Автоновости России

Exeed VX уже в России — цены и комплектации кроссовера

В России представили новый Exeed VX от компании Chery. Раскрыты комплектации и цены, технические характеристики, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Exeed VX.

Exeed VX уже в России — цены и комплектации кроссовера

Китайские автопроизводители все больше захватывают рынок России. На днях компания Chery представила ещё одну новую модель VX автомобиля своего премиального бренда Exeed. По имеющимся данным, особого разнообразия ожидать не стоит, все достаточно грустно. В плане технических характеристик только один двигатель, а покупателю предложат всего 2 комплектации. Стоит напомнить, что недавнего времени в России был представлен только один автомобиль компании Exeed – модель TXL. Так же марка ранее была известна в России как Cheryexeed.

Если верить статистике, то первый паркетник стал весьма успешным. С начала 2021 года и по октябрь в России было продано 2719 экземпляров модели Exeed TXL. Под конец октября автомобиль обновился и теперь стоит ждать новой статистики по продажам. Параллельно с первой моделью в России стартовали продажи нового Exeed VX.

Кроссовер Exeed VX 2022, вид сбоку

Основой для нового Exeed VX послужила платформа M3X, что позволило расположить в салоне три ряда сидений. Эта же платформа ранее использовалась для модели TXL. Кузов нового VX несущий, а двигатель под капотом расположен поперечно. Подвески кроссовера стандартная, спереди обычный McPherson, а сзади многорычажная подвеска.

Размеры нового Exeed VX 2022 в России

Длина, мм 4970
Ширина, мм 1940
Высота, мм 1788
Колесная база, мм 2900
Дорожный просвет, мм 200
Объем багажника, л 520 (со сложенным 3-им рядом сидений)

Кроссовер Exeed VX 2022, вид сзади

Теперь о технических характеристиках Exeed VX. На родном рынке в Китае автомобиль доступен с турбированным бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Мощность такого агрегата составляет 260 лошадок и 400 Нм крутящего момента. Что касается рынка России, то двигатель будет слабее. Агрегат семейства TGDI, объемом 2,0 литра сможет выдать 249 лошадок и 385 Нм крутящего момента.

В тандеме к двигателю предлагают установить 7-ми ступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением. В Китае новый Exeed VX предложат как с передним, так и полным приводом, что касается кроссовера в России, то покупателю предложат только полноприводную модификацию. Сам же полный привод реализован с помощью электромагнитной муфты BorgWarner. По паспортным данным производителя, первую сотню на спидометре кроссовер может преодолеть за 8,5 секунды.

Кроссовер Exeed VX 2022, передняя панель

Как уже говорили, в России новый Exeed VX 2022 предложат всего в двух комплектациях – President и Luxury. Оба варианта кроссовера будут рассчитаны на 7 посадочных мест. Базовая комплектация Exeed VX обзаведется 19″ легкосплавными дисками, современной LED оптикой, системой стабилизации и круиз-контролем.

Так же в перечне кроссовера будет система кругового обзора, панорамный люк с электроприводом, зимний пакет, 6 подушек безопасности, 3-ох зонный климат-контроль, виртуальная панель приборов и мультимедийная система с дисплеем на 12,3″. Кстати, оба дисплея (мультимедиа и приборки) производитель поместил под одно сплошное стекло. Подчеркивает все это система контроля слепых зон. За базовую комплектацию Exeed VX придется отдать 3299900 рублей.

Кроссовер Exeed VX 2022, третий ряд сидений

Топовая комплектация President получила 20″ колесные диски. В салоне установлена многоцветная LED подсветка, а так же ионизатор воздуха. С приятного стоит отметить адаптивный круиз-контроль, удерживание автомобиля на полосе движения, система экстренного автоматического торможения, помощник при езде в пробках, автоматическое переключение дальнего и ближнего света, а так же система распознавания дорожных знаков. За такую комплектацию Exeed VX нужно будет заплатить 3599900 рублей.

Основным конкурентом нового Exeed VX будет GAC GS8, который официально ещё продается в России. Последний кстати обойдется дешевле, нежели Exeed. Модификация GAC с полным приводом и 6-ти ступенчатым автоматом обойдется от 2643000 рублей. Что касается более известных марок, то конкурентами будут Hyundai Palisade и Volkswagen Teramont. Стоит отметить, что компания Exeed и в дальнейшем планирует расширять список моделей в России. В ближайшее время планируют привести компактный кроссовер LX. Именно он будет первым в списке моделей компании в РФ.

Видео-обзор нового Exeed VX 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button