Автоновости России

Geely Monjaro 2023 для России — новое имя, характеристики и фото

Новый кроссовер Geely Monjaro 2023 приедет в Россию. Раскрыто имя новинки, параметры, комплектация, фото и технические характеристики. В конце статьи видео-обзор Geely Monjaro 2023.

Geely Monjaro 2023 для России — новое имя, характеристики и фото

Слухи о том, что на автомобильный рынок России должен поступить новый китайский кроссовер бродили просторами сети Интернет не первый месяц. До последнего момента достоверно не было известно, какое имя получит новинка, и как будет выглядеть автомобиль. Все же, известно было, что в основе будут лежать технологии от Volvo, аналогично, как и дизайн. Теперь же производитель раскрыл тайну, огласив название кроссовера для России – Geely Monjaro.

На родном рынке в поднебесной автомобиль продают уже достаточно давно под именем Geely Xingyue L. В других странах кроссовер реализовывали под именем KX11. Почему именно имя Monjaro будет для России, объяснили в представительстве компании. Название модели созвучно с названием вулкана Килиманджаро. Имя всячески должно подчеркнуть величие кроссовера, особенно габариты новинки.

Geely Monjaro 2022, вид сбоку

Стоит напомнить, что в компании Geely не впервые используют название моделей с привязкой к географическим местам. Так ранее был представлен кроссовер Tugella, который носит имя водопада. Информацию об экспортном кроссовере Monjaro компания Geely пока не рассекретила, тем не менее, с китайского собрата можно сделать вывод и перечень характеристик. Так же с большой вероятностью можно говорить о том, что в другие страны новинка поступит с таким же именем Monjaro.

Основой для кроссовера послужила модульная платформа CMA, которую создали китайские инженеры совместно с Volvo. Эту же тележку производитель ранее использовал для купеобразного кроссовера Tugella и седана Preface. По сути это платформа от того же Volvo XC40, но слегка доработанная под требования Geely. Если говорить о конкурентах нового Geely Monjaro, то первым будет Hyundai Santa Fe.

Размеры кроссовера Geely Monjaro 2022

Длина, мм 4770
Ширина, мм 1895
Высота, мм 1689
Колесная база, мм 2845

Несмотря на большие размеры, новый кроссовер Geely Monjaro будет только 5-ти местным, на два ряда сидений. Под капотом новинки для России предложат лишь один бензиновый турбированный двигатель, объемом 2,0 литра. Характеристики новинки пока не раскрывают. Тем не менее, судить можно китайский вариант Xingyue L. Двухлитровый двигатель от Volvo, Drive-E серии. Его мощность зависит от модификации и может быть 218 или 238 лошадок с максимальным крутящим моментом 325 или 350 Нм соответственно.

Geely Monjaro 2022, вид сзади

Более слабый агрегат предложили в паре с 7-ми ступенчатой роботизированной трансмиссией и двумя сцеплениями. Агрегат помощнее обзаведется проверенным 8-ми ступенчатым автоматом Aisin. Помимо двух бензиновых двигателей, на родине в поднебесной покупателю предложат гибридную версию кроссовера. На сегодня купеобразный кроссовер Geely Tugella в России предлагают с турбированным двигателем на 238 лошадок. В паре работает 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Geely Monjaro 2022, передняя панель

В России купеобразный кроссовер Geely Tugella предложили с полным приводом. С большой вероятностью можно говорить о том, что новый Geely Monjaro так же предложат с полным приводом. Предложат ли переднеприводный вариант пока неизвестно. В дилерских центрах новый Geely Monjaro должен появиться ближе ко второй половине 2022 года.

Цена нового Monjaro так же неизвестна. Судя со всего кроссовер будет дороже соплатформенника Tugella, за который нынче просят от 2769990 рублей. В поднебесной новый Geely Monjaro так же продают дороже, чем купеобразный кроссовер Tugella.

Видео-обзор нового Geely Monjaro 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button