Автоновости России

Цена обновленного Kia Sorento Prime в России

В России официально стартовали продажи обновленного Kia Sorento Prime. Производитель назвал комплектации кроссовера, характеристики новинки и рублевую цену. В конце статьи видео-обзор Kia Sorento Prime.В России официально стартовали продажи обновленного Kia Sorento Prime. Производитель назвал комплектации кроссовера, характеристики новинки и рублевую цену. В конце статьи видео-обзор Kia Sorento Prime.

Обновленный Kia Sorento Prime

Первого февраля официально стартовали продажи обновленного Kia Sorento Prime на территории России. Кроссовер получил изменения не только салона и экстерьера, но и технические характеристики. На выбор покупателю предлагают 13 разных комплектаций обновленного Kia Sorento Prime. Так же есть заряженные версии кроссовера GT Line.

Основные внешние изменения Kia Sorento Prime – новый задний и передний бампер, современная светодиодная передняя оптика и новые легкосплавные диски. Помимо ранее известных оттенков кузова Kia Sorento Prime, дизайнеры добавили два новых: Gravity Blue (тёмно-синий) и Rich Espresso (тёмно-коричневый). Интерьер Kia Sorento Prime получил меньше изменений, в частности это новый дизайн рулевого колеса и панель климат-контроля.

Помимо видимых изменений Kia Sorento Prime, кроссовер получил три двигателя (два бензиновых и дизельный). Самым мощным считается обновленный бензиновый двигатель MPI V6, объемом 3,5 литра и мощностью 249 лошадок. Более слабый бензиновый агрегат GDI, объемом 2,4 литра и мощностью 188 л.с. Дизельный двигатель только один – CRDi, объем агрегата составляет 2,2 литра, а мощность 200 лошадок. В пару к дизелю и слабому бензиновому агрегату установлена новая 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач. Что касается бензинового V6, то к нему в пару установлена модернизированная 6-ти ступенчатая автоматика.

Рублевая цена и комплектации Kia Sorento Prime

Светодиодная оптика Kia Sorento Prime

По типу привода Kia Sorento Prime доступен как с передним, так и с полным приводом. Базовый вариант Classic по стандарту переднеприводный. Остальные комплектации получат интеллектуальный полный привод на основе межосевой гидравлической муфты Magna Dynamax. Независимо от выбранной комплектации, на борту кроссовера будут установлены:

  • ABS с ассистентом экстренного торможения, а так же предупреждение о торможении;
  • ESP;
  • помощник при старте под гору (HAC);
  • система мониторинга и курсовой устойчивости буксируемого прицепа;
  • система контроля давления в шинах.


Не меньше порадует стандартный набор систем безопасности, в него входят:

  1. передние и боковые подушки безопасности;
  2. шторки безопасности на всю длину интерьера кроссовера.
  3. мониторинг слепых зон.


Для российских покупателей в обновленном Kia Sorento Prime предлагается «Тёплый пакет», который включает в себя подогрев сидений первого и второго ряда, рулевого колеса, ветровое стекло в зоне стоянки стеклоочистителей, боковые зеркала, а так же индикатор уровня и температуры омывающей жидкости.Стартовая цена базовой комплектации Kia Sorento Prime начинается от 1849900 рублей, с полным приводом кроссовер обойдется от 1999900 рублей. Второй основный вариант Kia Sorento Prime Luxy, цена будет зависеть от выбранного двигателя, варьируется в пределах 2119900 – 2299900 рублей. Комплектация Prestige стартует от 2289900 или от 2529900 рублей, в зависимости от выбранного двигателя. Более дорогая комплектация Premium обойдется от 2699900 рублей, заряженный кроссовер GT Line от 2719900 или от 2779900 рублей.

Интерьер кроссовера Kia Sorento Prime 2018

Независимо от выбранной комплектации Kia Sorento Prime, в дилерских центрах России на кроссовер дают гарантию 5 лет или пробег до 150000 км. Обновленный кроссовер стал строгим за счет оптики и нового переднего бампера, при этом цена выросла не значительно в сравнении с дорестайлинговой моделью.

Видео-обзор обновленного Kia Sorento Prime:

Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button