Автоновости России

Премьера Geely Atlas Pro в России — характеристики и цены

В России представят полностью новый паркетник Geely Atlas Pro 2022. Раскрыты технические характеристики новинки, параметры, комплектации и цены, фото. В конце статьи видео-обзор нового Geely Atlas Pro 2022.

Премьера Geely Atlas Pro в России — характеристики и цены

В ближайшее время на автомобильный рынок России должен выйти новый паркетник Geely Atlas Pro 2022. Данная модель должна занять одну из флагманских позиций линейки на рынке России. Стоит напомнить, что сегодня автомобили Geely производятся на мощностях завода Volvo. Соответственно дизайн неплохо переплетается с европейскими аналогами.

Несмотря на то, что экономическая ситуация в РФ оставляет желать лучшего, для автомобилей китайского производства 2021 год был положительным в плане продаж. Основной кризис связан с поставкой компонентов для создания новых автомобилей. Многие компании останавливают свои сборочные линии, тем самым прекращая поставки новых авто в дилерские центры. Если верить статистике, то за 2021 год в России было реализовано 22479 автомобилей марки Geely, что на 63% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Geely Xingyue L, вид спереди

На 2022 год представители компании Geely пообещали представить в России как минимум две новые модели. В период с января по февраль должны стартовать продажи нового упрощенного Atlas Pro. Официальный старт модели был объявлен ещё в сентябре 2021 года. По сути это существенно доработанный вариант кроссовера Atlas. На сегодня в России планируют представить Geely Atlas Pro с мягким гибридом.

В основе такой установки лежит бензиновый турбированный двигатель на три цилиндра. Объем агрегата составит 1,5 литра, мощностью 177 лошадок. В помощь работает 48-ми Вольтовой стартер-генератор, а так же небольшая литий-ионная батарея. В тандеме к двигателю устанавливается 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия и система полного привода.

Geely Xingyue L 2022, вид сзади

Во второй половине 2022 года планируют представить Geely Atlas Pro с обычным турбированным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра. В тандеме к двигателю установят 6-ти ступенчатую автоматическую коробку передач Aisin. Несмотря на скорые поставки новой модели, цены и полный список комплектаций мягкого гибрида Geely Atlas Pro раскроют ближе к старту продаж. На сегодня обычная версия кроссовера продается по стартовой цене от 2064990 рублей.

Что касается второй новинки от Geely на рынке России, то это так же должен быть кроссовер KX11. На родине, в поднебесной автомобиль более известен как Xingyue L. Официальный старт продаж данной модели в Китае был ещё в начале лета 2020 года. К сожалению, на рынок России новинка поступит только в 2022 году, во второй половине. Основой для нового кроссовера Geely KX11 послужила платформа CMA, которую создали совместно китайские инженеры совместно с Volvo.

Geely Xingyue L 2022, вид сбоку

На сегодня, на этой же платформе построен купеобразный Geely Xingyue, только без буквы L. Для России это модель с названием Geely Tugella. Так же платформу использовали для седана Geely Preface и новое поколение паркетника Volvo XC40. Основным конкурентом нового Geely Xingyue L будет Hyundai Santa Fe, который так же близок по размерам кузова.

Длина китайского кроссовера составляет 4770 мм, ширина новинки – 1895 мм, высота – 1689 мм, а колесная база составляет 2845 мм. Основная деталь в том, что интерьер кроссовера будет рассчитан только на 5 посадочных мест. Информация о технических характеристиках нового Geely Xingyue L появится ближе к старту продаж. Хотя забегая наперед, уже известно, что автомобиль в России будет доступен с полным приводом.

Geely Xingyue L 2022, передняя панель

Не исключено, что новый Geely Xingyue L может получить характеристики китайской модификации. На родине автомобиль доступен с турбированный 4-ох цилиндровым бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Агрегат от Volvo серии e-Drive. В плане мощности может быть два варианта, на 218 и 238 лошадок, с крутящим моментом 325 и 350 Нм соответственно. Агрегат послабее идет в паре с 7-ми ступенчатым роботом и двойным сцеплением.

Более мощный двигатель идет в тандеме с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. По имеющимся данным, в ближайшее время на рынке Китая предложат гибридный вариант Geely Xingyue L. На сегодня купеобразный Geely Tugella в России доступен с бензиновым двигателем, мощностью 238 лошадок. В паре идет 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия. Стоимость такого купеобразного кроссовера начинается от 2769990 рублей. В Китае новый Xingyue L стоит дороже Tugella, соответственно в России он так же обойдется дороже.

Видео-обзор нового Geely Atlas Pro 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button