Автоновости России

Новый Renault Logan на метане в России — запас хода 1000 км, цены, комплектации

В России представили новый Renault Logan на метане. Запас хода обещает быть больше 1000 километров. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цена. В конце статьи видео-обзор нового Рено Логан 2021.

Новый Renault Logan на метане в России — запас хода 1000 км, цены, комплектации

Производители автомобилей не перестают нас удивлять. Один из таких примеров новый Renault Logan 2022, двигатель которого может одновременно работать на бензине и метане. Впервые данную модификацию представили ещё в 2019 году. Но на время презентации был представлен лишь прототип и точных характеристик никто не знал. Теперь же достоверно стало известно, что новый автомобиль в кузове седан поступит в продажу на территории России.

В прайсе производителя автомобиль будет числиться как Renault Logan CNG, а прием предзаказов стартовал 1 января 2022 года. Разработка новинки была совместно с Группой компаний АТС, которая ранее уже ставила газобаллонное оборудование, как штатное, на автомобили Lada Largus и Vesta. Эта же компания на сегодня занимается переоборудованием автомобилей марки Рено, а вот реализация таких переоборудованных автомобилей будет только через дилерскую сеть.

Renault Logan CNG 2021, баллон в багажнике

Сердцем для нового Renault Logan CNG послужил бензиновый двигатель, объемом 1,6 литра и мощностью 82 лошадки. В тандеме установят 5-ти ступенчатую механическую коробку передач. Багажное отделение седана будет совсем крохотным, так как большую часть в нем занял баллон на 90 литров. Бензобак такого седана вмещает в себя 50 литров бензина марки АИ-92. По данным производителя, запуск двигателя осуществляется на бензине и в дальнейшем после прогрева переключается на метан.

В случае окончания газа, система автоматически закрывает клапан и переводит работу двигателя на бензин. Не исключен момент, что переключение между газом и бензином можно осуществлять в ручном режиме. Для этого на переднюю панель производитель вывел специальную кнопку. Возле кнопки так же расположили LED индикатор, который указывает на уровень газа в баллоне. Если верить паспортным данным, то общий запас хода автомобиля, при максимально заполненных баках, хватит на расстояние больше одной тысячи километров.

Renault Logan CNG 2021, кнопка запуска газовой установки

Минус в том, что седан Renault Logan CNG будет доступен только в одной комплектации Life, соответственно добавить или изменить нельзя. В перечне нового седана числятся:

  • две подушки безопасности;
  • кондиционер;
  • аудиосистема;
  • подогрев передних сидений.

Нельзя сказать, что список функций огромный, тем не менее, этого вполне достаточно. По данным производителя, гарантия на седан будет 3 года или 100000 километров пробега. Учитывая то, что газовая установка считается штатной, регистрировать её отдельно не нужно. Что касается цены на новый Renault Logan CNG в России, то их пока не назвали.

Обычная комплектация седана Renault Logan с чистым бензиновым двигателем обойдется от 839000 рублей. Что касается метановой Lada Vesta CNG, то стартовая цена такой версии обойдется от 1030900 рублей. Под капотом двигатель, объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадок. Это на 165000 рублей больше, чем комплектация с обычным бензиновым двигателем. Можно предположить, что именно такую разницу накинут в метановому Рено Логан CNG.

Renault Logan CNG 2021, двигатель

Внешних отличий метановой версии от обычного варианта не будет, максимум производитель обещает установить шильдик CNG на крышке багажника. Остается ожидать появления первых живых экземпляров Renault Logan CNG в дилерских центрах. Тогда же производитель сполна раскроет характеристики новинки, а так же другие необходимые данные. Предварительно можно сказать, что стартовая цена Рено Логан CNG будет от 1004000 рублей.

Видео-обзор нового Renault Logan 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button