Автоновости России

Новый Chery Tiggo 4 Pro 2023 уже в России — цена и комплектация

В России представили новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектация, цена, фото, параметры. В конце статьи видео-обзор нового Чери Тигго 4 Про 2023.

Новый Chery Tiggo 4 Pro 2023 уже в России — цена и комплектация

Появление новой модели автомобиля всегда привлекает немало внимания, тем более сейчас в России на фоне введенных санкций и экономической нестабильности. На рынке России компактный паркетник Chery Tiggo 4 Pro представлен в четырех комплектациях, но вот под капотом может быть только бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. На родном рынке в Китае данный кроссовер совсем недавно пережил третье обновление (рестайлинг).

В Поднебесной данный кроссовер носит имя Chery Tiggo 5x. Что касается России, то на днях был представлен второй рестайлинг, который в Китае представили ещё в 2020 году. Как уже понятно, на рынке РФ автомобиль носит имя Chery Tiggo 4, а вот последнему обновленному кроссоверу добавили приставку Pro. Больше всего изменений пришлось на переднюю часть кроссовера.

Cherry Tiggo 4 Pro 2023, вид сбоку

Обновленный Chery Tiggo 4 Pro для России получил стильную решетку радиатора с точечным рисунком. Она аналогична тем, что у старших кроссоверов Tiggo 7 Pro и стильного Tiggo 8 Pro. Как результат, доработка решетки потянула за собой установку нового бампера. С приятного так же стоит отметить новые сдвоенные светодиодные дневные ходовые огни.

Топовые модификации обновленного Чери Тигго 4 Про получили декоративные красные вставки по периметру экстерьера. Дополнением станут красные тормозные суппорта.

Размеры нового Chery Tiggo 4 Pro 2023
Длина, мм 4138
Колесная база, мм 2610
Дорожный просвет, мм 190

Cherry Tiggo 4 Pro 2023, вид сзади

Не меньше изменений пришлось на интерьер обновленного кроссовера Chery Tiggo 4 Pro 2023. Передняя панель новая в плане дизайна, по центру установлен дисплей мультимедийки в виде планшета. Теперь экран мультимедиа на 10,25″, а не на 9″ как раньше. Переработку так же прошел центральный тоннель между передними сиденьями и добавлен новый джойстик переключения передач.

Что касается версии Chery Tiggo 4 Pro 2023 для России, то в салоне установлен полностью сенсорный блок управления климат-контролем. Для рынка Китая вместо сенсорного блока установлено несколько механических шайб. В остальном же детали кроссоверу достались от предшественника. Это касается передний и задних сидений, а так же тканевой или кожаной обшивке салона.

Cherry Tiggo 4 Pro 2023, колесные диски

Напоследок стоит рассмотреть технические характеристики обновленного кроссовера Чери Тигго 4 Про 2023 для России. По данным производителя, новинка в РФ лишится атмосферного агрегата, объемом 2,0 литра и мощностью 122 лошадки. Получается, что в России обновленный кроссовер будет доступен лишь бензиновыми, четырехцилиндровыми двигателями, объемом 1,5 литра.

Первый агрегат будет атмосферным, мощностью 113 лошадок, второй двигатель турбированный, мощностью 147 л.с. соответственно. В тандеме к атмосферному двигателю, он же базовый, предложат пятиступенчатую механическую коробку передач или вариатор. Турбированный двигатель получит вариатор, который пришел на смену шестиступенчатому роботу.

Cherry Tiggo 4 Pro 2023, передняя панель

Несмотря на смену трансмиссии, динамические характеристики турбированного двигателя не изменились. Такой кроссовер может преодолеть сотню на спидометре за 9,7 секунды. При этом расход топлива теперь составляет 7,1 литра на 100 км пути, ранее было 7,2 литра на 100 км. Привод у кроссовера по-прежнему только передний, полный привод исключен даже в топовых комплектациях.

В России обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro предложили в четырех комплектациях, хотя у предыдущей версии было семь комплектаций. Со списка исчезли промежуточные версии кроссовера, а большую часть оставленных комплектаций попросту переименовали. Модель в базовой комплектации получила название Action. В перечне данной комплектации числится 16″ колеса, LED дневные ходовые огни, кожаный интерьер, две подушки безопасности и ESP.

Cherry Tiggo 4 Pro 2023, интерьер кроссовера

Так же есть обогрев ветрового стекла и форсунок омывателя, подогрев рулевого колеса и передних сидений, кондиционер, современная мультимедийка, задний парктроник, круиз-контроль и камера заднего вида. Такая модификация получит только механическую коробку передач. Стартовая цена базового Chery Tiggo 4 Pro обойдется от 2049900 рублей. С вариатором базовая комплектация Action обойдется от 2149900 рублей.

Помимо перечисленного выше оборудования, комплектация с вариатором дополнительно получит систему дистанционного запуска двигателя и электромеханический ручник. Далее по списку идет модификаций Chery Tiggo 4 Pro Family, со стартовой ценой 2279900 рублей. В перечне появятся светодиодные фары, 17″ колесные диски, люк в крыше и боковые подушки безопасности. Так же будет подогрев задних сидений, электрорегулировка водительского сиденья и цифровая панель приборов с дисплеем на 7″.

Cherry Tiggo 4 Pro 2023, передние сиденья

Ступенькой выше будет комплектация Чери Тигго 4 Про Travel. Под капотом такого кроссовера уже будет турбированный двигатель, объемом 1,5 литра. Самая дешевая турбированная комплектация будет без люка и LED фар, но на борт установят систему кругового обзора, двухзонный климат-контроль и беспроводную зарядку для смартфона. За комплектацию Travel нужно будет отдать 2339900 рублей.

Завершает список топовая комплектация Style, по стартовой цене от 2399900 рублей. Помимо всего выше перечисленного, на борту такого кроссовера Chery Tiggo 4 Pro будет красный декор снаружи, а в середине атмосферная подсветка Chery Connect. Напомним, что дорестайлинговый Chery Tiggo 4 в России сегодня обойдется от 1699900 до 2339900 рублей. Скорей всего это не полный список того, что предложат покупателю нового кроссовера. Не исключено появление дополнительных опций, систем безопасности и комфорта. Технические характеристики все же будут скудными и конечно же без полного привода.

Видео-обзор кроссовера Чери Тигго 4 Про 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button