Автоновости России

FAW Bestune T77 в России — дороже других кроссоверов, комплектации и цены

В России стартовали продажи нового кроссовера FAW Bestune T77 2021. Раскрыты технические характеристики, параметры, комплектации и цены, фото. В конце статьи видео-обзор нового ФАВ Бестюн Т77.

FAW Bestune T77 в России — дороже других кроссоверов, комплектации и цены

Появление нового кроссовера всегда привлекает внимание, такая же ситуация коснулась нового FAW Bestune T77 в России. На старте продаж новинку предложат в двух комплектациях, со временем линейку кроссовера планируют расширить. Технические характеристики нового FAW Bestune T77 все же остались скудными. Доступен только турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и передний привод.

Если по сути, то новый китайский кроссовер в Россию обещали привести ещё в прошлом году, но из-за разных ситуаций поставки все время откладывались на потом. На родине паркетный ФАВ Бестюн Т77 стал доступен ещё в 2018 году. В отличие от новинки в РФ, на родине кроссовер пережил совсем небольшое обновление. Дизайнеры добавили в передний бампер серебристые вставки и на этом решили остановиться. Все же в Россию поступит версию до обновления.

FAW Bestune T77 2021, вид сзади

Стоит отметить, что для рынка России это первый кроссовер компании FAW с переименованным подбрендом. Теперь новинка носит имя Bestune, в то время как старые кроссоверы X80 и X40 предлагают с именем Besturn. Аналогичные изменения видны на шильдиках кроссовера.

Размеры нового FAW Bestune T77 2021
Длина, мм 4525
Ширина, мм 1845
Высота, мм 1615
Колесная база, мм 2700
Дорожный просвет, мм 180

По своим размерам новый Bestune T77 близок к ранее представленным Geely Atlas или Chery Tiggo 7 Pro. В стандартном варианте объем багажника составляет 375 литров, со сложенными сиденьями второго ряда объем составит 1525 литров. Этого вполне достаточно для транспортировки груза небольших размеров.

Как уже говорили, в России предложат новый ФАВ Бестюн Т77 только с турбированным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра. Мощность агрегата составит 160 л.с. и 258 Нм крутящего момента. В Китае этот же двигатель может выдать 169 л.с. с таким же крутящим моментом. В зависимости от пожеланий покупателя и комплектации, в паре к двигателю могут установить 6-ти ступенчатую механическую коробку передач или 7-ми ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Привод кроссовера будет только передним, никакого полного привода даже со временем не появится.

FAW Bestune T77 2021, интерьер

Если верить паспортным данным производителя, то первую сотню на спидометре FAW Bestune T77 может преодолеть за 9,7 секунды. По списку оборудования на борту люксового кроссовера числится:

  • LED оптика;
  • 18″ колесные диски;
  • обогрев и электропривод регулировки боковых зеркал;
  • кожаная обшивка салона;
  • цифровая панель приборов с дисплеем на 12,3″;
  • мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 12,3″;
  • климат-контроль;
  • подогрев передних сидений;
  • боковые и передние подушки безопасности;
  • задний парктроник;
  • круиз-контроль;
  • камера заднего вида;
  • панорамная крыша или люк.

Если говорить о стоимости, то стартовая цена нового FAW Bestune T77 в России начинается от 1819000 рублей за комплектацию с механической коробкой передач. Вариант с роботизированной трансмиссией обойдется от 1923000 рублей. Интересным моментом будет то, что в комплектации с роботизированной кпп приборная панель на основе 8″ дисплея.

FAW Bestune T77 2021, передняя панель

Комплектация Prestige обзаведется 19″ колесными дисками. В салоне установят мягкую, атмосферную LED подсветку, а так же боковые шторки безопасности. В перечне такого кроссовера числится:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • система автоматического торможения;
  • автоматического переключения света (дальний/ближний);
  • датчик дождя и света.

Все это будет дополнением к списку предыдущих комплектаций. Стартовая цена такого ФАВ Бестюн Т77 Prestige начинается от 2052000 рублей. В отличие от версии для России, кроссовер в Китае получил голографического помощника, расположенного над приборной панелью. Система распознает голосовые команды. Таким образом, можно управлять климат-контролем и мультимедийной системой.

Несмотря на то, что ассистент присутствует на официальных изображениях российского ФАВ Бестюн Т77, на самом деле его не будет в салоне кроссовера. Все же, не стоит исключать ситуации, что со временем его могут установить на борт кроссовера для РФ. Что касается конкурентов нового FAW Bestune T77, то в большей части это Chery Tiggo 7 Pro (от 1689900 рублей) и Changan CS55 (от 1579900 рублей). Стоит учитывать то, что все цены наведены без дополнительных услуг дилерских центров.

Видео-обзор нового ФАВ Бестюн Т77 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button