Автоновости России

Цена техобслуживания в России на автомобили Lada вырастет

Стоимость обслуживания автомобилей Lada в России. Рост цен на обслуживание авто Лада, причины роста, оплата, сервисные центры.

Цена техобслуживания в России на автомобили Lada вырастет

Введение санкций и экономические ситуации привели к существенному росту цен. Не обошла стороной данная ситуация с обслуживанием автомобилей Lada. Если верить представителям, сервисным и дилерским центрам, стоимость обслуживания увеличится от 400 до 12700 рублей. Все будет зависеть от модели Lada и сроков проведения технического обслуживания.

Если верить данным статистики, то марка автомобилей Lada остается самой востребованной в России. По итогам статистики 2021 года, в России дилерские центры компании реализовали 350714 автомобилей марки Lada. Это почти на 2% больше, чем за 2020 год. В период с января по февраль 2022 года было реализовано 40423 автомобиля Лада. Такой показатель не совсем утешный, так как спад продаж составил 19%, нежели за аналогичный период прошлого года.

Lada Vesta Cross 2022, вид спереди

Основной проблемой падения продаж считается дефицит микрочипов и другой электроники для новых автомобилей Lada. С другой же стороны это глобальная проблема и с такой недостачей сталкиваются и другие производители по всему миру. Как результат, экономическая нестабильность, волатильный курс валюты и огромные проблемы с логистической цепочкой доставки по РФ – комплектующие, расходники и запчасти существенно выросли для автомобилей Lada.

Результатом увеличения расходников и комплектующих стал рост стоимости на техническое обслуживание автомобилей Lada у официальных сервисных центрах. Новые расценки на обслуживание представило издание ЛадаОнлайн. Издание ссылалось на собственные источники среди поставщиков деталей для автомобилей Lada. Как уже говорили, средняя цена стоимости услуги увеличится от 400 до 12700 рублей.

Все зависит от модели и срока выполнения технических работ. Минимальная прибавка будет касаться нулевого техобслуживания. Оно требуется лишь для Lada Granta с двигателем на 8 клапанов. Максимальная надбавка коснется владельцев модели Largus, которые пожелали отправить автомобиль на так называемое ТО-6.

Lada XRay Cross 2022, вид спереди

Компания ВАЗ не так давно меняла цены на техническое обслуживание, если быть точней, то в июле 2021 года. Так же стоит отметить, что стоимость работ в отдельных дилерских центрах может отличаться. Не исключено, что работы могут обойтись меньше, чем заявлено. Все же, учитывая рост цен на услуги, и отдельные детали показывает, что повышение стоимости на услуги не избежать.

Не так давно мы уже говорили о том, что цены на автомобили Lada в России выросли и при том очень существенно. Для примера, базовая комплектация Lada Niva Legend подорожала на 63000 рублей, а сама цена составит от 776900 р. Версия исполнения Niva Travel стартует от 1003900 рублей, прибавка составила 170000 р. Это лишь небольшой список того, насколько подорожали самые покупаемые автомобили компании Lada.

Lada Vesta SW 2022, вид спереди

В компании отметили, что с 16 марта снова изменились цены на автомобили Лада. Вслед за отечественными автомобилями весьма немало подорожали машины иностранного производства. Если верить статистике Росстата, в период с 256 февраля и по 4 марта 2022 года, в среднем цены на автомобили иностранного производства выросли на 15,2%, а на отечественные автомобили прибавка составила 17,1%.

Падение спроса никак не останавливает производителей и дилерские центры снова и снова подымать стоимость новых автомобилей в России. На этом фоне так же в цене прибавили автомобили на вторичном рынке. Представители компании Haval в России вовсе заявили, что новые модели могут прибавить в цене от 40% до 50%. Вероятней всего цена вырастет от 950 до 980 тысяч рублей.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button