Автоновости России

ТОП-10 самых востребованных внедорожников в России

ТОП-10 самых востребованных внедорожников в РоссииПо данным статистики продаж внедорожников за май 2017 года, в ТОП-10 вошли автомобили отечественной сборки, а так же иномарки, выпущенные на территории России. Стоит отметить, что прирост продаж составил 14,7%.По данным статистики продаж внедорожников за май 2017 года, в ТОП-10 вошли автомобили отечественной сборки, а так же иномарки, выпущенные на территории России. Стоит отметить, что прирост продаж составил 14,7%.

Содержание статьи:


Каждый квартал или месяц автопроизводители подводят итоги продаж своих автомобилей. По окончанию мая 2017 года, появилась статистика и список ТОП-10 самых востребованных внедорожников класса SUV на территории России. В этот список попали автомобили отечественного производства или иномарки, собранные на территории России.

Первое место Hyundai Creta

Hyundai Creta

Первое место с самым большим спросом заняла модель Hyundai Creta. Внешний вид новинки действительно привлекательный, а за счет производства автомобиля на территории России, цена приемлемая для покупателя. Цена на базовую комплектацию стартует от 789900 рублей.

Всего производитель предложит 6 разных вариантов комплектации внедорожника Hyundai Creta. Цена на максимальную комплектацию стартует от 1179900 рублей. Под капотом внедорожника будет два варианта бензиновых агрегатов, объемом 1,6 и 2 л. В пару к двигателям установлена 6-ти ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. По типу привода, в зависимости от комплектации внедорожник Hyundai Creta поставляется с передним или задним приводом.

Renault Duster – второе место в ТОП-10

Renault Duster 2017

Второе место в рейтинге занимает более известный и частый гость дорог – Renault Duster. Покупателю предлагают на выбор одну из 5-ти комплектаций. Стартовая цена базовой комплектации начинается с 639000 рублей, топовая комплектация внедорожника Renault Duster обойдется от 979990 рублей.

По комплектации будут предложены как бензиновые, так и дизельные двигателя. Бензиновые доступны объемом 1,6 л. и 2 л., а дизельный агрегат объемом 1,5 л. Все варианты комплектаций, кроме базового Renault Duster будут полноприводными, в пару с 5-ти, 6-ти ступенчатой механикой или 4-ох ступенчатой автоматической кпп.

Японский внедорожник Toyota RAV4

Toyota RAV4 Limited 2017

Тройку рейтинга ТОП-10 закрывает японский внедорожник Toyota RAV4. Стартовая цена на базовую комплектацию стартует от 1415000 рублей. На автомобильном рынке России будет представлено 15 разнообразных комплектаций. Между собой они отличаются двигателем, типом привода и трансмиссией. Максимальная комплектация обойдется от 2134000 рублей.

По разнообразию двигателей, покупатель может выбрать между 2 л. и 2,5 л. бензиновыми агрегатами. Коробка передач так же разнообразна, механическая 6-ти ступенчатая, бесступенчатая вариаторная или автоматическая 6-ти ступенчатая кпп. Относительно типа привода большая часть внедорожников Toyota RAV4 будет представлена в полноприводном варианте, но все же будет и три варианта комплектации только с передним приводом.

Renault Kaptur – обновленный внедорожник

Renault Kaptur 2017

Второй из компании Renault внедорожник Kaptur. Мягкие и приятные черты кузова, интерьера в паре с невысокой ценой привлекли немало покупателей. Стартовая цена на базовую комплектацию начинается от 879000 рублей. Топовая комплектация внедорожника Renault Kaptur обойдется от 1179900 рублей. В дилерских центрах можно выбрать одну из трех комплектаций: Life, Drive или Style.Производитель предлагает установить под капот один из бензиновых двигателей объемом 1,6 л. или 2 л. В пару к двигателю предлагается механическая, автоматическая или вариаторная коробка передач. Относительно типа привода есть как переднеприводный, так и полноприводный вариант.

