Автоновости России

Обновленный Geely Tugella 2023 в России — цена, фото, комплектации

В России представили обновленный кроссовер Geely Tugella 2023. Раскрыты технические комплектации, параметры, цена, фото. В конце статьи видео-обзор нового Джили Тугела 2023.

Обновленный Geely Tugella 2023 в России — цена, фото, комплектации

Обновлённый кроссовер Geely Tugella 2023 официально представили в России. Несмотря на обновление, новинка оказалась дешевле, чем дорестайлинговый вариант, предлагаемый нынче в РФ. Стоит напомнить, что купеобразный кроссовер Джили Тугела в России был представлен в 2020 году. Если верить статистике, то за прошлый 2021 год в России было продано 1903 экземпляра данной модели. Теперь же в компании заявили о старте продаж рестайлинговой версии. В РФ новый Geely Tugella предложат в трех комплектациях, при этом цены уже раскрыты.

Большая часть доработок пришлась на внешний вид кроссовера. В частности обновленная модель получила иную решетку радиатора. Размер и форма остались прежними, а вот оформление и рисунок новые. Сам дизайн напоминает сетку в виде чешуек, а по центру, как и прежде располагается фирменный логотип компании. Оптика Geely Tugella осталась без изменений. Практически никаких изменений нет в переднем бампере, за исключением нижней части, где немного иное оформление. Боковые вставки на переднем бампере получили вертикальные полосы вместо горизонтальных, плюс нет заглушек для противотуманок.

Обновленный Geely Tugella 2023, вид сбоку

Что касается профиля обновленного Geely Tugella, то он такой же, как и в дореформенной модели. Соответственно говорить о нем попросту нет смысла. Если посмотреть на корму нового кроссовера, то здесь есть доработки. Дверь багажника не стали дорабатывать, аналогично нет изменений в задних стопах и декоративных кривых линиях. Больше всего изменений в нижней части заднего бампера.

Вместо двух патрубков выхлопной системы теперь четыре патрубка. Вслед за бампером доработку получил диффузор Джили Тугела 2023, расположенный между патрубками. В отличие от внешнего вида, интерьер нового кроссовера получил минимум доработок. Салон получил черную обшивку потолка, а передняя панель обзавелась дополнительным USB разъемом. Обновления пришлись и на список оборудования. В перечне теперь есть проекционный дисплей и доработанная современная аудиосистема на 12 динамиков (ранее было 8 динамиков).

Обновленный Geely Tugella 2023, вид сзади

Технические характеристики кроссовера Geely Tugella остались без изменений. Для России предлагают полноприводную версию, с турбированный 4-ох цилиндровым бензиновым двигателем. Объем агрегата составляет 2,0 литра, впрыск топлива распределенный.

Мощность такого двигателя 238 лошадок, а максимальный крутящий момент 350 Нм. В тандеме к двигателю Джили Тугела 2022 предлагают 8-ми ступенчатую автоматическую коробку передач компании Aisin. Первую сотню на спидометре обновленный кроссовер может преодолеть за 6,9 секунды.

Обновленный Geely Tugella 2023, передняя панель

Ценовая политика обновленного Geely Tugella оказалась дешевле нынешней версии на 100 тысяч рублей. Так за базовую комплектацию Luxury нужно будет отдать минимум 3999990 рублей. Далее идет комплектация Flagship, со стартовой ценой от 4199990 рублей. Так же в прайсе теперь есть третья комплектация Джили Тугела Flagship Sport, со стартовой ценой от 4299990 рублей.

Такая топовая комплектация Flagship Sport отличается декоративными деталями черного цвета. В таком же черном стиле оформлены 20″ колесные диски, крыша и рейлинги на крыше. В черном оттенке так же выполнены корпуса боковых зеркал заднего вида, окантовка стекол, спойлер и накладки на дверях кроссовера. Стоит отметить, что сейчас Geely Tugella входит в список самых продаваемых моделей на территории России. С начала 2022 года было продано 439 экземпляров. Все же, бестселером компании в России остается модель Geely Coolray с показателем 1341 автомобиль с начала 2022 года.

Видео-обзор обновленного Джили Тугела 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button