Автоновости России

Skoda Karoq 2022 в России — старт продаж, комплектации и цены

В России стартует продажа нового кроссовера Skoda Karoq 2022. Раскрыты характеристики кроссовера, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Шкода Карок 2022.

Skoda Karoq 2022 в России — старт продаж, комплектации и цены

В России готовится к старту продаж обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022. Компактный кроссовер получит слегка освеженный дизайн кузова, небольшие обновления пришлись на салон новинки, но они скорей точечные. Что касается технических характеристик нового Skoda Karoq, то здесь никаких изменений, все прежнее.

Напомним, что полноценные продажи кроссовера Шкода Карок стартовали в России ещё в начале 2020 года (дорестайлинговая модель). Официальная ж премьера данной модели состоялась ещё в 2017 году. Если говорить о рестайлинговой модели, то подобных больших задержек в России наблюдать не будут.

В базе Росстандарта уже есть информация о сертификации обновленного Skoda Karoq. Сертификат на данный кроссовер станет действительным в России с 28 февраля 2022 года. Как и модель до обновления, рестайлинговый вариант Skoda Karoq будут производить на территории завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Skoda Karoq 2022, вид сбоку

В Европе посвежевший кроссовер стартовал продажи ещё в ноябре 2021 года. Дилерские центры в Европе полным ходом принимают предзаказ на новинку. Первые живые экземпляры должны поступить владельцам уже весной 2022 года. Что ж изменилось в новом Skoda Karoq 2022. Во-первых, автомобиль обзавелся новой оптикой. Светодиодные ходовые огни разделили на две части, так же изменилась форма ниже расположенных блоков.

Во-вторых, Шкода Карок 2022 обзавелся более агрессивным передним и задним бампером, увеличенным спойлером и широкой решеткой радиатора. За отдельную доплату покупателю предложат установить матричную оптику и динамические указатели поворотов для задних фонарей. Помимо всего этого, для рынка России планируют предложить новый оттенок кузова Skoda Karoq 2022 – оранжевый с черным пластиком по периметру.

Skoda Karoq 2022, вид сзади

Как уже говорили, интерьер нового Шкода Карок 2022 так же получил обновления, но они точечные. Дизайнеры улучшили фоновую LED подсветку, увеличилось разнообразие вариантов отделки салона. Среди нового оборудования можно отметить электропривод регулировки переднего пассажирского сиденья, система автоматического торможения при движении задним ходом.

В списке кроссовера Шкода Карок 2022 для России так же числится ассистент движения по полосе, который теперь может распознавать дорожные работы и всевозможные варианты дорожной разметки. В Европе, начиная с базовой комплектации, кроссовер получил цифровую панель приборов. Для России цифровую приборку пока отметили лишь в топовых комплектациях, а вот какой будет приборная панель в базовой комплектации пока неизвестно. Не исключено, что для базового вариант цифровая панель приборов будет опциональной, за отдельную доплату.

Skoda Karoq 2022, передняя панель

Что касается технических характеристик обновленного Skoda Karoq 2022 для России, то здесь никаких изменений нет, все старое. Производитель сохранил атмосферный бензиновый двигатель, объемом 1,6 литра, семейства MPI. Мощность такого агрегата будет 110 лошадок. Так же сохранили турбированный 4-ох цилиндровый двигатель TSI, объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с.

Как и ранее, базовый агрегат на 110 лошадок идет в тандеме с 5-ти ступенчатой механикой или 6-ти ступенчатым автоматом. Турбированный двигатель будет работать с 8-ми ступенчатым автоматом или 7-ми ступенчатой роботизированной кпп. Что касается привода, то полноприводный вариант можно встретить только в модификации с турбированным двигателем 1,4 литра и 7-ми ступенчатым DSG. Остальные варианты получат передний привод.

Skoda Karoq 2022, цифровая панель приборов

Европейский вариант нового Шкода Карок 2022 так же не получил изменений в плане технических характеристик. Разница будет лишь в двигателях, для Европы кроссовер предлагают с бензиновым турбированным агрегатом TSI на три цилиндра, объемом 1,0 литра (мощность 110 л.с.).

Так же в Европе доступно два турбированных TSI на 4 цилиндра, объемом 1,5 и 2,0 литра, мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. Кстати, последний будет доступен только в оспортивленной комплектации Karoq SportLine. Ко всему этому, европейские покупатели получат турбированный дизель TDI, объемом 2.0 литра. Мощность дизельного двигателя 116 или 150 л.с. Цена обновленного Skoda Karoq в России пока не названа. Вероятней всего её раскроют в ближайшее время, вместе с датой начала приема предзаказов в РФ. На сегодня дорестайлинговый вариант кроссовера Skoda Karoq в России обойдется от 1705000 рублей.

Видео-обзор обновленного Шкода Карок 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button