Автоновости России

Рейтинг самых угоняемых моделей авто в России

Статистика самых угоняемых автомобилей на территории России за год от компании АльфаСтрахование, названы марки и модели машин. В конце статьи видео-обзор способы угона автомобиля.Статистика самых угоняемых автомобилей на территории России за год от компании АльфаСтрахование, названы марки и модели машин. В конце статьи видео-обзор способы угона автомобиля.

Land Rover Range Rover Evoque

На современные автомобили все чаще и больше устанавливают электронику, системы защиты, дистанционное управление и много другого в этом роде. Не стоит забывать о защите вашего автомобиля от угона. В специализированных автомагазинах, на рынке или в дилерских центрах могут предложить самые разные сигнализации, иммобилайзеры и другие системы защиты от угона. Но если на ваш автомобиль положили глаз, то за ним будут охотиться и тщательно ждать удобного момента для угона.

Компания АльфаСтрахование ежегодно наводит статистику угона автомобилей на территории России, тем самым показывая самые угоняемые автомобили независимо от класса защиты. За основу была взята статистика с начала октября 2016 года по конец сентября 2017 года. Представленные данные – это замеры внутри компании, отношение числа застрахованных машин, к числу угнанных, которые ранее были застрахованы. Первым в рейтинге ТОП10 самых угоняемых авто в России оказался новый Land Rover Range Rover Evoque, по статистике это 1,35% и несмотря на современные системы защиты именно его чаще всего угоняют.Второе место в рейтинге выпало на Lexus LX с показателем 1,14%, а третье место отведено Lexus GX – 0,98%. Как видим, первая тройка лидеров автомобилей по угону в России – это внедорожники представительского класса, при этом последнего поколения. Именно такие машины больше всего напичканы электроникой, с помощью которой чаще всего и угоняют.

Jeep Grand Cherokee

Продолжает рейтинг самых угоняемых автомобилей в России все та же марка Land Rover Range Rover с показателем 0,86%, далее по списку компания страховки отметила седан Toyota Camry с 0,84% от общего числа угнанных автомобилей за год. Далее список держат все те же Land Rover Discovery и Land Rover Freelander с показателями 0,82% и 0,61% соответственно. Восьмое место в рейтинге самых угоняемых автомобилей в России занимает Jeep Grand Cherokee, ему отведено 0,59% от общего количества. Становится понятно, что большую часть угоняемых автомобилей в России припадает на внедорожники. Поводов для этого может быть много: электроника, уязвимости в системах безопасности и конечно же спрос на черном рынке России.

Предпоследнюю позицию в рейтинге угоняемых авто – BMW 7-Series легендарный автомобиль на просторах России с показателем 0,51%. По статистике компании, больше всего угоняют 7-ку в кузове E38, ту самую узнаваемую легенду с фильмов 90-ых, начала 2000-ых. Несмотря на немалый возраст на черном рынке России BMW E38 по сей день пользуется спросом, а значит и угоняют чаще. Закрывает десятку лидеров самых угоняемых автомобилей в России кроссовер Hyundai Tucson, на долю данной машины пришлось 0,50% от общего количества. Помимо рейтинга ТОП10 самых угоняемых автомобилей в России, страховая компания АльфаСтрахование навела общую статистику за время своей работы. Больше всего в России было угнано Hyundai Solaris, далее лидируют все те же Lexus LX и Toyota Camry, что и в рейтинге. Так же в списке числятся Kia Sportage и Toyota RAV4.

Предварительно можно сделать вывод, что за последний год львиная часть угоняемых автомобилей в России это внедорожники последнего поколения или премиум-класса. В особенности чаще стали угонять в России внедорожники марки Land Rover самых разных моделей.

Видео-обзор популярных способов угона автомобилей в России:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button