Автоновости России

Обновленный Chevrolet Traverse 2022 приедет в Россию — комплектации, цены, характеристики

Новый Chevrolet Traverse 2022 приедет в Россию. Технические характеристики, параметры, фото, комплектации и цены. В конце статьи видео-обзор Шевроле Траверс 2022.

Обновленный Chevrolet Traverse 2022 приедет в Россию — комплектации, цены, характеристики

Появление нового автомобиля на рынке России всегда привлекает внимание. Ещё больше интереса, если автомобиль обновляется не так часто. Один из таких примеров большой внедорожник Шевроле Траверс. Обновленный трехрядный внедорожник в длину получился почти 5,2 метра. Впервые данную модель в России представили в 2018 году, теперь же добралась обновленная версия.

В паре с новинкой, так же будут продавать обновленный Tahoe и Trailblazer. Эти же модели, по сути, составляют премиальную гамму компании в России. Нельзя сказать, что новый Chevrolet Traverse будет хитом, так как в 2020 году в РФ было продано всего 207 экземпляров. За 2021 год реализовано всего 175 автомобилей. Основный конкурентом данной модели считается Toyota Highlander, по имеющимся данным за 2021 год в России было продано 1296 экземпляров данной модели.

Chevrolet Traverse 2022, вид сзади

Несмотря на небольшой спрос, новый Chevrolet Traverse 2022 все же планируют привести в Россию. К тому же автомобиль уже официально появился на сайте компании. Стоит напомнить, что официальный рестайлинг новинка пережила в 2020 году, но продажи в Северной Америке стартовали относительно недавно. Вероятней всего задержку связывают с пандемией, а так же с нехваткой комплектующих для новых автомобилей.

В чем обновления Шевроле Траверс 2022? Основные доработки пришлись на решетку радиатора, переднюю оптику и задние стопы, а так же передний бампер. Противотуманки теперь выглядят в виде бумеранга. Интерьер нового Шевроле Траверс так же преобразился, автомобиль получил новую переднюю панель, а так же свежую начинку мультимедийной системы. К сожалению полного списка комплектаций нового внедорожника для России пока нет. Цены на новый Chevrolet Traverse в России раскроют ближе к старту продаж.

Chevrolet Traverse 2022, интерьер внедорожника

Тем не менее, на официальном сайте компании появились ранее неизвестные опциональные пакеты. В частности это Sport Edition, а так же новый вариант Redline Edition. Судя с всего первый предложат для комплектации LT. Такая модификация получит иную решетку радиатора, современные 18″ колесные диски, рейлинги на крыше и эмблема, выполненные в черном цвете. Что касается второго пакета Redline Edition, то он положен комплектации Premier. Особенность данной комплектации в хромированной решетке радиатора, черных 20″ легкосплавных дисках и красными вставками.

Обновленному кроссоверу в России так же положен (в зависимости от комплектации):

  • климат-контроль;
  • кожаная обшивка интерьера;
  • люк на две секции;
  • система кругового обзора;
  • круиз-контроль (адаптивный);
  • система автоматического торможения;
  • удержание автомобиля на полосе движения;
  • автоматическое переключение дальнего и ближнего света;
  • мониторинг слепых зон.

По всей вероятности список не полный и в меру поступления автомобилей в продажу, откроются новые опции и характеристики. По типу модификации салон внедорожника будет рассчитан на 7 или 8 посадочных мест.

Chevrolet Traverse 2022, передняя панель

Что касается технических характеристик, то для России все осталось прежним. Под капотом бензиновый V6, объемом 3,5 литра. В тандеме к двигателю установят 9-ти ступенчатую автоматическую коробку передач. К сожалению, мощность двигателя пока не указывают, с другой же стороны стали известны паспортные данные. Первую сотню на спидометре внедорожник может преодолеть за 7,6 секунды.

Дореформенный Шевроле Траверс выдавал такие же характеристики. Судя с всего, мощность двигателя составит 318 лошадок. Относительно привода, то он вероятней всего будет полным и только. В Северной Америке внедорожник доступен с передним или полным приводом. Основным минусом пока остается то, что в базе Росстандарта нет одобрения на новый Chevrolet Traverse.

Как и внедорожник до обновления, новинка скорей всего будет поставляться в Россию с Соединенных Штатов. Предположительно, что старт продаж в России намечен на вторую половину 2022 года. Все же, на сегодня дорестайлинговый Chevrolet Traverse ещё можно купить, оформив его через конфигуратор на официальном сайте в России. С лица модель стала недоступна. Стартовая цена начинается от 3909900 рублей за LT версию, комплектация Premier обойдется от 4209000 рублей.

Видео-обзор нового Шевроле Траверс 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button