Автоновости России

Обновленный Hyundai Solaris 2023 — выход на рынок и детали обновления

Представлен обновленный Hyundai Solaris 2023. Раскрыты основные технические характеристики, комплектация, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Хендай Солярис 2023.

Обновленный Hyundai Solaris 2023 — выход на рынок и детали обновления

Компания Hyundai достаточно неплохо славится своими относительно недорогими автомобилями. Компактные, современные и без лишних деталей. Одним из таких примеров можно считать хорошо известный Hyundai Solaris. В других странах автомобиль носит название HB20S. Если хэтчбек Hyundai HB20 представили с обновлением в июле 2022 года, то 4-ох дверный седан с индексом HB20S показали на днях.

Стоит напомнить, что бюджетные седаны Hyundai впервые были представлены в 2012 году и по сей день пользуются неплохим спросом. Второе поколение компактных и недорогих автомобилей Хендай было представлено в 2019 году. При этом в компании сохранили платформу, но более унифицированную с предыдущим поколением. На сегодня большую часть автомобилей Hyundai производят в Бразилии, которая, по сути, считается основным рынком для HB20 и HB20S. Под таким же названием седан и хэтчбек поставляются на другие рынки Южной Америки.

Hyundai Solaris 2023, вид сзади

Как показывает практика, дело не в имени и не в стране поставки. Зачастую в компании Hyundai меняют лишь название и мелкие отдельные компоненты. В остальном же автомобили одинаковые для всех стран. Соответственно в таком же исполнении седан Hyundai Solaris доберется до Европы и ближайших стран. Сам же седан в прямом смысле слова скопировал ранее представленный обновленный хэтчбек HB20.

Новый Hyundai Solaris получил современную оптику без изломов, хотя топовые модификации получат LED линии по сторонам оптики. В нижней части оптики дизайнеры отделили указатели поворотов, а ещё ниже в бампере расположили круглые противотуманки. Вслед за оптикой изменения пришлись на решетку радиатора. Теперь она с выпуклостями и по факту разделена на две отдельные части. Корма седана так же обзавелась новыми стопами, их дизайнеры соединили в сплошную линию.

Hyundai Solaris 2023, передняя панель

В отличие от хэтчбека, седан Хендай Солярис 2023 получил оригинальный задний бампер. Место под номерной знак передвинули с бампера на крышку багажника. Помимо всего этого, новый Hyundai Solaris обзавелся оригинальным рифлёным капотом. Как результат такого обновления, новые седан и хэтчбек «повзрослели», получив солидный облик и современный дизайн.

Помимо дизайна, изменения пришлись на размеры Hyundai Solaris седан. Длина 4-ох дверного автомобиля увеличилась на 65 мм и теперь составляет 4325 мм. Колесная база осталась прежней – 2530 мм. По некоторым данным бразильских СМИ, багажное отделение седана так же увеличено, но объем пока не указывают. Версия седана до рестайлинга могла вместить 475 л.

Hyundai Solaris 2023, климат-контроль

Что касается интерьера нового седана Hyundai Solaris 2023, то он точно такой же, как и ранее представленного хэтчбека. К тому же обновок не так уж и много, как говорилось изначально. Более богатые комплектации получили иную панель приборов, центральную часть панели украшает прежний кругляш, но теперь уже он отображает температуру. На ступеньку лучше стали материалы обшивки интерьера.

В стандартном перечне оборудования нового Хендай Солярис теперь есть дистанционный запуск двигателя и бесконтактное открытие дверей. На борту седана так же есть 6 подушек безопасности, обновленный круиз-контроль, современная мультимедийная система с дисплеем на 8″. Не обошлось без камеры заднего вида, системы автоматического торможения, мониторинг разметки на дороги и контроль слепых зон. На закуску покупателю предлагают беспроводную зарядку для смартфонов.

Hyundai Solaris 2023, передние сиденья

Теперь о технических характеристиках нового седана Hyundai Solaris 2023. Под капотом, как и ранее, будет расположен атмосферный, 3-ох цилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1,0 литра. Так же на выбор предложат аналогичный, но турбированный агрегат. Обычный атмосферный двигатель сможет выдать 75 лошадок, а на этаноле все 80 л.с. Что касается турбированного агрегата, то его мощность составит 120 лошадок и не зависит от топлива.

В тандеме к атмосферному двигателю производитель установит 5-ти ступенчатую механическую коробку передач. Турбированный агрегат будет работать в паре с классической 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией. Кстати, хэтчбеку будет ещё положена 6-ти ступенчатая механика в паре к турбированному агрегату.

На территории Бразилии уже стартовал прием предзаказов на новый Hyundai Solaris 2023. Живые экземпляры седана поступят в дилерские центры в ближайшее время. Стартовая цена нового Hyundai Solaris в Бразилии будет от $16500 до $23300. Более привлекательным на рынке Бразилии все же останется Renault Logan, который чуть дешевле. Стартовая цена обновленного хэтчбека Hyundai Soldaris HB20 начинается от $14800. Стоит напомнить, что ранее на рынке Бразилии так же предлагали кросс-хэтчбек, сейчас же его сняли с производства.

Видео-обзор нового Hyundai Solaris 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button