Автоновости России

Кроссовер Exeed VX 2023 в России — топовая версия, цена, фото

В России представлен новый кроссовер Exeed VX 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Exeed VX 2023.

Кроссовер Exeed VX 2023 в России — топовая версия, цена, фото

Неоднократно всплывала информация о том, что новый внедорожник Exeed VX пропишется в России. Теперь же появилась официальная информация об этом. Новинка получила не только расширенный список оборудования, но и доработанный дизайн экстерьера. Что касается технических характеристик, то они остались прежними.

Напомним, что новый семиместный кроссовер Exeed VX является премиальным суббрендом компании Chery. Его длина составляет 4970 мм. Старт продаж в России объявили под конец 2021 года и до недавнего времени модель была представлена лишь в двух комплектациях: Luxury и President. Теперь же в компании решили расширить перечень комплектаций, добавив новый вариант President Limited Edition.

Exeed VX 2023, вид сбоку

Если говорить о внешнем отличии топовой версии Exeed VX 2023, то он отличается наличием бронзовых накладок на секциях решетки радиатора, а так же на заднем бампере. В таком же бронзовом цвете выполнены надписи названия марки. Ко всему этому, только комплектация Exeed President LE может быть окрашена в темно-зеленый оттенок под названием Эмеральд.

Стоит отметить, что это не единственный оттенок в палитре нового кроссовера. Так же покупателю на выбор предлагают Сагиттариус (черный) или Титан (темно-серый). По стандарту в основе нового кроссовера Exeed VX установлены 19″ легкосплавные диски, а задние стекла идут тонированными.

Exeed VX 2023, салон кроссовера

Салон нового кроссовера Exeed VX обшит коричневой кожей с контрастной прострочкой. Помимо оборудования от предыдущих комплектаций, автомобиль обзавелся автоматической подножкой и регистратором. Сиденья первого и второго ряда получили обогрев спинок, но увы без подогрева самого места посадки. Водительское сиденье можно отрегулировать в 12 направлениях, тогда как в базовой комплектации VX Luxury лишь в шести направлениях.

Наверное, самым нестандартным решением и плюсом будет наличие регулировки переднего пассажирского сиденья со второго ряда. Помимо заметных деталей, производитель обновил мелочи. Так на борту кроссовера Exeed VX теперь установлены разъемы Type-A и Type-C. Весьма неплохое обновление получила базовая комплектация.

Exeed VX 2023, второй ряд сидений

Начиная с базы, новый кроссовер Exeed VX получит светодиодную переднюю оптику. В перечне так же будет система стабилизации, система кругового обзора, панорамный люк, шесть подушек безопасности, современный трехзонный климат-контроль. Приборная панель и мультимедийная система получат дисплеи по 12,3″ каждый. Плюсом будет наличие проекционного дисплея и системы мониторинга слепых зон.

Что касается комплектаций Exeed VX President и President LE, то в их перечне числится адаптивный круиз-контроль, стильная атмосферная подсветка интерьера, ионизатор в салоне. Далее числится система автоматического торможения, удерживание автомобиля на полосе движения, автоматическое переключение света фар, распознавание дорожных знаков и система помощи в пробках.

Exeed VX 2023, панорамный люк

Как уже говорили, технические характеристики нового Exeed VX для России остались прежними. Под капотом будет турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Его мощность составляет 249 лошадок, а максимальный крутящий момент 385 Нм. В тандеме к двигателю устанавливают семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

На рынке России новый Exeed VX будет представлен только с полным приводом. По данным производителя, первую сотню на спидометре кроссовер сможет преодолеть за 8,5 секунды, а максимальная скорость будет ограничена на отметке в 195 км/час. Цена топовой комплектации Exeed VX President LE стартует от 5649900 рублей. Получается, что топ версия будет на 400000 дороже, нежели простая версия President.

Базовая комплектация Exeed VX обойдется от 4879900 рублей. Стоит понимать, что цены в прайсе указаны без учета акцизного сбора. В скором времени компания Exeed планирует вывести на рынок России новый кроссовер. На рынке Китая он известен как Yaoguang. В Россию автомобиль явно попадет под иным именем.

Видео-обзор нового кроссовера Exeed VX 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button