Автоновости России

Nissan Pathfinder 2022 в России — старт продаж, цены и характеристики

В России стартуют продажи нового Nissan Pathfinder 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Ниссан Патфайндер 2022.

Nissan Pathfinder 2022 в России — старт продаж, цены и характеристики

До недавнего времени достоверно не было известно, будет ли продавать компания Nissan новый внедорожник или даже, как уже принято его называть кроссовер Pathfinder. Теперь же производитель раскрыл перечень комплектаций и цены нового Nissan Pathfinder для России. Стартовая цена новинки кусается, от 4285000 рублей за базовую комплектацию. Куда хуже новость, что мощность единственного доступного двигателя не снижена до 249 л.с., а значит, необходимо будет каждый год платить налог за излишек мощности.

К сожалению, в пресс-релизе компании мощность двигателя не указывается, хотя в стандартизации и сертификате Росстандарта и в ОТТС можно найти характеристики. Мощность агрегата Ниссан Патфайндер России все же снижена, в сравнении с американским вариантом. Безальтернативный бензиновый V6, объемом 3,5 литра сможет выдать 275 лошадок, хотя в США его мощность составляет 288 л.с. Аналогично и с крутящим моментом, показатели 340 и 351 Нм для России и США.

Nissan Pathfinder 2022, вид сзади

В тандеме к двигателю будет доступна только одна автоматическая коробка передач ZF. Это 9-ти ступенчатый гидромеханический автомат. Данной информации так же нет в пресс-релизе, так как обычно Nissan использует трансмиссию собственного производства от дочерней компании Jatco. Напомним, что последнее поколение Nissan Pathfinder ушло с рынка России ещё в 2017 году. Основной причиной считают низкий спрос на данную модель.

В паре к двигателю предлагали только вариатор, но CVT не прижился в России, аналогично, как и в США. Теперь же без вариантов будет только автомат ZF. В плане динамических характеристик, новый Nissan Pathfinder для России может преодолеть отметку 100 км/час за 8,1 секунды. Максимальная скорость составит 190 км/час.

Nissan Pathfinder 2022, три ряда сидений

Пятое поколение Nissan Pathfinder в США официально представили ещё в феврале 2021 года. Тогда мы уже рассматривали подробности о новом кроссовере и его характеристики. Первые живые экземпляры поступили в продажу ещё летом 2021 года на территории США. Если верить статистике, то доработанные технические характеристики существенно улучшили спрос. Покупают новый Nissan Pathfinder в США вдвое быстрее, чем 4-ое поколение. С другой же стороны по итогам 2021 года модель по-прежнему оказывается в минусе, что на 14,9% меньше (всего продано 41324 экземпляра Pathfinder за 2021 год), чем продажи за 2020 год.

Для сравнения с основными конкурентами, новое поколение Jeep Grand Cherokee был реализован в 2021 году, в количестве 264444 экземпляра. Кроссовер Toyota Highlander разошелся в 264128 штук за год, а Ford Explorer реализовали в количестве 219871 шт. При этом по статистике компании Форд, продажи упали на 2,8%.

Ещё один минус, это то, что в пресс-релизе к Ниссан Патфайндер не указано никакой информации об адаптации кроссовера к условиям России. Все же, клиренс для версии в РФ действительно больше. Он составляет 194 мм, тогда как в Америке это 181 мм. Угол съезда обещают 16,1 градус, а в США это 15,6 градуса по стандарту.

Nissan Pathfinder 2022, передняя панель

Относительно технических характеристик Nissan Pathfinder для России. В РФ предложат только полноприводную модификацию, с муфтой для забора мощности на заднюю ось кроссовера. Водителю на выбор предложат 7 разных режимов передвижения (Грязь, Стандарт, Снег, Эко, Песок, Прицеп и Спорт вариант). Максимальная допустимая масса прицепа для буксировки составит 1588 кг.

Снаряженный вес Ниссан Патфайндер напрямую будет зависеть от комплектации и составит от 2091 до 2155 кг. Допустимый полный вес кроссовера составит 2685 кг. Напомним, что салон автомобиля рассчитан на три ряда сидений. За третьим рядом будет доступно 470 литров свободного пространства. Сложив сиденья второго и третьего ряда, получим 2280 литра свободного места.

Nissan Pathfinder 2022, сложенные сиденья

Ещё одним отличием будет место производства Ниссан Патфайндер. Если 4-ое поколение собирали на заводе в Санкт-Петербурге, то теперь кроссовер будут поставлять в Россию прямо из США. Соответственно в цену новинки включен утилизационный сбор. Как уже говорили, стартовая цена базового кроссовера Nissan Pathfinder Business составит от 4285000 рублей.

Салон рассчитан на 8 посадочных мест, с тканевой обшивкой. В перечне так же есть боковые, передние и оконные подушки безопасности. Вдобавок установлена коленная подушка для водителя. С плюсов стоит отметить:

  • трехзонный климат-контроль;
  • автодоводчики всех стёкол;
  • круиз-контроль;
  • датчик света и дождя;
  • подогрев ветрового стекла и рулевого колеса;
  • мультимедийная система с 8″ сенсорным экраном;
  • камера заднего вида;
  • задний парктроник;
  • аудиосистема на 6 динамиков;
  • противотуманки;
  • 18″ литые диски.

Nissan Pathfinder 2022, рычаг АКПП

Что касается топовой комплектации Nissan Pathfinder Top Comfort, то салон такого кроссовера рассчитан на 7 посадочных мест. Второй ряд сидений состоит из двух раздельных капитанских кресел. Стартовая цена такой модификации от 4995000 рублей. Автомобиль включает в себя современные ассистенты водителя, адаптивный круиз-контроль, кожаную обшивку салона, панорамный люк.

В перечне так же числится цифровая панель приборов на основе 12,3″ дисплея, проекционный дисплей на 10,8″, мультимедийная система с 9″ экраном и аудиосистема Bose на 11 динамиков. Среди систем безопасности и комфорта будет круговой обзор, электропривод двери багажника и много других приятных мелочей.

Nissan Pathfinder 2022, бензиновый двигатель

Единственная опция, за которую придется доплачивать в любой комплектации – двухцветный окрас кузова. За такое удовольствие нужно будет доплатить 30000 рублей. В пакет такого окраса входит черная крыша, черные передние стойки и черные корпуса боковых зеркал заднего вида. Цена нового Nissan Pathfinder для России уже раскрыта, но, сколько накрутят дилерские центры можно только догадываться. Скорей что надбавка будет немалая, особенно на первые экземпляры, так как это новое поколение и доработано в лучшую сторону.

Видео-обзор нового Ниссан Патфайндер 2022:

https://youtu.be/a8V0m2W5zcY

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button