Автоновости России

Старт продажи FAW Bestune T77 в России снова отложили

В России снова отложили продажи нового FAW Bestune T77. Когда появится новый кроссовер, комплектации и цены, характеристики, причина отсрочки показа, фото. В конце статьи видео-обзор ФАВ Бестюн Т77.

Старт продажи FAW Bestune T77 в России снова отложили

Новый кроссовер FAW Bestune T77 в Россию обещали привести ещё год тому. После неудачных попыток завести новинку в РФ, дату премьеры перенесли на лето 2021 года. Весной 2021 года уточнили, что покажут Bestune T77 в августе, а теперь же снова отменили показ кроссовера. Стоит напомнить, что совсем недавно представители компании говорили о том, что FAW заканчивает сертификацию кроссовера в РФ.

На самом же деле, сертификация ФАВ Бестюн Т77 в России завершится только под конец осени. Соответственно новый кроссовер появится в России не раньше начала зимы 2021 года. В худшем случае это будет конец зимы 2022 года. Официальная премьера T77 состоялась в Китае ещё в 2018 году, а совсем недавно автомобиль пережил небольшое обновление. На переднем бампере дизайнеры добавили мелкие серебристые накладки.

FAW Bestune T77 в России, вид сбоку

Все же, учитывая расстояние во времени от момента презентации и до момента вывода кроссовера на рынок России, обновленную версию пока ждать не стоит. Соответственно никаких серебристых вставок на кроссовере для России пока не будет.

Размеры нового ФАВ Бестюн Т77 2021-2022

Длина, мм 4525
Ширина, мм 1845
Высота, мм 1615
Колесная база, мм 2700

Несмотря на громкие заявления компании о презентации нового FAW Bestune T77 в России, официальных данных о комплектациях пока нет. Если говорить о той модели, которая представлена на родине, то в её стандартный список включили:

  • LED оптику;
  • цифровую панель приборов и мультимедийную систему (поместили под одно стекло);
  • подогрев передних сидений;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система кругового обзора;
  • система автоматической парковки;
  • панорамная крыша.

Если и этого мало, то для китайского ФАВ Бестюн Т77 предусмотрен голографический дисплей, который появляется над приборной панелью. Скорей всего для РФ такой дисплей ожидать не стоит. Несмотря на тайну за семью печатями, уже есть информация о технических характеристиках Bestune T77.

FAW Bestune T77 в России, вид сзади

Под капотом нового FAW Bestune T77 будет турбированный бензиновый двигатель на 4 цилиндра. Объем агрегата 1,5 литра. В релизе компании указывают мощность 160 лошадок, а вот предыдущее поколение выдавало 169 л.с. В Китае новинка так же предложена с этим двигателем, но мощностью 169 лошадок.

В тандеме к агрегату FAW Bestune T77 предлагают установить 6-ти ступенчатую механику или семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. Независимо от комплектации, новый кроссовер будет только переднеприводным, полноприводной версии ожидать не стоит. В Китае так же был турбированный двигатель, объемом 1,2 литра, но производитель решил отправить его на пенсию.

FAW Bestune T77 в России, передняя панель

По имеющимся данным, полный список цен и комплектаций FAW Bestune T77 раскроют ближе к старту продаж. Вероятней всего новинка станет в списке между Besturn X40 и X80. Кстати, стоит отметить, что на родине суббренд Besturn переименовали в Bestune, а вот в других странах осталось название Besturn. Тем не менее, в России автомобиль планируют продавать под именем Bestune.

Ближе всего в списке будет FAW X40. Его базовая комплектация обойдется 1242000 рубля. За комплектацию базового X80 попросят от 1308000 рублей. По данным статистики компании, с января и по лето 2021 года в России было продано 1755 экземпляров серии Х. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года, спрос на новинку вырос почти на 60%. Остается ждать нового ФАВ Бестюн Т77 в России, чтоб понять чем порадуют покупателя и какая цена базовой комплектации.

Видео-обзор нового ФАВ Бестюн Т77 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button