Автоновости России

Автомобили Haval 2022 года в России подорожают на 50%

Новые автомобили Haval в России. Подорожание на 50 процентов, стартовая цена, дилерские центры, продажа автомобилей в России.

Автомобили Haval 2022 года в России подорожают на 50%

Что ж, нарушение логистики поставки деталей и других комплектующих для новых автомобилей Haval сыграли не самую лучшую судьбу в стартовой цене. До этого мы уже говорили, что отдельные иностранные автомобили в России прибавили к цене порядка 15%, а отечественные даже все 17%. Не стал исключением сравнительно молодой китайский бренд Haval, автомобили которого так же прибавили к цене.

За ковидный 2020 год дилерские центры в России сумели продать 17381 экземпляр данной компании. Этот показатель на 41%, нежели за аналогичный период 2019 года. За 2021 год показатель продаж прибавил ещё 125%, тем самым представив статистику в 39126 проданных автомобилей Haval. Неплохой прирост был в начале 2022 года. За первые два месяца было реализовано 6738 автомобилей, что на 81% больше, нежели за первые два месяца 2021 года.

Haval Jolion 2022, вид спереди

Несмотря на санкции, компания не спешит уходить с автомобильного рынка России. Всего в дилерских центрах РФ представлено несколько моделей: F7x, F7, H9 и новый Jolion. Последний кроссовер Джолион появился на рынке России в 2021 году и практически сразу прописался в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ. По состоянию на конец февраля 2022 года, компания занимала 16 позицию в рейтинге.

Плюсом будет то, что Haval обзавелся собственным заводом в России, в Тульской области. Как результат, предприятие успешно продолжает работать, несмотря на различные санкции. До недавнего времени сборочная линия работала в три смены, теперь же все перевели на две смены рабочих. Такое решение в компании объяснили нехваткой комплектующих и деталей для сборки новых автомобилей.

Haval F7X 2022, вид спереди

Получается, что логистика доставки так же нарушена, но не столь сильно. По разным данным, всех запчастей и деталей хватит ещё на полтора месяца бесперебойной работы. За это время в компании планируют наладить поставки и всю цепочку. Именно такие проблемы и дальнейшие непонятно с логистикой поставок деталей, вынудили в компании поднять стартовую цену новых автомобилей.

Предварительно известно, что стоимость новых автомобилей Haval 2022 в России увеличится минимум в 1,5 раза. По разным данным, прибавка к цене новых автомобилей компании в среднем составит от 950 до 980 тысяч рублей. Это показатель приблизительно 40-50% подорожания. Ещё один интересный момент в том, что сейчас ценников на официальном сайте компании нет. Стоимость новых автомобилей Haval 2022 в России нужно уточнять.

Haval F7 2022, вид спереди

С разных источником стало известно, что в начале недели компания Haval в России подняла стоимость автомобилей приблизительно на 20%. Эта информация касается тех автомобилей, которые уже находятся на складах компании в РФ. Что касается роста цен на 50%, то это будет лишь тогда, когда колебания курса доллара в России продержится ещё неделю. Не исключено, что у Haval могут разделить цену по партии или приходу новых экземпляров автомобилей.

Напомним, что не так давно новое белорусско-китайское предприятие БелДжи приостановило свое производство в России, с 14 марта и по 1 апреля 2022 года. Основной причиной такого решения стало нарушение цепочки логистики поставки. В основном это касается материалов, комплектующих и прочих мелочей из Китая. Такой промежуток лишь приблизительный показатель того, насколько долго может затянуться ситуация с ростом цен. Скорей всего ближайшая недели сполна покажет чего ожидать, повышения цен или же нормализация.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button