ Пикап 2022, вид спереди

Изначально автомобили лишили некоторых систем, а теперь новые модели перевели на стандарт Евро2, установив соответственные двигателя. Разрешение о понижении автомобилей до экологического стандарта Евро2 было принято ещё весной 2022 года. Если верить официальному прайс-листу на сайте компании УАЗ, мощность и крутящий момент не изменились. По предварительным данным под капотом будет расположен бензиновый двигатель ЗМЗ-0409051, объемом 2,7 литра.

Его мощность составит 149,6 лошадок, а максимальный крутящий момент 235 Нм. Прежним остался паспортный расход топлива. Для УАЗ Патриот это 12,5 литров на 100 км пути в смешанном цикле, а для УАЗ Пикап это 12,8 литров так же в смешанном цикле. На сегодня таким двигателем оснащают базовые комплектации Base Икар. Перечень такого внедорожника и пикапа весьма неплохой. В тандеме к двигателю идет 5-ти ступенчатая механическая коробка передач от компании BAIC.

УАЗ Патриот 2022, передняя панель

Несмотря на введение такого стандарта, на сайте компании по-прежнему числятся модели со стандартом Евро5 и механической коробкой передач от корейского производителя Dymos. Раздатка осталась классической и располагается в салоне. Рулевое колесо от Икар лишилось подушки безопасности. В списке так же есть гидроусилитель руля, ABS, передние сиденья с электроприводом регулировки и подогревом. Плюсом будет наличие электростеклоподъемников на всех дверях.

Если верить прайсу, то новый УАЗ Патриот в базовой комплектации стандарта Евро2 обойдется от 1500000 рублей. Новый УАЗ Пикап Евро2 стартует от 1525000 рублей. Производитель так же позволяет отказаться от системы ABS, при этом комплектация получит название Base Fleet Икар. Экономия в таком случае составит 5000 рублей. Модификации со стандартом Евро5 в аналогичных комплектациях будут стоить дороже на 20000 рублей.

УАЗ Патриот 2022, передние сиденья

Не обошлось без дополнительных опций для нового Патриот и Пикап. За отдельную доплату покупателю предлагают установить кондиционер (доплата 40000 рублей), а блокировка заднего дифференциала потянет ещё 48000 рублей. Для внедорожника УАЗ Патриот предусмотрен пакет Оффроуд. В него входит лебедка, защита самой лебедки и защита рулевых тяг. За такую дополнительную защиту нужно будет отдать 75000 рублей.

Если и этого мало, то доплатив 250000 рублей покупателю УАЗ Патриот предложат роскошную комплектацию Limited. В неё включат однозонный климат-контроль, современную мультимедийную систему, камеру заднего виде, специальные пневмоупоры для капота, подогрев ветрового стекла и подогрев передних сидений.

Как стало известно, совсем недавно на рынок России был выведен внедорожник УАЗ Хантер. Под капотом расположился агрегат ЗМЗ-40911, экологического класса Евро0. По предварительным данным цена упрощенного УАЗ Хантер будет на 20000-35000 рублей дешевле, чем аналогичная модель с двигателем класса Евро-5.

Видео-обзор нового УАЗ Патриот 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button