Автоновости России

Chery Exeed 2022 — появление новинки в России, дата премьеры, характеристики

Новый Chery Exeed 2022 в России. Премьера нового кроссовера, характеристики новинки, комплектация и цена, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Chery Exeed.

Chery Exeed 2022 — появление новинки в России, дата премьеры, характеристики

Появление нового компактного кроссовера Chery Exeed LX 2022 в России должно было состояться ещё в 2021 году. Все же, под конец 2021 года в компании скорректировали планы и перенесли старт продаж новинки на 2022 год. Совсем недавно данная модель появилась в базе Росстандарта, с полным списком одобрений. Теперь же в компании объявили о сроках премьеры новой модели Exeed LX. По разным данным, старт продаж должен состоятся под конец марта 2022 года, аналогично, как и премьера самого кроссовера.

Стоит напомнить, что марки Exeed это премиальный подбренд компании Chery. Что касается модели LX, то это самый компактный кроссовер подбренда и с него начинается вся линейка Exeed. На рынке Китая паркетник дебютировал ещё в 2019 году, получив название T1X и разделив одну платформу с Chery Tiggo 7 Pro первого поколения. Несмотря на такие сходства, размеры и колесная база Exeed LX для рынка России отличаются, в сравнении с тем же вариантом для КНР.

Exeed LX 2022, вид сбоку

Например, колесная база нового Exeed LX в России составит 2650 мм, тогда как в КНР она 2670 мм. Что касается длины кроссовера, то она идентична и составляет 4533 мм. По паспортным данным, дорожный просвет Exeed LX в России составит 185 мм. Что б понять, как будет выглядеть новинки, наведем размеры уже известного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. Его длина составляет 4500 мм, колесная база 2670 мм, а клиренс 190 мм.

Относительно дизайна Exeed LX, то внешне автомобиль для России и Китая идентичны, а значит, никаких отличий не будет. Что касается интерьера нового кроссовера для РФ, то пока производитель данные не раскрывает. Все же, можно сделать вывод, что салон так же скопируют с китайского варианта. Главной фишкой интерьера будет спаренная цифровая панель приборов и дисплей мультимедийной системы. Все это производитель поместил под одно сплошное стекло, тем сымитировав одно сплошное стекло. Такой же сенсорной будет панель управления климат-контролем и парой шайб.

Exeed LX 2022, передняя панель

Теперь о технических характеристиках нового Exeed LX для России. Как уже говорили, в РФ автомобиль будет доступен только с одним турбированным бензиновым двигателем, на 4 цилиндра, семейства TCI. Объем агрегата составит 1,5 литра, мощность 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента. В качестве топлива рекомендуют использовать бензин марки АИ-92, а в тандеме к двигателю установят вариатор. Привод кроссовера будет только передним и никакого полного привода не предусмотрено даже в топовой комплектации.

По достоверным данным, первую сотню на спидометре новый кроссовер Exeed LX может преодолеть за 10,5 секунды. На территории Китая данный кроссовер доступен с таким же двигателем, но вот по мощности он больше. Мощность составляет 156 лошадок и 230 Нм крутящего момента. Так же на родине помимо выше указанного двигателя предлагают TGDI, объемом 1,6 литра, мощностью 197 лошадок и 290 Нм крутящего момента. В тандеме к такому двигателю установят 7-ми ступенчатый робот DCT.

Не так давно в Поднебесной обновили Exeed LX, представив его в гибридной модификации. Основой для гибрида послужил бензиновый двигатель TCI, объемом 1,5 литра. Официальный перечень комплектации и цены нового Exeed LX в России объявят ближе к старту продаж. На сегодня новый паркетник Chery Tiggo 7 Pro в базовой комплектации обойдется в РФ от 1729900 рублей. Полноприводные кроссоверы Exeed TXL и VX, стартуют минимум от 2719900 и 3329900 рублей. Нужно понимать, что цены указаны без учета акций.

Видео-обзор нового Exeed LX 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button