Автоновости России

Lada Niva Travel 2022 возвращается в России — цены, комплектации, фото

Внедорожник Lada Niva Travel 2022 возвращается в продажу на территории России. Раскрыты основные подробности, цены, технические характеристики, комплектации, фото. В конце статьи видео-обзор новой Лада Нива Тревл 2022.

Lada Niva Travel 2022 возвращается в России — цены, комплектации, фото

Как стало известно, компания АвтоВАЗ опубликовала прайс-лист с ценами на новый внедорожник Lada Niva Travel 2022 года выпуска. До недавнего времени автомобиль был снят с производства из-за веденных санкций и нехватки комплектующих. Теперь же внедорожник вновь поставили на конвейер. Стоит напомнить, что Лада Нива Тревл это ранее предлагаемая Chevrolet Niva, документальная часть и все разработки которой были выкуплены компанией АвтоВАЗ.

Возобновление производства Niva Travel состоялось в середине августа после длительного простоя. На сегодня автомобиль собирают в Тольятти. Как и другие модели АвтоВАЗ, восстановленный внедорожник Нива Тревл стал упрощенным. На борту автомобиля нет системы ABS, а так же подушек безопасности. Тем не менее есть модуль системы ЭРА-Глонасс и тревожная кнопка. Все же, несмотря на их наличие функции автоматического реагирования в опасных ситуациях.

Lada Niva Travel Classic Plus 2022, вид спереди

По данным производителя, рекомендуемая стартовая цена базовой комплектации Niva Travel Classic 2022 составляет 998900 рублей. За эту сумму покупатель внедорожника получит:

  • электропривод передних стекол;
  • боковые зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом;
  • гидроусилитель руля;
  • возможность регулировать рулевое колесо по высоте;
  • аудиоподготовка, но без магнитолы;
  • бортовой компьютер;
  • центральный замок;
  • светодиодные задние стопы;
  • стальная защита картера.

Средняя комплектация внедорожника Niva Travel Classic Plus 2022 обойдется от 1036900 рублей. Помимо набора базовой комплектации такой вариант исполнения получит рейлинги на крыше, двухцветные молдинги на дверях и колпак на запасном колесе под цвет кузова. Так же для этой комплектации производитель предусмотрел 15″ легкосплавные диски, тогда как в базовой комплектации они стальные штампованные.

Lada Niva Travel Black 2022, вид спереди

Уровнем выше будет упрощенная комплектация Лада Нива Тревл Black. Стартовая цена такой версии начинается от 1058900 рублей. Особенностью отличия данного исполнения считаются черные колесные диски на 16″. Салон внедорожника получил черную обивку потолка, поручни и черные солнцезащитные козырьки (для переднего пассажира в козырьке предусмотрено зеркало).

Сиденья комплектации Niva Travel Black получили вышивку с названием комплектации. Дополнительно между передними сиденьями установлен подлокотник, а задний «диван» обзавелся тремя подголовниками. Интересным моментом будет то, что в свежем прайс-листе компании так же перечислены цены на докризисные полноценные комплектации внедорожника Lada Niva Travel 2021.

Lada Niva Travel 2022, вид сзади

Так по данным прайс-листа полноценная комплектация Лада Нива Тревл Comfort обойдется от 1123900 рублей, версия исполнения Comfort Off-Road стартует от 1171900 рублей. За комплектацию Niva Travel Luxe нужно будет отдать от 1209900 рублей, а Luxe Off-Road обойдется минимум от 1232900 рублей.

Независимо от выбранной комплектации, все автомобили Lada Niva Travel будут полноприводными. Под капотом расположат единственный бензиновый двигатель, объемом 1,7 литра и мощностью 80 лошадок. В тандеме к двигателю доступна лишь 5-ти ступенчатая механическая коробка переключения передач.

Lada Niva Travel 2022, передняя панель

Помимо информации о новом внедорожнике Лада Нива Тревл в компании АвтоВАЗ так же рассказали о новинках на 2024 и 2025 год. Основной новой моделью должен стать кроссовер на базе Lada Vesta, а так же новое семейство серии B на глобальной платформе собственной разработки. В какой очередности стоит ожидать новинки, пока не раскрывают. Стоит напомнить, что с весны 2023 ожидают старт производства обновлённой версии Lada Vesta.

Видео-обзор нового внедорожника Лада Нива Тревл 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button