Автоновости России

В России стартовали продажи нового Kia Rio

Четвертое поколение автомобиля Kia Rio попало в дилерские центры производителя. На новинку объявлены не только цена, но и характеристики, параметры и комплектации. В конце статьи смотрите видео-обзор Kia Rio.Четвертое поколение автомобиля Kia Rio попало в дилерские центры производителя. На новинку объявлены не только цена, но и характеристики, параметры и комплектации. В конце статьи смотрите видео-обзор Kia Rio.

Новое поколение Kia Rio

Полностью новый Kia Rio, четвертого поколения, который выпускают на территории завода в Санкт-Петербурге, официально появился в дилерских центрах производителя. Как и предвещалось, дата старта продаж новинки назначена была на 1 августа 2017 года, так как ранее был объявлен предзаказ на данную модель автомобиля.

Новый Kia Rio представлен в шести разных комплектациях Premium, Prestige, Luxe, Comfort, Comfort, Classic Audio, Classic Audio и Classic. Как и ранее, производитель предлагает купить автомобиль по программе Trade-in, со скидкой в 50000 рублей. Что касается цены нового Kia Rio, то базовая комплектация стартует от 669900 рублей, а максимальная комплектация обойдется от 989900 рублей.

Под капотом нового Kia Rio установлен только бензиновый двигатель. Всего доступно два варианта, первый это 1,4 л мощностью 100 лошадок и второй – 1,6 литра, мощностью 123 лошадки. На выбор покупателю предлагают установить 6-ти ступенчатую механическую или автоматическую трансмиссию. Базовая комплектация нового Kia Rio весьма богата набором.В список вошел кондиционер, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, 15″ колесные диски, качественная аудиосистема, водительское сиденье можно отрегулировать по высоте. Спереди установлены подушки безопасности и системы ЭРА-Глонасс, так же есть системы ABS, ESC, система помощи при трогании на подъём и система мониторинга давления в шинах.

Интерьер нового Kia Rio четвертого поколения

В комплектации Prestige будет установлена хромированная решетка радиатора с черным глянцем, подлокотники отделаны искусственной кожей, передние и боковые подушки безопасности и датчик света. Топовая комплектация нового Kia Rio включает в себя 16″ колесные диски, светодиодные стопы иного дизайна, сиденья обтянутые искусственной кожей, бесключевой доступ к автомобилю, кнопка старта двигателя Start/Stop. На передней панели расположили мультимедийный комплекс на основе 7″ сенсорного дисплея, с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. На борту нового Kia Rio так же есть система навигации и камера заднего вида.

Главными конкурентами нового Kia Rio считаются Volkswagen Polo, в комплектации с двигателем 1,6 литра, мощностью 90 лошадок обойдется от 599900 рублей, Skoda Rapid с таким же бензиновым двигателем в 1,6 литра обойдется от 604000 рублей. Новая Lada Vesta с двигателем 1,6 литра и мощностью 106 л.с. стартует от 545900 рублей.

Видео-обзор Kia Rio четвертого поколения:

Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button