Автоновости России

Новый Changan CS55 и CS35 Plus в России — характеристики и цены

В России представили новые Changan CS55 и CS35 Plus. Раскрыты технические характеристики, комплектации, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Changan CS55.

Новый Changan CS55 и CS35 Plus в России — характеристики и цены

Как стало известно дилерские центры в России анонсировали новый кроссовер Changan CS55 и обновленный CS35 Plus. В перечне ОТТС одновременно появилось два новых кроссовера. Самый основной момент в том, что офис компании официально не анонсировал старт продаж, но сами кроссоверы уже есть на сайте компании Авилон. Обе модели с пометкой скоро в наличии и ценами.

Все же лучше дождаться официального старта продаж и появления живых экземпляров, а так же официального прайс-листа от компании Changan. Стоит понимать, что официальный старт продаж новых кроссоверов в России так может и не стартовать. Оба кроссовера получили дополнительную опцию от дилерского центра, но вот какую именно пока не раскрывают. О дате старта продаж новинок пообещали раскрыт в ближайшее время.

Changan CS35 Plus 2022, вид сзади

Стоит напомнить, что обновления кроссовера Changan CS35 Plus отразились на переднем и заднем бампере. Новинка получила иные передние фары и задние стопы. Спереди изменилась в размерах решетка радиатора, став больше. Сзади кроссовер получил два патрубка выхлопной системы. С другой же стороны паркетник стал меньше по размерах. Длина новинки теперь составляет 4330 мм, хотя ранее была 4335 мм.

Остальные размеры остались прежними. Ширина кроссовера 1825 мм, высота 1660 мм, а колесная база составляет 2600 мм. Интерьер нового Changan CS35 Plus обзавелся новой передней панелью и дверными картами. Центральную часть панели получила дисплей мультимедийной системы, который под сплошным стеклом соединен с цифровой приборной панелью. Для приборной панели использовали такой же экран, как и для мультимедиа.

Changan CS35 Plus 2022, передняя панель

Под капотом обновленного Changan CS35 Plus в России предложат один из двух агрегатов. Базовым будет ранее известный атмосферный агрегат, объемом 1,6 литра. Мощность составит 117 лошадок, а максимальный крутящий момент 153 Нм. Второй вариант бензиновый турбированный четырехцилиндровый двигатель, объемом 1,4 литра. Мощность двигателя составляет 150 лошадок, а максимальный крутящий момент 255 Нм.

Для турбированного двигателя в тандеме будет работать семиступенчатая роботизированная коробка передач. В свою очередь для атмосферного агрегата предлагают шестиступенчатый автомат марки Aisin. На сайте дилерского центра пока отмечена лишь турбированная версия кроссовера с роботизированной кпп. Независимо от выбранного двигателя привод Changan CS35 Plus будет только передним.

Changan CS55 Plus 2022, вид спереди

Помимо обновленного Changan CS35 Plus в списке так же появился новый Changan CS55 Plus с той же приставкой. Последний выполнен в стиле флагманского кроссовера Uni-K. Новинка получила такой же обтекаемый силуэт, похожую решетку радиатора и передние фары. В спойлер встроен стоп-сигнал на две секции. Габариты нового CS55 Plus совсем немного увеличилась в размерах. Длина составляет 4515 мм (+15 мм), ширина 1865 мм (+10мм), высота уменьшилась на 10 мм и составляет 1680 мм. Колесная база нового CS55 Plus совсем немного подросла, добавив 6 мм и составив 2656 мм.

Салон нового Changan CS55 Plus полностью переработали. Основной фишкой интерьера стал двухэтажный центральный тоннель. Рулевое колесо кроссовера стало приплюснутым, дисплей приборной панели придвинули ближе к ветровому стеклу. Если верить данным ОТТС, то для России новый Changan CS55 Plus заявлен с турбированным бензиновым, четырехцилиндровым двигателем, объемом 1,5 литра.

Changan CS55 Plus 2022, передняя панель

Его мощность составляет 181 лошадку. В тандеме работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Предыдущее поколение CS55 в России так же предлагают с двигателем 1,5 литра, но мощностью 143 л.с. В тандеме к двигателю прежнего поколения предлагают 6-ти ступенчатую механику или автомат. Несмотря на поколение, привод кроссовера будет только передним. Полноприводные модификации не предусмотрены заводом.

Если верить данным дилерского центра, то цена нового Changan CS35 Plus стартует от 2379900 рублей в базовой комплектации Advance. За комплектацию Tech нужно будет отдать минимум 2429900 рублей. Дорестайлинговый CS35 Plus стартует от 1989900 рублей. Если говорить о новом паркетнике Changan CS55 Plus, то дилерские центры сегодня получили лишь одну топовую комплектацию Tech. Стартовая цена такого CS55 Plus начинается от 2789900 рублей. Дорестайлинговый CS55 обойдется от 2189900 рублей.

Видео-обзор нового Changan CS35 Plus 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button