Отечественная Chevrolet Niva

Chevrolet Niva II 2017

В список ТОП-10 востребованных внедорожников попал и отечественный автопром. Внедорожник Chevrolet Niva один из тех автомобилей, который пользуется спросом у жителей России. Базовая комплектация Нивы обойдется покупателю от 548000 рублей, максимальная комплектация отечественного внедорожника обойдется от 692500 рублей.

К сожалению, выбор по двигателям не большой, всего лишь один бензиновый, объемом 1,7 литра. В пару к двигателю устанавливается 5-ти ступенчатая коробка передач с отключаемым полным приводом. Всего на автомобильном рынке предложат 6 разных комплектаций, которые отличаются между собой по начинке и электронике.

Внедорожник Kia Sportage

Kia Sportage 2017

Не обошел рейтинг ТОП-10 известный внедорожник Kia Sportage. Шестое место отвели этому корейскому внедорожнику. Базовая комплектация Kia Sportage обойдется от 1171900 рублей, максимальная комплектация обойдется от 2139900 рублей с дизельным агрегатом.

Под капот внедорожника Kia Sportage предлагают установить бензиновый обычный двухлитровых или турбированный объемом 1,6 литра, а так же дизельный агрегат объемом 2 л. В пару к двигателю будет установлена 6-ти ступенчатая механическая или автоматическая кпп, а так же 7-ми ступенчатая DCT коробка передач.

Обновленная Lada 4×4

Lada 4x4

Еще один отечественный автомобиль Lada 4×4, с немалой историей вошел в рейтинг ТОП-10 самых востребованных внедорожников в России. Базовая комплектация Lada 4×4 обойдется от 455900 рублей, максимальная комплектация на 5 дверей стартует от 551600 рублей.

Под капотом внедорожника производитель устанавливает бензиновый двигатель, объемом 1,7 л. В пару к двигателю только 5-ти ступенчатая механическая кпп. Разнообразие достаточно скудное, но история автомобиля говорит сама за себя.

Восьмое место – Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2017

Еще один внедорожник, произведенный на территории России, который так же попал в рейтинг ТОП-10, стал Volkswagen Tiguan. Производитель предлагает на выбор более 30 разных комплектаций. Базовая комплектация такого внедорожника обойдется от 1459000 рублей, а максимальный вариант обойдется от 1818200 рублей с бензиновым двигателем и от 2476800 рублей с дизельным двигателем.

Разнообразие двигателей представлено бензиновыми и дизельными агрегатами. В пару к двигателю внедорожника Volkswagen Tiguan доступна механическая или автоматическая кпп, с передним приводом, или полным 4Motion.

Внедорожник Nissan Qashqai

Новый Nissan Qashqai 2017

Предпоследнюю девятую позицию в рейтинге ТОП-10 занимает Nissan Qashqai. Стартовая цена базовой комплектации такого внедорожника начинается от 985000 рублей, максимальная комплектация обойдется от 1493000 рублей. Всего доступно на выбор 9 комплектаций.

Для такого внедорожника производитель предлагает установить бензиновый турбированный двигатель объемом 1,2 л. или обычный двухлитровый. Так же доступен дизельный двигатель dCi, объемом 1,6 л. В пару к двигателю устанавливается механическая или вариаторная Xtronic коробка передач. По типу привода в основном доступны переднеприводные комплектации, и всего одна полноприводная комплектация внедорожника Nissan Qashqai.

Последний герой – Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2017

Рейтинг ТОП-10 самых востребованных внедорожников в России закрывает Nissan X-Trail. Стартовая цена такого внедорожника на территории РФ начинается от 1264000 р., максимальная комплектация обойдется от 1792000 рублей. Покупателю предложат на выбор 8 разных комплектаций.

Разнообразие двигателей представлено бензиновыми, объемом 2 л и 2,5 л, дизельный агрегат будет объемом 1,6 л. По типу привода доступны как переднеприводный, так и полноприводный вариант внедорожник. Относительно коробки передач, на Nissan X-Trial установлена механическая или вариаторная кпп.

Как видим, список внедорожников рейтинга ТОП-10 состоит из неплохих автомобилей, качественной сборки и известных производителей на территории России.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button