Автоновости России

Обновленный Chery Tiggo 4 в России — старт продаж, особенности комплектации

В России стартуют продажи нового Chery Tiggo 4 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектации и параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Чери Тиго 4.

Обновленный Chery Tiggo 4 в России — старт продаж, особенности комплектации

Несмотря на введенные санкции в России и нестабильную экономическую ситуацию, компания Chery все же решила остаться в РФ. По данным компании в России стартуют продажи нового кроссовера Tiggo 4, который получил новое лицо. Забегая наперед, хочется сказать, что автомобиль будет доступен в РФ только с двигателем 1,5 литра. Совсем недавно в Китае кроссовер Chery Tiggo 4 пережил 3-ю волу модернизации, при этом получив имя Tiggo 5x. Для России обновленный кроссовер получит имя Chery Tiggo 4 Pro.

Если верить представителям компании, то старт продаж нового Chery Tiggo 4 в России намечен на осень 2022 года. Живые экземпляры для показа должны быть уже в конце августа 2022 года. Именно тогда дилерские центры должны представить первые автомобили для тест-драйва. Пока дилерские центры в России предлагают рассмотреть новый Chery Tiggo 4 Pro лишь на картинках, ознакомится с предварительным прайсом и сделать предзаказ.

Chery Tiggo 4 Pro 2023, вид сбоку

Что же нового в Чери Тиго 4. В первую очередь кроссовер обзавелся новой передней частью. Автомобиль получил новую решетку радиатора с точечным рисунком. Такой же дизайн решетки ранее был представлен на старших кроссоверах Tiggo 7 и 8 Pro. Так же новинка получила иной передний бампер, а LED полоски дневных ходовых огней теперь сдвоенные. Топовые модификации кроссовера Chery Tiggo 4 обзаведутся декоративными вставками красного цвета. В таком же красном цвете будут оформлены тормозные суппорта. Помимо этого, новый Chery Tiggo 4 Pro получит оригинальные легкосплавные диски.

Что касается размеров нового Chery Tiggo 4 Pro, то они остались прежними, как и в дорестайлинговой версии.

Размеры Чери Тиго 4 Pro 2023

Длина, мм 4138
Колесная база, мм 2610
Дорожный просвет, мм 190
Объем багажника, л 340
Объем багажника, л 1100 (со сложенными сиденьями 2-го ряда)

Chery Tiggo 4 Pro 2023, вид сзади

Несмотря на то, что внешне автомобиль раскрыт, интерьер обновленного Чери Тиго 4 Pro остается в секрете. Все же, сравнивая с новинкой в Китае, можно сделать вывод. Новый кроссовер получил иную переднюю панель, крупный парящий дисплей мультимедийной системы и сенсорный блок управления с двумя шайбами. Водительское место особо нечем новым не удивит. Аналоговая или цифровая панель приборов, в зависимости от комплектации, урезанное рулевое колесо в нижней части и минимум кнопок на центральном тоннеле.

Теперь о технических характеристиках нового Чери Тиго 4 Pro. Для России кроссовер будет предложен без двухлитрового бензинового двигателя (атмосферный), мощность которого составляла 122 лошадки. Получается, что для России новый Tiggo 4 Pro предложат только с бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра. Модификаций двигателя будет две: атмосферный, мощностью 113 лошадок и турбированный на 147 л.с.

Chery Tiggo 4 Pro 2023, передняя панель

Базовый двигатель получит в пару 5-ти ступенчатую механическую коробку переда или вариатор. Турбированный двигатель получит только вариатор, который пришел на смену 6-ти ступенчатому роботу. Несмотря на то, что производитель сменил трансмиссию для турбированного двигателя, разгон до 100 км/час занимает те же 9,7 секунды.

Улучшения пришлись на расход топлива, теперь на 100 км потребуется 7,1 литра бензина, ранее нужно было 7,2 литра. Привод кроссовера все так же будет только передним, никакого полного привода не предусмотрено. В России новый Chery Tiggo 4 Pro предложат в 5-ти комплектациях. Дореформенная версия кроссовера была доступна в 7-ми вариантах. По предварительным данным, стартовая цена нового Чери Тиго 4 Pro в России может быть от 1699900 рублей.

Видео-обзор нового Чери Тиго 4 Pro 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button