Автоновости России

Geely Coolray Nero 2022 для России — цены и комплектации

В России раскрыли подробности нового кроссовера Geely Coolray Nero. Названы технические характеристики, комплектация, цена, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Джили Кулрей Неро.

Geely Coolray Nero 2022 для России — цены и комплектации

Ни для кого не секрет, что на автомобильном рынке России сейчас не лучшая ситуация. Многие производители автомобилей уходят с рынка, прекращены поставки люксовых машин и вовсе не стабильная ситуация с поставками запасных деталей. Все же, есть и те компании, которые вопреки санкциям решили остаться в России, продолжив продажи. Одним из таких примеров стала компания Geely.

Совсем недавно в РФ они представили новый кроссовер Geely Coolray Nero, раскрыв характеристики и цены. Совсем недавно в России так же стартовали продажи нового Chery Tiggo 8 Pro Max и топового Exeed LX. Не стала ждать компания Haval, объявив о старте производства новой марки Dargo в РФ. Что касается Джили Кулрей Неро, то полноценно новой её назвать нельзя, так как это по сути доработанная топовая версия кроссовера Coolray. Тем не менее на новинку уже есть предзаказы.

Geely Coolray Nero 2022, вид сбоку

Базой для нового Geely Coolray Nero послужила топовая комплектация обычного Coolray Flagship Sport. Новинка так же получила увеличенный задний спойлер, в основе лежат 18″ легкосплавные диски. Не меньше экстерьер подчеркивают красные тормозные суппорта, а так же наружные боковые зеркала заднего вида, выполненные под карбон. Изюминкой такой специальной версии Джили Кулрей Неро будет черный окрас кузова.

В черный цвет окрашено практически все, в том числе и колесные диски. Кроссовер получил тонировку задних боковых стекол и заднего стекла, корма обзавелась шильдиками с названием новой версии, оригинальные коврики в салоне и металлическая накладка на порог двери багажника.

Geely Coolray Nero 2022, вид сзади

Новый кроссовер получил весьма неплохой список систем комфорта и безопасности. В него включили светодиодную переднюю оптику, панорамный люк, виртуальная панель приборов, мультимедийная система с дисплеем на 10,25″. Интерьер получил атмосферную подсветку. Приятным будет наличие системы кругового обзора и мониторинг слепых зон.

В России новый кроссовер будет доступен только с одним турбированным бензиновым двигателем. Объем агрегата 1,5 литра, а мощность 150 лошадок. В тандеме с двигателем будет работать 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями мокрого типа. Несмотря на громкое название кроссовер, новинка будет только переднеприводной. По разным данным, официальный старт продаж намечен на июнь 2022 года. На сегодня модификация Flagship Sport обойдется 2709990 рублей, базовый вариант Geely Coolray стартует от 2299990 рублей.

Geely Coolray Nero 2022, боковые зеркала заднего вида

Не исключено, что после официального старта продаж нового Джили Кулрей Неро, производитель приоткроет ещё больше информации о кроссовере. Скорей всего покупателю предложат несколько дополнительных опций, которых не будет в базовом Geely Coolray Nero. Вероятно это новые системы комфорта и безопасности, а так же улучшенный вариант интерьера.

Если говорить суммарно о новом Geely Coolray Nero 2022, то это скорей доработанная в плане дизайна, ранее представленная модификация, нежели улучшенный кроссовер в плане технических характеристик. За счет спортивного обвеса новинка смотрится агрессивно, по сравнению с базовым вариантом кроссовера. Как уже говорили, несмотря на то, что цену на Джили Кулрей Неро только объявили, есть предзаказы на данный кроссовер. Остается ожидать официального старта, чтобы понять, чем сможет порадовать покупателя данная модификация.

Видео-обзор нового Джили Кулрей Неро 2022:

https://youtu.be/b3Nr-Eb-De0

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button