Автоновости России

Новая Hyundai Creta 2022 в России — сертификация, дизайн, фото

В России появится новая Hyundai Creta 2022. Раскрыты технические характеристики, сертификат автомобиля для РФ, дизайн, фото. В конце статьи видео-обзор новой Хендай Крета 2021.

Новая Hyundai Creta 2022 в России — сертификация, дизайн, фото

Как стало известно, в России прошла сертификацию новая модель автомобиля Hyundai Creta. Вероятней всего, к дебюту готовится ранее анонсированная версия N Line. По эскизам можно сказать, что автомобиль будет отличаться лишь более агрессивным обликом. Техническая часть вся прежняя и ранее известная.

Стоит отметить, что в Юго-Восточной части Азии уже продают обновленный вариант паркетника Hyundai Creta. Второе поколение оформлено в стиле нового Tucson, в частности передняя часть. К сожалению для рынка России новая Крета пока не предусмотрена. Тем не менее, ещё в начале 2022 года офис компании Hyundai заявил, что для России готовится оспортивленная новая версия Creta в комплектации N Line.

Актуальная версия Hyundai Creta 2021, вид сзади

Теперь же в базе Росстандарта появилось одобрение на обновленную Хендай Крета. В сертификате так же есть изображения новой модификации. Скорей всего это именно тот оспортивленный вариант Creta N Line. Если хорошо рассмотреть изображения, то новинка получила иные передний и задний бампер, новый дизайн пришелся на решетку радиатора. На решетке теперь виднеются треугольники. Изначальной версии для России решетка кроссовера предполагала горизонтальные линии или хромированные вставки.

В таком же треугольном стиле выполнили противотуманки. Так же в новой версии на показ выставлены сдвоенные патрубки выхлопной системы. С огромной вероятностью можно говорить о том, что интерьер Hyundai Creta 2022 получит улучшенную обшивку интерьера и более качественные материалы. Сам же интерьер пока не раскрывают, тем самым сдерживая интригу и полный список начинки. Не исключено, что салон Hyundai Creta так же может повторить Tucson нового поколения. Центральная часть панели обзаведется дисплеем, посаженным непосредственно в саму панель. Немного ниже панель управления климатом, беспроводная зарядка, селектор КПП и массивный центральный тоннель.

Актуальная версия Hyundai Creta 2021, передняя панель

Что касается технических характеристик, то мощнее новая Хендай Крета 2022 для России не стала. По данным ОТТС, технические характеристики вовсе прежние. На территории России Hyundai Creta 2022 предложат с бензиновым атмосферным двигателем, объемом 1,6 или 2,0 литра. Двигатель, объемом 1,6 литра сможет выдать 123 или 121 лошадку, в зависимости от типа привода. Агрегат с большим объемом двигателя сможет выдать 150 лошадок.

В зависимости от комплектации и модификации, младший двигатель будет идти в паре с 6-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Что касается двухлитрового двигателя, то он будет сочетаться в паре только с 6-ти ступенчатой АКПП. Если верить данным в сертификате, то оспортивленная Хендай Крета будет идти в паре с передним или полным приводом. До недавнего времени было известно, что обновленная Hyundai Creta в России стартует продажи в нынешнем 2022 году, но когда именно не уточнялось. Из-за введения санкций представители компании пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

Hyundai Creta 2022, характеристики новой версии

Соответственно никак не понять, изменил ли свои планы производитель или же намерен дальше продолжат сборку автомобилей и поставки новинок в дилерские центры. Вероятней всего стоимость обновленной Hyundai Creta 2022, даже если она и выйдет на рынок России, будет существенно больше, нежели ныне доступное поколение.

Видео-обзор кроссовера Хендай Крета 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button